Нина Апанасенко

Вы согласны с мексиканской пословицей:"Когда нищета входит в дверь, то любовь выпрыгивает в окошко"?

Ответы
Андрей Мельников

нет, если любовь выпрыгивает в окошко это не любовь а эгоизм.4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

Игорь Озернов

Мне известна другая: "С милым и в шалаше рай". ...Мира и Света Вам, уважаемая Нина! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Е*
Евгения ****

Так выходите замуж за умного мужчину... Даже если он сейчас бедный студент, то при наличии в его голове признаков здравого смысла, Вы никогда не выпрыгните в окошко от нищеты...

Ли Эрнест

Да,согласен. Маленький пункт к пословице: когда нищета стучится в дом,любовь выпрыгивает в окошко. Если любовь хитра и изменна как кошка

Евгений Борисенко

ДА . НО ЕСТЬ. И РУСКАЯ. ПОСЛОВИЦА.ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ И УХОДИТ А КШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА.И ВАМ ВОПРОС? ПОЧЕМУ НЕ ЧИТАЕТЕ РУСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ

Сергей Минеев

я думаю что это не любовь, а эгоизм выпрыгивает в окошко. Настоящая любовь как раз именно в этих моментах и развивается

Ro
Robingood

Я не могу сказать да или нет.Так как никогда сам не был в черте бедности.Но сколько я слышал было по разному

Айван Айванов

с милым Рай и в шалаше-до первых морозов милочка, но за любимым человеком пойду хоть на край света

Alex Eresko

в данном случае любовь имеется ввиду разная. Если с милым рай в шалаше, то она прыгает в кровать.

Владимир Павлов

Нет не согласен. Это у мексиканцев выпрыгивает в окошко, а у нас, у русских - вылетает в трубу))

Никитаkeat Tikhonesтихонов

бывает и так, но мне теперь понятно, что является корнем зла у мексиканских сериалов

Smail Of Smail

Слова моей бабушки она была полькой.Любовь не картошка не выкинешь через окошко.

Ирина Лутай

обычно в окно в российских шуточках выпрыгивает мужчина, так что да))) согласна)

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

нет,не согласен У нас за любимыми на каторгу шли,пока они там в окошки прыгали

Шеф Татарин (Самара)

в каждой пословице есть доля правды, ничто так не унижает человека как нищета

Сергей Жуков

неа. она с визгом щемится, не разбирая дороги, куда угодно. причем тут окно...

Александр Третьяков

но ведь мы не мексиканцы у нас бывает что любовь приходит а нищета в окошко

Azer. Com

да, мексиканцы примые потомки племени майя думаю это очень мудрый народ...

Кристина Музыка

не согласна, ибо любовь живёт не только в достатке, а и в горе и в радости.

Ан
Андрей

+1 Шнур спел - "Когда нет денег значит нет любви, такая сука эта селя ви"