Да
Дарья

Профессия тестировщик в IT для девушки нужно ли вставать на воинский учёт. Сейчас учусь на курсах тестировщика, закончу их, так как заплатила за них, после окончания у меня будет сертификат, и мне могут поменять специальность в дипломе даже, так как я ранее окончила колледж. Я слышала и читала, что лица женского пола, которые имеют специальности в сфере IT обязаны встать на воинский учёт, если я учусь на курсах, власти это могут узнать как-то, сообщают ли школы о выпускниках, законы ужесточают просто, моя куратор сказала, что в своё время вставала, я не против встать, просто смущает один момент, есть ли лица женского пола или у кого-то знакомые которые заканчивали IT курсы, вставали ли они на воинский учёт?

Ответы
Владимир Фомичев

Дарья , если есть законные основания , то учет обязателен . В случае войны вас призовут , как призвали сестру моей матери в 42-м , она окончила курсы пулемётчиков и защищала небо Ленинграда от немецких самолётов . После войны она вышла замуж за ленинградца , сейчас в Санкт - Петербурге живёт её дочка с внуками .

Да
Дарья

Понятно. Я и нечего особо против него и не имею.

Владимир Фомичев

Жизнь Дарья такая штука , Плывёт мой челн по воле волн .

Да
Дарья

Только не совсем понимаю, как моя будущая специальность тестировщик может помочь Армии к примеру, хотя может со стороны виднее. Если бы лиц женского пола призывали бы на срочную службу, пошла бы служить без особого сожаления думаю бы. Надо значит надо.

Владимир Фомичев

В наше время , до развала СССР девушки служили в СА .

Да
Дарья

Срочную службу вместе с парнями?

Владимир Фомичев

нет , заключали контракт на 5 лет , это надо пойти в военкомат и попросить разнорядку на должности .

Олег Спб

Постановление
№ 719 от 27.11.2006
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ. Вас могут поставить на воинский учёт через военный стол предприятия, если предприятие подаёт данные в РВК и соблюдает требования постановления № 719.

Олег Спб

В принципе, должны.

Володя

Сейчас же год всего в армии-то, потусуешься год с парнями, опыт получишь, для семейной жизни пригодится. Сейчас с фригидными, неопытными: быстро разводятся, никто от тебя детей не захочет, а так будешь королева.

Валера Которашвили

тестировщик в IT самая не востребовательная и низкооплачиваемая профессия в IT сфере. так что, если будут призывать исходя из профессиональных навыков, то вас призовут в последнюю очередь)

Игорь Мисник

не знаю как сейчас а раньше выпускника любого училища заносили в специальный реестр. типа база данных. и там можно было проверить любой диплом не куплен ли он в переходе.

Бибизянин

да вас первым эшелоном заберут штурмовиками. Я ни разу не слышал о постановке на учет ацтишников и тем более тестеровщиков, это не айтишники а просто дрочеры сёрферы.

Юрий Лагун

Война коснётся ВСЕХ! Никто не останется в стороне... И только те победят, которые знают и умеют побеждать. Имею опыт участия в разных странах.

Антонио Гареев

P. S.:"- Паз мужики уже 3 год все воюют и победить не могут, пусть ьабы им мастер-класс покадут, всем этим алкашам да уголовникам!"

Евгения

Если по закону положено встать - вас поставят те, кто отвечают за ведение воинского учёта в вашей организации

Ал
Ал-Др

Да не подлежат тестировщика воинскому учету

Евгения

Сейчас вышли поправки к закону . Не исключено, что список военнообязанных расширился.

Ал
Ал-Др

Ну уж программистов и тестировщика там точно нет. По крайней мере в России. В хохляндии могут одуматься.

И*
Ирина *Z

Вы точно не стали хакером. Так что ничего в вашей деятельности в военной сфере никак ничего не отразится.

Игорь Сливинский

Сейчас уже и не поймёшь какая военная специальность а какая и нет

И*
Ирина *Z

После недельных курсов точно не нужно вставать на военный учет. 🤣🤣🤣

И*
Ирина *Z

Чем знаменитее и больше школа, тем раздутее курсы и дороже. Важнее результат. А результат, это именно трудоустройство. В этом дело. А в этом случае, если школа большая и специализированная, то военкомат вас сам надет, если действительно они считают вашу специальность военной. Но повторю, хакером за такой срок вы не стали. И военкомату вы точно не нужны. Вам бы о таком сказали бы сразу на самом курсе рано ли поздно. 😁

Игорь Сливинский

Дарья сдай экзамен на проф пригодность. взломай сайт Пентагонна.если удасться становись на воинсеий учет

И*
Ирина *Z

Там работа в другом. Это кропотливая работа с самыми разным функционалом. И конечно же там дают понятие как улучшить работу, чтобы работала система без сбоев. Конечно же найти работу для такой профессии можно, особенно если школа даст опыт и знания, а сама девушка будет действительно заинтересована в том числе финансово.

Victor. By

а чего париться то, все медсёстры и проводницы на воинском учёте...и МЧСники...и что? живут, работают

Ядерный Гриб

Если у тебя есть госуслуги, то тебе должна прийти повестка, а если этого не произошло,то не парься

Ле
Лесничий

🙄 Тогда уж, по логике надо на учёт ставить разработчиков. Причём здесь тестеровщики?

Юрий Лагун

Не расстраивайтесь... Всё будет хорошо! Я на фото со своей любимой... 🖼

Вуаля.

. но меня не слышитникто и ты тоже оглохла . у меня все кости переломаны ...

Гадкий Койот

С вашим уровнем грамотности лучше держаться подальше от IT.

Гадкий Койот

Сначала смогите, а потом уже на курсы.

Антонио Гареев

Ни говори - еврейки соужат, а вы, чем хуже?🤣😂😅

Alen Z

Позвоните в военкомат и там вам всё пояснят)))

Ис
Искатель

ты в учёбе ... думы твои .. .найти .. учись добру

М.
Максим .

Наверное проще это узнать на тех же курсах..