Михаил Тюшняков

Почему наш народ обожает брать кредиты и ипотеки ,но ненавидит ростовщиков и банкиров ?

Ответы · страница 2
Иехидна 🍄

Это воспитание...)))
Помните два произведения Достоевского "Идиот" и "Преступление и наказание"???)))

Владимир Сорокин

Что? Прям все подряд ? Я не обожаю и не беру. А ростовщик и банкир это просто такие специальности.

Владимир Сорокин

Сами же сказали...наш народ.... У меня и в паспорте указано, что я и есть наш народ ( представитель). Вы наверно имели ввиду всех своих знакомых?

Михаил Тюшняков

Да многи сидят на этих кредитах ,но я не сижу . Банкиров я уважаю ,а бесит когда всякие Шариковы кричат грабь награбленное,радуются когда грабят банк или ломбард !

Добрейший Тролль

К кредитам и ебатекам, людей целенаправлено подводит государство, и его внутренняя политика.

Михаил Тюшняков

А как ,жить по средствам? Ведь люди изначально не равны в своих способностях !

Добрейший Тролль

Есть умные, кто живёт именно по средствам.

Елена

Наш народ хочет жить красиво и чтобы быстро. А долго копить не хотят, хотя получится дешевле.

Игорь Крайнов

Ну вот я сам лично, участвовал в " программе" санации . Балдокрутил. Искал людей под вывод . Че

Игорь Крайнов

Че за честность банков то тут рассказывать ?

Вера

Он думает,что это государство их облагоденствует.............А ростовщик это реальный человек

Анатолий Муйтуев

Берет от безвыходности, баранов волки загнали в угол овчарни и диктуют свои условия...

Михаил Тюшняков

Бараны слишком привередливые пошли 😃

Анатолий Муйтуев

И это есть! Распустила Советская власть,бараны от новой власти сионистов теперь только требуют, ждут и дохнут как мухи... "либеральный дихлофос" оказался действеннее...

Sl

Нет кредитов, нет ипотеки..)) Банкиры - финансисты,это их работа....никакой ненависти...

Елена

Потому что денег не хватает а у банкиров процент большой и при этом жиреют сами

Михаил Тюшняков

Такие у них способности ,а вот помогать некоторым бедным нет смысла ,поверьте я знаю многих кто пропивает детские пособия и маткапиталы !

Елена

такие люди и не идут к банкирам

Владислав Кижинов

Почему "обожает"? Была бы возможность обходиться без них - никто бы и не брал!

Михаил Тюшняков

Не ,я обычный ! Просто стараюсь копить и жить по средствам!

Владислав Кижинов

Значит средства хорошие! Обычному на квартиру, к примеру, не накопить! 😕

Михаил Тюшняков

Ну квартира ,согласен ,дело серьезное.

Владислав Кижинов

Так кредиты и берут на хату или на авто, ну на ремонты там всякие. А если у тебя чуть выше прожиточного а жена безработная и двое детей, то и на отпуск не накопишь, и будешь концы с концами сводить, отказывая себе во многом, как многие наши граждане!

Z*
Z*Ирина*

обманывали часто те, кто составлял документы со сносками с мелким шрифтом.

Z*
Z*Ирина*

а заоблачные спрятанные в документах проценты — это разве не мошенничество?

Михаил Тюшняков

Ну тут наверное невнимательность ,чрезмерная доверчивость...Я считаю ,если сделка крупная ,то нужно не поскупиться и приходить со своим юристом .

Елена Асвойнова-Травина

Никогда не брала кредитов и не собираюсь. Долгов не делаю принципиально

Валерий Дементьев

не знаю...думается, это категория халявщиков, которым нужно всё сразу...

Чеширский Крот

Это генерализованная пандемическая любовь к халяве и инфантильность.

Эля Хван

Не обожает брать. А потому что нет денег, доходы очень маленькие.

Эля Хван

Самые обыкновенные. Все что нужно для нормальной жизни

Михаил Тюшняков

Но тут скорее правительство виновато.

Оксана

ваш народ пользуется всем западным и при этом ненавидит запад

Надія

Чет нечем ответить чуваку

Галина Смирнова

Потому,что берут в долг не свои деньги,а возвращать надо СВОИ,

Ви
Виктор

потому что ростовщики и банкиры берут людоедские проценты

Михаил Тюшняков

Это их воля ,они частички Живите по средствам,не обращайтесь!

Ви
Виктор

скромнее надо быть тогда количеством клиентов можно заработать еще больше

Михаил Тюшняков

Ну поверьте там не дураки сидят !

Михаил Тюшняков

А простота хуже воровства😃

Ви
Виктор

несколько лет назад я работал в сети магнит так вот там теряют огромные деньги именно из за тупой жадности 90 проц списываемых продуктов можно было продать если бы были адекватные цены и точки работали бы лучше если бы было достаточно персонала но там ведь "умные" решения принимают о логистике я вообще не говорю даже водители в ахуе

Роман

Думаю что за весь народ говорить рано. Но это затягивает.

Михаил Тюшняков

Я ни чего не беру,живу по средствам!

Роман

Ну чувствуется, что все знаете, раз обобщаете.

Михаил Тюшняков

Я же вижу чем люди вокруг живут !

Мишка Квакин

За большие проценты наверное и всякие скрытые неустойки

Михаил Тюшняков

Не знаю ,не брал не разу !