Вл
Владимир

арии так некоторые называют людей от слова ар. Ра бог солнца.Арии воины тьмы?

Ответы
Вадим Соловьев

Изложение Сказания об Арии Оседне. Что же свершил сей Арий, явившийся в Семиречье? Почему память о нём чтится не менее, чем память об Ярии и Яруне по всему индоарийскому миру?
"Книга Велеса" (Род III, 1:1) рассказывает о деяниях Ария Оседня то же, что и о праотце Богумире:
"И был он благ, и Боги давали ему много овец и скота, пасущегося в степях".
Жил сей Арий в тех же степях Семиречья, что и Богумир. Это подтверждает тот путь, которым потом следовали его роды.
В тех же местах, где располагалось царство Богумира, на Южном Урале, есть река Оръ, города Орск и Оренбург, древние названия коих, восходят к имени праотца Дрия (или отца Оря). Здесь и жил потомок Богумира — Оседень Арий.

Вл
Владимир

да имен много

Вадим Соловьев

Проще, арии никогда воинами тьмы не были

Вл
Владимир

были

Людмила Седень

http://www.sunhome.ru/philosophy/54590 - здесь все подробно - будет желание прочтете.
Откуда взялось название «арии»? Они сами себя назвали арья (?rya). И это документировано в Ведах. Слово «арья» является самоназванием далёких предков индийцев и иранцев (у иранцев древнейшая книга арийского происхождения называется «Авестой»; в названии слышится «арийская весть» или «Аз-весть»).

Вл
Владимир

это сути не меняет

Вл
Владимир

это сути не меняет

Валентина Сорокина

А́рии (авест. airya-, др.-инд. ā́rya-, др.-перс. ariya-) — самоназвание исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.), говоривших на арийских языках индоевропейской семьи языков.

Вл
Владимир

нет

Валентина Сорокина

что хотите сказать вам больше нравится вымышленная раса германского национал-социализма?

Вл
Владимир

это ваши фантазии

Валентина Сорокина

ну вы же задаете вопрос. Я вам ответила. не нравится ответ и ладно. Я лично столько наслушалась про все народности, что вроде бы населяли нашу планету. Мне плевать. Я хочу жить сейчас, что было раньше пусть историки изучают.

Вл
Владимир

ок

Разумней Всего

Я думаю это разные мифологии , как библия и карран . В египетской мифологии вроде бы нет таких воинов как Арии . Я не утверждаю свою правоту , я возможно и не прав .

Вл
Владимир

кто то выдумал но это основа идеологии фашизма

Разумней Всего

У каждого народа своя фитиш )

Вл
Владимир

ок

Ахметов Ахмет

да пишите по проще, надоели уже заумными беседами))))))))))))), и так-то надоело мозг кипит от жары, да еще Вы тут со своими ариями, что они Вам мешают что-ли

Алексей Панюшкин

Мне больше нравится другая версия, Арии - СВОИ ЛЮДИ в индоиранских языках (др.-инд. anā́rya-, авест. anairya- «не-арий», «чужак»)

Вл
Владимир

нет

Наталья Балабанова

Владимир! зачем переворачиваете слова? если они разные, чего ищите? тогда найдите связь в словах НОС - СОН, дерзайте!

Вл
Владимир

не нервничайте

Наталья Балабанова

не надо людям мозги запудривать....Арии войны тьмы... хер*ней страдаете!!!

Вл
Владимир

я распудриваю

Сл
Славка

Не буду врать не знаю,скажу лишь только,что читал. Арии были миролюбивым народов,но армия у них существовала.

Вл
Владимир

а откуда слово армия?

Сл
Славка

Я это так к слову,себя они называли вроде дружина себя или орда.Говорю же я не в теме. Так поверхностные познания.Знаю только наверняка первого сына они отдавали на военную службу,как первенца для их Бога Ра. Извени если ошибаюсь.я не историк.

Вл
Владимир

ок это сказки

T_Rice

Из разных языков можно намешать что угодно, главное знать, к чему надо прийти.Так что не порите чушь.

Вл
Владимир

идите с миром

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

арии это те люди которые сейчас населяют землю. а ар это внесистемная единица измерения площади

Ведмед Лапатыч Бизульо

Мат енын и зов а.

Вл
Владимир

а солнце желтого цвета

И5
Игорище 54

Арии - это ты, то есть та расса людей, к которой ты принадлежишь или другими словами - пятая расса.

Вл
Владимир

нет такой расы

И5
Игорище 54

у тебя нет, у нас есть

Вл
Владимир

нет

Ma
Maxx

Арии воины тьмы?! Откуда такой бред? Арии это наши предки, славяне самые близкие гаплотип R1A1

Ma
Maxx

Арии и арийцы есть разница? Погуглите!

Вл
Владимир

ар и ра разные слова

Ma
Maxx

?!

Вл
Владимир

ок

Ma
Maxx

Почему нет?!

Геннадий Хренков

От символа Р. Это - Ра, Рай, Ирий, имена: Ирина, Ираида, Ирада - всё это светлое (райское).

Вл
Владимир

радость

Нина Халтурина

Арии - воины света, которые никогда не воевали. Они просто несли свет и любовь вокруг

Вл
Владимир

нет

Natagot

Если писать сценарий кино, комикса и тд - можно выстроить именно так, все поведутся

Вл
Владимир

возможно

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Последователи арийской теории в новейшей истории истории плохо окончили...

Вл
Владимир

да

Станишевский Вячеслав

А тебя не обманули? Молочница у женщин от слова молоко или из-за молока?

Вл
Владимир

из за придур ков медицинских

Станишевский Вячеслав

А арии не от слова ар, так что некоторые врут

Вл
Владимир

нет именно ар корень слова

Станишевский Вячеслав

зубки мои зубки, корни мои корни. Разложи квадратный трёхчлен, а я и представить себе такого не могу. Володя, не там корни ищешь и не те

Вл
Владимир

забудь

Вл
Владимир

ок

Татьяна Алхимова

тен, это воины света, они положительные герои были. Кажется так как то...

Вл
Владимир

Россия

Лариса Сараева

Ну, если судить по Гитлеру, который считал себя истиным арийцем, то да.

Вл
Владимир

да

Сысоев Илья

Арии - непримеримые к врагам рейха. Значит дремучие и плохо закончат !

Вл
Владимир

они фашисты