Эл
Элис

🖼Девчонки😄, начинаем учить стишки, обещал проверить)))

–2
Ответы
Максим Jw

Чушь 🙂
Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Кот Бегемот🇺🇦

Ты шо наделала!!!!?????Девченки все с ума сошли!!!!Половина -уписялась от страха Половина -влюбилась без ума!!!Не будет из тебя путнего воспитателя...🤷‍♀️
Да....а...сама то что чувствуешь- тепло по ногам или жар в груди?😂

Эл
Элис

Ну неа так неа

Кот Бегемот🇺🇦

Извини...я тя (упарил)))) то дааа то нееее...)))))

Эл
Элис

😂

Кот Бегемот🇺🇦

Я я сам- фиг меня знает🤷‍♀️🤸😂

Ду
Душа-К-Свету

Фуу, такому точно не открою. Пусть лучше будет старый добрый всем привычный дедушка мороз с бородой в валенках и красным носом))

Ви
Витя.....

Почему все для девченок, ведь он не один придет и не с кузнецом, а с ❄️снегурочкой)))

Эл
Элис

😄😄😄а к мальчикам пойдёт снегурочка, учите стихи

Ви
Витя.....

Пусть снегурочка придет
Мне подарок принесет😁

Эл
Элис

Пусть😄

Ви
Витя.....

Оно и понятно)))

Валерий Дягилев

Света, а что ты попросишь у Деда Мороза? --А ни чего! Я хочу плохо себя вести!!🤣😁

Y. V.(George)

А МАЛЬЧИШКАМ ЗНАЧЕТ НЕ НАДО ДА! НУ ХОТЬ , С ЭТИМ ПОПРОЩЕ БУДЕТ.😂👍🤝🌹🌷🌸

Y. V.(George)

ЧТО ПРАВДО? ДА ЛАДНО! НО У НАС? НОЯБРЬ, ВСЕГДА ТАК! ВЕТРА МОРОЗ БЕЗ СНЕГА! В ЛУЧШЕМ СЛУЧЕЕ? К СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ, СНЕГ ЛЯЖЕТ! В ХУДШЕМ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ! ТАКАЯ УНАС? ОБСТАНОВКА.😎✌️🌸🌷🌹

Эл
Элис

Ну это у вас

Y. V.(George)

ПОНИМАЮ? ТЫ ЖЕ, ЮЖНЕЕ! ПРОЖИВАЕШЬ, А Я В СРЕДНЕМ ПОВОЛЖЬЕ? УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.😎✌️🌸🌷🌹

Эл
Элис

Поэтому у вас зима а у нас осень

Y. V.(George)

ДА КАКАЯ ЗИМА? БЕЗ СНЕГА! ВОТ СНЕГ, КОГДА ЛЯЖЕТ?ДА ВОТ ТОГДА БУДЕТ МАТЮХА ТЕПЛЕЕ! НУ ЧТОЖ ? ГДЕ РОДИЛСЯ ! ДА Я УЖЕ ЗА ПОЛ ВЕКА С ХВОСТИКОМ ПРИВЫК? ВОТ ПОМНЮ, СВОЁ ДЕТСТВО! ДОМА ПО КРЫШИ ЗАНОСИЛО! ЧЕРЕЗ ЧЕРДАКИ ЛАЗИЛИ, ЧТО БЫ НА УЛИЦУ ВЫЙТИ! А ВЕСНОЙ? ТАКИЕ ПАВОДКИ, ШЛИ АЖ МОСТЫ? СНОСИЛО! НУ КАК ТО ТАК.😎🌹🌷🌸☕🍫

Любимый Кот

Он сказал, кто не выучит ту 👌👈👈 будет! Так что меняйте простыни...

13-Я

здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты... 😳сразу вспомнила 😂

Эл
Элис

😄👍

13-Я

а нефиг угрожать 🤣😉

Просто Осень

А у меня прошлогодний есть, очень хороший, я его не забыла.)

Эл
Элис

😄💐)

Просто Осень

О том как прожил этот год я Дед Морозу стих читал, он плакал, пил и матерился и все подарки мне отдал.)

Эл
Элис

👍

Always One Alone

Лучше на тренажер огурец практикуй, стишки уже не в моде,

Эл
Элис

Практикуй

Са
Самсон

Села муха на варенье вот и все стихотворение....🙂🙃

Сергей Никифоров

В таких сандалях и курточке может и не дойти...

С. Н. Н. (Z)

ой, ради такого дедушки я постараюсь))🤭

С. Н. Н. (Z)

и шейку?)))

Котя Z

и иё😌

С. Н. Н. (Z)

у голубей хиленькая шейка))🤭

Котя Z

🤦‍♂️от ни смаковница ты!

С. Н. Н. (Z)

так а что там смаковать?..одни кожа да кости)))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В таком наряде не дойдёт, замёрзнет. 🙄

Эл
Элис

)))

Наталья

Точно и нарядиться в костюм Снежинки))

Эл
Элис

😄👍

Наталья

🌹🤭

Белая И Пушистая

Не люблю Скалу)) без стишка обойдется))

Эл
Элис

😄💐)

Bob Rob

если забыла оттибидохает с желанием)

Эл
Элис

Учи к тебе Снегурка придёт

Bob Rob

виагру советуешь и комбез с подогревом)?

Эл
Элис

Мне по фиг что с тобой будет

Bob Rob

а как же плечо дружеское там совет дельный.

Эл
Элис

Нееееее сам сам......полная свобода

Bob Rob

ну и ладно двух тебе дедушек тоды

Ведающий.

Напишу стишки за умеренную плату)

Эл
Элис

Эх))) что же делать

Ведающий.

Здравствуй дедушка мороз!
Друг мой бородатый
Со спиртным ты - виртуоз
Коль всегда поддатый
Внучку чудную всегда
За собой таскаешь
Ей бы замуж... Ведь года
Ты же понимаешь?
Если нынче ты придёшь
Пьяный в стельку снова
Ты учти... едрёна вошь
Не пущу до дома!

Эл
Элис

😄👍отлично)))эксклюзив))благодарю)))

Позитиф_Фный Человечек

🤣Бегу и стульчик приготовлю))

Эл
Элис

😄умничка, сам Дуэйн придет

Майя💖

Пусть он сначала станцует))

Эл
Элис

😂😂😂давай пузу почесать

Эл
Элис

Так точно)

Котя Z

😁😁😁....ни астанавливайся тока!

Эл
Элис

😂