Валентина

Хотите Холодненький свежий коктейль из домашней простокваши и малины (прямо с куста), взбитый блендером?

Ответы
Ольга Мерлина

Малины у меня ещё нет. Клубника с хорошим холодным молоком тоже вкусно. Ложкой из суповой тарелки, и ягод добавлять и добавлять. Можно и горбушку теплого белого хлеба прихватить...

Валентина

Ах, отлично!

Ольга Мерлина

Вроде еда из детства, но вот сохранилась

Sergey Abramov

Ну, у меня вместо простокваши йогурт (настоящий!), вместо малины - клубника и перемешаны просто ложечкой без всякого блендера.😂

Sergey Abramov

Нет, неправильно. Название "йогурт" пришло из Турции. Так турки называли болгарское "кисело мляко". Оно, конечно, похоже на простокваша, но делается с использованием специальной "болгарской" бактерии, а не как получится. А если упираться во всё только русское, мы рискуем вернуться к полуголодному существованию.

Валентина

Я предпочитаю Русскую кухню. И моя семья никогда не бывает голодной. Всего вдоволь и очень вкусно, если не ленивая женщина в доме. И говорить предпочитаю Русскими словами.

Sergey Abramov

Русская кухня - что это в вашем понимании?

Валентина

Экзамен сдавать не буду.

Sergey Abramov

😪

Николай Симоненко

Дней 15 подожду,своя поспеет.Сегодня первый раз съел пару клубничин

Валентина

Отлично. Со сливками...

Николай Симоненко

Портить первые 2 ягоды сливками,кощунство

Валентина

Нет, потом, когда много будет. А две - и вкус не почувствуешь...

Николай Симоненко

Потом конечно.Мне с сахаром нельзя.Я в обще то прямо с куста люблю есть

Андрей Ерёмин

Нет. Простокваша - уже испорченное молоко, да её и малину испортить

Валентина

А я не вам...

Андрей Ерёмин

А что, для вопроса адресация была?

Валентина

Вам нравится всё портить...

Андрей Ерёмин

Это вам нравится всё портить. И молоко, и малину

Валентина

На вкус и на цвет товарищей нет. Так говорила моя мама.

Андрей Ерёмин

С вашей мамой согласен

Надежда Доронина

А кто же этого не хочет? Это же вкуснятина божественная!!!

Яна

Лучше деревянной ложкой, натуральнее и вкуснее. )))

Ник 137

...а какая связь между простой квашей и йогуртом ?

† † † Мари † † †

малину с холодным йогуртом нельзя есть

Валентина

Неужели? А я, глупая, уже 10 лет употребляю... Вкусно!

† † † Мари † † †

я малину не люблю,а от холодного йогурта-ангина

Валентина

А у меня нет. И ноги со скважины обливаю целый день.. На улице 35 в тени, а водичка ледяная...

† † † Мари † † †

я каждый день обливаюсь ледяной водой..одно с другим не надо мешать

Валентина

А я и то и другое. Воду только из холодильника. Йогурт тоже.

† † † Мари † † †

как хотите

Валентина

Именно.

Александр Степанов

Давайте скорее, даже взбивать не надо)))

Валентина

Держите................

Николай Иванов

Делаем обязательно из клубники тоже...

Валентина

Вкусно.....!!!

Олег Георгиевич

не малину прямо с куста лучше в рот.

Хам Не Сын Ноя!

Валик мне бы первачку грамм эдак...

Валентина

Есть вишнёвая настойка...

Хам Не Сын Ноя!

Пролёт. Только горькую. А ты где живёшь? Извини но ты вышел на мою страшилку для бандеров. Свой человек.

Валентина

Я не верю, пока не проверю. Живу в Новороссийске.

Евгений Локостов

холодильник тоже растет на кусте?

Валентина

Холодильники, как всегда, на кухне...

Тамара Борисова

сама такие мастерю)))Спасибо)))

Александр Бойцов

в детстве просто обожал...

Ёся Шмейцер

нет... блендера опасаюсь

Владимир Герасимов

Нет уж, сами пейте

Валентина

А я не вам...

Владимир Герасимов

Слава Богу!!!

Ильдар

хорощо сказано

Валентина

И квас поспел. Домашний, ядрёный! Окрошка будет настоящая!

Ильдар

а мы сегодня абрикосовый джем варили

Валентина

А я завтра довариваю варенье из зелёных грецких орехов и начну варить из крыжовника...

Ильдар

мы уже закрыли абрикос,вишню и клубнику

Sk
Skorpion

не откажемся

Валентина

Приходите.

Sk
Skorpion

лады

Роман Гендельман

не откажусь

Валентина

Заходите...

Роман Гендельман

буду мимо...,спасибо