Евгения Сарапас

верите ли вы в жизнь после смерти?

Ответы
(((...динулька Мартынова...)))

Так, например, когда мекканские идолопоклонники стали отрицать саму возможность жизни после смерти, Коран показал слабость их точки зрения, выдвинув весьма логичные и рациональные доводы.

В Коране сказано:

„И приводит он Нам притчи, забыв (о том, кем) он был сотворён, и говоря: “Кто же оживит истлевшие кости?”Скажи: “Оживит их Тот, который создал их в первый раз и который осведомлён о любом творении! (Он) - Тот, кто зажёг для вас огонь из зелёного дерева, а теперь вы от него зажигаете.” Неужели же Тот, кто создал небеса и землю, не в силах создать подобного им?! Конечно, в силах, ведь Он – Творец, Мудрый!“ (Йа син, 78 - 81)

В другом месте Корана ясно говорится о том, что у неверующих нет никаких серьёзных оснований для отрицания жизни после смерти, а основываются их убеждения только на предположениях.

В Коране сказано:

И они утверждают: “Нет ничего, кроме нашей земной жизни, и губит нас только время!” Нет у них знания об этом: они только предполагают. А когда возвещают им Наши ясные аяты, они приводят лишь один довод: “Верните (к жизни) наших предков, если вы говорите правду!” Скажи: “Аллах даёт вам жизнь, потом Он умертвит вас, потом Он соберёт вас в День воскресения, и в этом (1) нет сомнения, однако в большинстве своём люди не знают.”(Коленопреклонённые, 24 - 26)

Нет никаких сомнений в том, что Бог воскресит всех мёртвых, однако у Бога имеются Свои собственные планы относительно всего. Когда-нибудь наступит такой День, когда Вселенная будет разрушена, и тогда мёртвых воскресят для того, чтобы они предстали перед Богом. Этот День послужит началом такой жизни, которая никогда не кончится, и в этот День Бог воздаст каждому в соответствии с его благими или дурными делами.
хотя я материалист..и судить уже тут вам)

Серьга Скачков

ВЕРЮ! Американские исследователи провели эксперимент-по договорённости с человеком,который должен был вскоре умереть от неизлечимого недуга. И когда пришло его время умирать,то его поместили в специальную комнату, полностью оборудованную и напичканную, всевозможной научной аппаратурой,для того, чтобы максимально точно проследить,сам момент смерти человека и по возможности постараться, увидеть всё то, что с ним в этот момент происходит.Приборы зафиксировали и засняли на сверх-чувствительную плёнку,что в момент смерти,от тела человека отделилась некая энергетическая субстанция,которую смогли зафиксировать датчики установленые в комнате и закреплённые на теле умершего и при этом, вес тела умершего изменился,а именно-тело стало легче на 0,028 грамма.Учённые сделали вывод,что энргетическая субстанция отделившаяся от тела умершего и есть душа человека!А вами ещё со школьных уроков по физике, должен был быть заучен закон сохранения энергии,который гласит ,что энергия не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда!Это мой вам ответ на ваш вопрос и буду рад если хоть,как-то разрешил ваши сомнения.

Александр Щербаков

что такое ад и РАЙ ? ад - это то , что окружает Вас от Вашего Рождения и до смерти Вашего грешного-бренного-адского тела , однако ДУША Ваша , после отделения ЕЁ от Вашего умершего бренного-грешного-адского тела НЕминуемо и НЕотвратимо ВОСКРЕСНЕТ НА ПЕРВОМ НЕБЕ РАЯ , В НОВОМ СВОЁМ БЕЗгрешном ОБЛИКЕ . За тем , посредством ДЕСЯТИ ДУХОВНЫХ ПРЕОБРАЖЕНИЙ , Ваша ДУША , так же НЕминуемо и НЕотвратимо , ВОЗНЕСЁТСЯ С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ НА НАИВЫСШЕЕ ОДИННАДЦАТОЕ НЕБО НАИВЫСШЕГО СОВЕРШЕНСТВА И АБСОЛЮТНОЙ ГАРМОНИИ , ибо все мы здесь в аду нищие духом ДЕТИ ОТЦА нашего НЕБЕСНОГО и все мы , ВОЛЬНО или невольно , исполняем ВОЛЮ ОТЦА нашего НЕБЕСНОГО , ибо то , что не исполнит ВОЛЮ БОГА ПО ХОРОШЕМУ , то НЕминуемо и НЕотвратимо исполнит ВОЛЮ БОГА по плохому . что такое жизнь ? ЖИЗНЬ - это ДУША человека и ДУША всего сущего во Вселенной - это САМ БОГ . ЖИЗНЬ ДУШИ человека и ЖИЗНЬ ДУШИ всего сущего во Вселенной БЕСконечна ВО ВРЕМЕНИ И В ПРОСТРАНСТВЕ . Всё БЕСконечное ВРЕМЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ ДУША НЕпрерывно ПРЕУМНОЖАЕТСЯ И ФОРМИРУЕТСЯ НОВЫМ СВЕТОМ ПРАВДЫ , РАДОСТИ , СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ - НОВЫМ СВЕТОМ СВЕТЛОЙ СТОРОНЫ истины .

Гром Гром

❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚❤️💚💚💚💚

Nataira Tera

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь.
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть. Но поэт не останавливается на этой траурной ноте. Человек в восприятии поэта – часть мира природы, а в природе все разумно. И жизнь человека подвержена тем же неотменимым и мудрым законам природы, что и все в мире. И со смертью одного жизненный круговорот не прекращается, на смену придут новые поколения, чтобы тоже процвесть, тоже познать радость жизни, а затем тоже умереть. Вот почему все венчают строки, благословляющие жизнь, весну, цветение. НУ И КАКАЯ ТОГДА РАЗНИЦА ВЕРИМ МЫ ИЛИ НЕТ, НАВЕРНЯКА ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ПОЭТОМУ НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ТЕХ ВЕЩАХ, КОТОРЫЕ НЕПОСТИЖИМЫ. я же вообще считаю, что то, во что верит или не верит человек, глубоко личное))

Анатолий Кривошея

1. Жизнь земная пролетит мгновенно. Быстро, словно ветерок.
Не вернешь ее ты, несомненно, Так же, как никто вернуть ее не смог.
Час придет тебе с землей расстаться, Здесь оставить все,
что приобрел: Дом, поля, сады
и все богатства. С чем же ты придешь пред Божий трон?

Припев: Узрят Бога все, чье сердце чисто, Очищай же
сердце постоянно. В мире светом будь всегда лучистым,
И тогда ты будешь с Богом в славе.

2. На земле здесь все недолговечно: Слава, честь и
красота. Все пройдет, но вечность бесконечна, Вечность со
Христом иль вечность без Христа. Друг мой, где ты будешь
после смерти, С Богом иль без Бога пребывать? О, не
сей беспечности ты семя. Чтобы горький плод не пожинать

Андрей Смолин

Верю... Вот только жизнь эта будет уже без нас... Я оптимист - циник... Поэтому уверяю Вас, что ТОГО, ЧТО Вы имеете ввиду "там" - НЕТ!!! Я "там" был три раза... Нет "там" ни хрена ничего... Ни коридора, ни света, ни мертвецов, ожидающих своей участи... Сказки ВСЁ это "повёрнутых" на боязни смерти РОМАНТИКОВ-ФАНТАЗЁРОВ... Смерть по-разному отпечатывается на психике людей, "побывавших" на "грани"... Те, кто глупо врёт о "коридорах и свете" тупо трухнули и самоуспокаивают себя и "слушателей" своими бреднями... Меня испугать трудно чем-либо вообще, и, как оказалось, смертью в частности... Именно поэтому спокоен в этом Вашем вопросе... Очень бы хотелось, чтобы не только Вы прочитали всё ЭТО...

Александр Галыген

жизни после смерти нету ,ты умираешь твой дух уходит в мир распределения ,там судья смотрит как ты прожил жизнь ,чему радовался от чего грустил и отправляет толи в рай толи в ад .в аду тебя могу посадить в чан и варить пока не уваришся в мыло ,какой смысл если ты натворил много глупости в жизни ,значит будешь мылом и этим мылом умываются стираются моют полы и так далие ,ксажелению в рай очем мало попадает туда попадают токо те кто потратил жизнь на достижение своей детской мечты а те кто не добились этого в ад и независимо какой ты хороший или плохой ,ты ненужен если незнаешь зачем родился

На
Натали

После смерти жизни нет.:Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."(Экклезиаст9:5,10)"

Но есть обоснованная надежда на воскресение мертвых, как учит Библия.(Деяния 24:15)

Галина Илиева

натали спасибо очень верно сказано

На
Натали

Галина, вам спасибо!В Библии много интересного и полезного для нас.Вы доверяете этой книге?

Галина Илиева

да у меня есть библия читаю иногда

На
Натали

Это очень хорошо, Галина, что вы читаете Библию.Ведь эта книга обладает силой изменять жизнь людей к лучшему и из нее исходит добрая весть для нас.Вам интересно узнать о чем?

Евгений Белов

много мнений по этому поводу существует..Есть ли жизнь после смерти...??Но пока нет ни доказательств..ни реальных примеров..ни свидетелей этого явления..Многие видят в состоянии клинической смерти..некий тоннель..или трубу..свет в конце тоннеля..Но это скорее воображение..больного разума..мозг оставшись без снабжения кислородом ..медленно умирает и рисует нереальные картины..Но почему они почти у всех одни и те же??Связи с внешними мирами тоже пока нет..так что кто верит в вечную жизнь..кто нет...

Евгений Белов

ты весьма романтичная Валюш..

Валя Зайцева

Да брось ты))))

Евгений Белов

Веришь в то чего возможно и нет

Валя Зайцева

Я оптимист!!!как можно говорить о точ чего нету не имея доказательств на обратное)

Евгений Белов

я тоже Валюшка придерживаюсь этих принципов..

Гарсон №2

ВОПРОС О ТОМ, ЧТО ОЖИДАЕТ НАС после смерти, так же бессмыслен, как вопрос что ожидает Арлекина после костюмированного бала его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска.думается, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни а смерть это пробуждение от жизнино пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считаем себя живыми))

Сергей Старцев

Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте... Сей всеобщий естественный закон простирается и в самые правила движения, ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает (Михайло Ломоносов)

Дм
Дмитрий

Иисус сравнил смерть со сном. Человек умирая перестаёт мыслить чувствовать и тд. Но и как после сна человек пробуждается, люди тоже вновь будут жить, когда на земле начнётся правления Царства Бога. Иисус об этом сказал - "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом"

Ru
Ruslan_Mult

нет и могу подтвердить свое нет словами из Библии в ней книга Эклизиаст 9 глава 5,10 стихи: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. и Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости

Анатолий Свешников

Да. жизнь на земле называется "жизнь в оболочке" (теле). В это время формируется сгусток энергии, который после смерти через ретранслятор передается на другие планеты и там из него формируется точно такой же человек, как и на земле, и живет он там 1500 лет. Болезни есть только на земле, так как низкий уровень развития науки

Мадина Сайфиева

охоо)что ж вы меня обнадёжили , значит забвенья я смогу избежать)

Анатолий Свешников

да, просто так человек не исчезает

Мадина Сайфиева

и это здорово) хотя говорят ничто не вечно , значит мы вечны просто этого никогда не поймём

Николай Доброхотов

Я разложусь на газ и воду/ и снеба дождиком прольюсь/ а там в хорошую погоду/ зелёной травкой разовьюсь!/ Придёт удойная корова/ поест меня, даст молока/ Моя молекула святая/ Войдёт в другого сосунка!/ И долго будут поражаться/ И старики и молодёжь: Ах, это ангел, а не мальчик/ Совсем на Папу не похож!

Дмитрий Самойленко

Мне кажется это вопрос веры в существование души. Если верите, значит есть что-то, что не подвластно законам материального мира, живет вечно и меняет тела как одежду. Если нет, то тело это единственное, что у вас есть и тогда приближающаяся смерть будет приводить вас в ужас как завершение всего.

Дмитрий Калашников

Привет.Предлогаю заработать на простых сообщениях,задавая вопрос или отвечая на вопросы участников.Заработок возростающий,так как вам платят не за само сообщение а за просмотр ваших сообщений.Чем больше вопросов и ответов,тем выше заработок. http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=519073375f

Александр Августманов

Само собой!!! Я твёрдо знаю, что человеческая жизнь, это всего лишь школа, скорость окончания зависит от обучаемого. Хорошо учился - в рай, плохо - в ад! А вы думаете это всё сказки, значит у вас нет разума, что бы осознать устройство мира.)))

Мисс Марпл

Я материалист. Жизнь конечна. Но у буддистов очень симпатично получается, ты становишься другим, но никогда собой прежним. Будешь цветком, волком, змеей, кошкой, речкой, а хуже всего камнем, очень нескоро тогда переродишься.

Ал
Алиша

Красиво, но не реально.))

Мисс Марпл

В любом случае мы рассыплемся на атомы и вкусняшки, а их кто-то проглотит и вставит, как кирпичики, в свое тельце. Закон сохранения энергии. Я материалист.

Ал
Алиша

Я тоже ))

Мисс Марпл

Здравствуй, единомышленник! Я не одна по Вселенной.

Ал
Алиша

Нас много!)))