ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

"Если любишь - отпусти, это сказал слабак, а другие слабаки просто повторяют?"©Из фильма "Влюбись в меня, если осмелишься". Так, нужно ли отпускать? Или лучше не рисковать?

Ответы
Борис

Вариантов в жизни столько! Нельзя одной фразой ярлыки всем вешать! Вы знаете историю артиста Матвеева? Он собрался уходить к другой женщине. Жена его не только отпустила, но собрала чемодан с вещами - чтоб не пришел к другой женщине ни с чем. Он после этого поехал к другу, несколько дней пил водку, а потом вернулся к прежней жене. И кто тут слабак? А другие думают - за любовь нужно бороться! Борются, ломают судьбы себе и другим - и все зря! 🙂

Артём Калинкин

А что этим добьешься ровным счётом ничего,потому что не все забывается или прощается!оттянуть время и итог такой же будет!конечно отпускать тяжело,но это лучше чем страдать друг от друга,или просто взять тайм аут)Просто порадоваться за него или нее,что стало лучше и счастливее)

Декабрист Февральский

а зачем неволить кого-то? и перевоспитывать никого не надо. все равно подобное малодушие до добра не доведет. хочет идти? пусть топает. как показывает практика, все равно захочет вернуться. у меня только так было с моими женщинами :)))))

Вячеслав Карпов

Это палка о двух концах. Удержишь будет упрекать, что удержалась. Или постоянно будет искать повод чтобы убежать. Не удержишь будет обвинять, что не удержал. Или постоянно будет метаться чтобы понять что-же ей все таки нужно.

Дмитрий Майорников

Я отпущу любимого человека в том случае, если она будет шлюхой, начнёт выпендриватся из-за мелочей и будет все свои дела выше меня ставить. Сразу пошла лесом.

Анатолий Перевезенцев

влюбить в себя - это трудно. но возможно. и какая любовь без риска!? слепоты? ожога? - в которой ждут надежного залога. Что есть разумнее - любви безумной!...

Роман

если не отпускаешь, то проблема в голове. это уже навязчивая идея,одержимость. тут нужно квалифицированное, а самое главное во время оказанное лечение

Геннадий Филипчук

главное что бы он любил, то бишь взаимная любовь, если это не так тогда какой смысл в дальнейших отношениях, ищи свою взаимную любовь!

Ludmilla Nold

В этом нет определённого стандарта. Есть разные жизненные ситуации. И иногда надо отпустить. А в другом случае попытаться удержать.

Оксана Четв

Нужно. Это свидетельство зрелости, когда ценишь счастье любимого выше своего. Это не все могут...удобнее виснуть на шее камнем.))

***я..кто Ещё...1,78

Зачем , когда и так хорошо , а чтоб слабаком не называли ...зал мимо не пропускать и в бассейне плавать, а не по джакузям лежать ...

Елена

Никогда не понимала этой фразы... Мы что, любимых на цепи держим? Пока нас любят -нас не оставят, когда разлюбят - не удержишь...

За
Завсегдатый

если любишь, удерживай всеми силами, всеми возможностями. А если отпускаешь, значит так тебе нужен этот любимый человек.

Дмитрий Смирнов

Конечно. Надо наручниками и к батарее. Или в подвале связанной держать. Напридумывали какую-то свободу воли. Слабаки. ))

Игорь Веслополов

Она говорит, забирай всё своё и..., он пытается запихать её в чемодан с ответом ..., надеюсь кто с чувством юмора вёс понял

Диндин Сабит

Нужно, если он или она любит то вернется, если нет зачем тебе он или она. Одной любви на двоих не хватит-никак.

Peter Smetanin

Если люблю - она просто уходить не захочет. Да и не отпущу - все сделаю чтобы любимая была рядом и счастливая.

Михаил Кириллов

Разные ситуации есть в жизни! Не надо определять. оценивать и гадать! У каждого своя судьба .....................!

Юлия Руденко

ну смотря какая ситуация если совсем плохо человечку которого любишь то лучше отпустить и не мучиться

Сергей Федорович

Добрый день! Как отвадить кота есть огурцы на грядке. не только у меня но и у соседей спасибо за ответ.