Михаил Тюшняков

Почему наш народ обожает брать кредиты и ипотеки ,но ненавидит ростовщиков и банкиров ?

Ответы · страница 3
Беатрис

парадокс))) а всё потому, что берешь чужие, а отдаешь свои

Владимир Золотницкий

Кто то же должен отвечать за тяжесть долгового бремени.

Михаил Тюшняков

А ой как отвечать не хочется !

Владимир Золотницкий

Вот пусть ростовщики и отвечают

Михаил Тюшняков

Они то тут при чем ? Вы не любите умных и предприимчивых ? Это просто бизнес. Да это бизнес на человеческих желаниях ,но не было бы спроса ,не было бы и предложений !

Владимир Золотницкий

Ну да вспомните ещё килле@ов и проститу@ок

Михаил Тюшняков

А что вы имеете против проституток?

Михаил Тюшняков

Нормальная тема ! Человек имеет право торговать своим телом, не чужим же !

Александр Захаров

Нет. Совсем не обожает. Не из любви их берут. Ошибаешься.

Михаил Тюшняков

С голода наверное кто-то помирает!

Иг
Игорь

Берешь чужие , а отдаешь свои ...и еще есть много причин...

Ел
Елена

Не брала ни кредитов, ни ипотек, ярмо на шею не для меня

Татьяна

все просто: человек любит брать, но не любит отдавать.

Любовь Вотинцева

СОВСЕМ ВСЕ СУМА ПОСХОДИЛИ ! ЗАЛЕЗУТ А ПЛАТИТЬ НЕ ЧЕМ !

Михаил Тюшняков

И потом кричат : грабь награбленное! Шариковы !

Любовь Вотинцева

Насчёт кричат не знаю но мне их жаль всю Россию загнали в кредиты молодёжь с утра до ночи на работе это что жизнь !

Михаил Тюшняков

Ну ну ,машин вон развелось ,что скоро ступить не где будет,жилья вон сколько строится .....

Любовь Вотинцева

ДА Я БЫ подняла налог за машины а то в семье сколько людей столько и машин !А жильё то баснословные цены вот и берут кредит молодым деваться то не куда ! Мы то бесплатно получали жильё !

Любовь Вотинцева

МИША ГЛАВНОЕ НЕ ЗА ДЕНЬГИ ВОТ В ЧЁМ СМЫСЛ !

Михаил Тюшняков

За 30 лет и ипотеку можно выплатить ,хотя раньше дворник мог быстрей жилье получить !

Любовь Вотинцева

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО !!

Юлия Пак

Тпк берет он чужие, отдавать надо свои, а это бесит.

Просто Осень

Потому и ненавидит, что приходится у них просить.

Волконская Татьяна

Потому что брать у них легко, а отдавать трудно...

N Н

Потому что берёшь чужие деньги, а отдаёшь свои

N Н

За всё в этой жизни надо платить

Ve
Velomi

не понимают тупые,что ненавидеть пукина надо.

Михаил Тюшняков

Себя надо ненавидеть и развиваться .

Anton

Ростовщики - борзые и проценты у них охуевшие.

Ми
Мира

Вопрос не корректный, не обожает, а вынужден

Михаил Тюшняков

С голода кто-то умирает? Просто желания больше возможностей !

Ми
Мира

Нет я не согласна, мир движется и развивается, другие цели у молодых, вы рассуждаете с позиции прошлого ...но в нашей стране цели конечно убогие. Вместо развития науки и техники, люди живут приземлённо....Но жить отдельно от родителей это нормально, но они возможности у молодых поэтому ипотека это единственный вариант

Михаил Тюшняков

Ну нормальный вариант,но значит нужно это принять и молча платить ,а банки не обязаны работать на ваших условиях ! А ещё молодежь считает ,что у нас должно быть как в Европе😆

Ми
Мира

Дело в том, что процент по ипотеке очень завышен и вопрос возникает вот почему, тот же сбер давал кредит по ипотеке за рубежом 4% годовых, в своим гражданам под 13%? Молодежь хочет себя реализовать в любых отраслях, наука, производство, техника ..дайте ей эту возможность, вы старые дураки всех сферах уже задрали, когда уже уйдете на покой

Ми
Мира

Вроде и не старый, а пишешь как будто тебе 70)

Ми
Мира

Ага

Меруерт Булгакбаева

потому то что до этого довело правительство

Ми
Мимоходом

Не обожает, просто народ вынужден их брать)

Михаил Тюшняков

Тогда нужно обуздать свои желания.

Котя А5

Берешь чужое,а отдавать то приходица своё!

Котя А5

Никуда не беру, но не все жи такие!

Михаил Тюшняков

Тогда нужно хвалить своих благодетелей ,а не ругать 😃

Alla Lala

тупой народ потому что.. с нулевой логикой.

Оксана Владимировна 😆

Обожает неточное слово, скорее вынужден

Оксана Владимировна 😆

А ненавидят у нас банкиров по понятным причинам, человек вынужден взять ипотеку, к примеру, надо же где-то жить, пока может, вроде выплачивает, но только какой-то форсмажор и все, все как коршуны налетают и долбят в темы, последние штаны готовы снять

Михаил Тюшняков

Так устроен мир ,не уверен не бери .А если банки будут заниматься только благотворительностью ,то сами не выживут!

Оксана Владимировна 😆

Ну что значит "не уверен", а в чем можно быть уверенным на 100%? Где гарантия того что с вами ничего не случится через 5, 10 лет? Всё надеятся на лучшее, есть конечно страховки на всякие случаи, но работают ли они?

Михаил Тюшняков

Не знаю ,я ничего ни когда не брал ,стараюсь копить или жить по средствам.

Оксана Владимировна 😆

Это хорошо, что ничего никогда не брали, смогли накопить на квартиру, не у всех есть такая возможность

Геннадий Батькович

Любит брать, не любит тех, кому отдавать.