Геннадий Голубев

Отрицание единства это - ?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

«Это не неверно». ... Пример действия закона отрицания отрицания из математики, приводимый Энгельсом: возьмём положительное число a, подвергнем его отрицанию и получим −a (минус a). Если же мы подвергнем отрицанию это отрицание, помножив −a на −a, то получим +a² (a в квадрате), то есть первоначальную положительную величину, но на более высокой ступени.

Геннадий Голубев

Конечно. Материя первична, сознание вторично.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

прекрасная мысль.......🤝

Олег Демидов

....Наверное - попытка почувствовать себя личностью))))

Олег Демидов

Но без уважения, любая общественность может кануть в Лету)

Геннадий Голубев

Естественно. Поэтому при капитализме, как чистом бытие, русский народ исчезнет как общность, название может останется, но дух нации исчезнет.

Олег Демидов

Так его уже сейчас стараются разрушить.... Всевозможные проплаченные либералы без царя в голове))))

Геннадий Голубев

Естественно. Без разрушения духа нации они не смогут в полной мере воспользоваться страной как своей собственностью. Поэтому они и стремятся уничтожить уважение к своей стране, своей истории, а в конечном счете и к друг-другу, сделать из нас стадо бездушный и бездумных баранов, стремящихся лишь к своей кормушке.

Олег Демидов

Ну вот ! А я о чем.....Уважение к стране, начинается с уважения к самим себе)

Татьяна Плешкова

Борьба противоположности

Татьяна Плешкова

Успехов Вам в изучении Гегеля

Геннадий Голубев

Постараюсь, если не рехнусь.

Татьяна Плешкова

Хоспади спаси!

Татьяна Плешкова

Благодарю

Моня Гершензон

а кто отрицает ?

Моня Гершензон

а единство противоположностей из той же оперы ?

Моня Гершензон

интересно ... логика отрицает единство и на основании этого разъясняет единство(!) и борьбу противоположностей ?! ... или это разные единства ?

Геннадий Голубев

Это разные понятие. Отрицание единства это простота. Простое не может быть единым ни с чем, потому что оно одно. А единство... ну там или борьба может быть только с чем-то еще.

Моня Гершензон

недалеко от Библии ...

Елена Данилова

Разделенность

Елена Данилова

Хм....это вы где такое вычитали?

Геннадий Голубев

Наука логики - Гегель.

Елена Данилова

Мммм... ок

Елена Данилова

Так вы какой?

Ми
Мила

Это странно

Ми
Мила

И Гегель тоже молодец.))) Вы философ по образованию?

Геннадий Голубев

Да нет, наоборот только взялся. И вот таким образом сам себе объясняю.

Ми
Мила

Прекрасно, мне нравится 👍 🙂

Ми
Мила

🖼