●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

тЯксез....так произносится штат Техас....
Но почему произносят Техас❓

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что так на русском произносится. Тоже самое и с именами. Например,по-русски Джэксон,а на родном Джяксн. Или по-русски город Лейпциг,а по-немецки Ляйпциг. По-русски Париж,по-французски Пари. И так далее...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Понятно

Бо
Боka

Все слова иностранные уродуют. Поэт Хайне стал у русских каким-то Гейне, бля. Вместо Х произносят Г в немецком.Hitler это не Гитлер

Алексей Ерёмин(Бердск)

Попробуй скажи Гоголь через Х. Я попробовал. Меня чуть не стошнило. А знаешь почему? Тебе,как родному скажу! Потому,что я русский! Ну,а нацисты,да и ты похоже тоже произносят фамилию своего кумира не Гитлер,а (дословно в транскрипции) Хитля...

Екатерина Емелина

В каждом языке названия адаптируют так, чтобы можно было легко запомнить и произнести, учитывая особенности языка... Россия тоже не Раша🤷‍♀️

Андрей Григорьев

Ну Москву они произносят Москоу, и мы как хотим, так и называем. И не удивлюсь, что Техас как и Калифорнию русские первыми осваивали

Галина

Честно,не знаю и не интересовалась; мне и дела нет до этого Техаса ;чем знаменит? . насколько помнится -бандами или ошибаюсь ?

Галина

кино называется Техас ?

Юлия Пак

Русифицированное прочтение. Пекин, Афины, Вифлием, Бомбей, Назарет - все из той же темы.

Руслан Котопёс

Говор 🤷‍♂️ у нас тоже в разных регионах говорят по разному 🤷‍♂️

По
Половинка

хомпадииииииииииии...но вот оно тебе надААААААААААААААА

Максим Jw

В соответствии с правилами написания русского языка.

Старый Знакомый

и в Техасе так произносят или только у нас?)

Aleksander Jakovlev

В ответ на ихнее Москоу вместо Москва )))

Alina Nn

на русском Техас, на английском тяксез

Краями Прошёлся

Потому что нам так удобней наверное

Евгений Юрьевич

потому же,почему и Моску,и Москау...

Ир
Ирина*Z

Как у себя решили, так и произносят

Elchin Kuliyev

по -русски. Если читать по буквам

Светлана Спицына

Дальний у нас называют Тихас

Alla Lala

нет.. не так произносится..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как произносится??

Alla Lala

Тексас..

Ник Ци

Как пишется, так и читают

Виктор Маркелов

Unknown. (А читается энау).

Владимир Беккер

Takcи тоже пишется Тахi.