Andrey Borisov

продолжите детский стишок:
Жадина-говядина....

Ответы
Nik Nikola

Жадина-говядина, турецкий (пузатый, соленый, немецкий, толстый, на пузе) барабан, возможно продолжение: кто на нем играет (или кто с ним подружится), тот ***имя*** (рыжий, противный, вонючий, старый, страшный, усатый, турецкий, бяка-) таракан (хулиган, болван).

Andrey Borisov

🖼а это почти все известные варианты продолжения)))

Лю
Любовь

Жадина-говядина, солёный огурец,
На полу валяется – никто его не ест.
Я не сяду на пенёк, не хочу на крест.
На полу в пыли залёг, никто не меня не ест.
Я не ставлю парусов, не иду на пруд,
Только станешь личностью – сразу же сожру

Ал
Александр

🖼
«Жадина-говядина, солёный огурец, на полу валяется, никто его не ест» — одна из популярных дразнилок из детства.

Галина

Жадина-говядина...соленый огурец...на полу валятся....никто его не ест...---помнится из далекого прошлого!!🤭🙃

Анатолий Иванов

...соленый огурец.на полу валяется,никто его не ест. Дочь так декламировала!

Ни
Николай

Жадина-говядина, турецкий барабан, кто на нём играет, тот жирный таракан.

💃А
💃Алёна

Жадина-говядина, турецкий барабан, кто на нём играет- противный таракан;

💃А
💃Алёна

Грубый ты, букля

Андрей Мацнев

Сама "грубый"!

Андрей Мацнев

Да ладно, не грубый, не грубый))

💃А
💃Алёна

меняй репертуар)))

Бибизянин

уже официально заявляют что жена макрона до 30 лет была мужчиной 🤷🏼‍♂

Бибизянин

да, уже на серьёзных сайтах новости, а это зашквар, Зелебоба с ним обнимался целовался 🤦‍♂️🙆‍♂️ зеля зашкварник, он знал что макрон пидор конченный, теперь с зелей по понятиям нельзя общаться вообще

Солёный огурец. На полу валяется, никто его не ест. Есть и другая, версия

А шоеоладина в ж... 😂. В моем детстве так дразнили

Возможно, кому-то интересно

Andrey Borisov

кому интересно, тому и покажу)))

Кто Назвал, Тот Знает

Пустая шоколадина, солёный огурец. На полу валяется. Никто его не ест.

Andrey Borisov

интереееесно и шоколадина и огурец сразу!

Кто Назвал, Тот Знает

Мы в детстве так говорили. А Вы по-другому?

Andrey Borisov

у нас был турецний барабан

Шепот

Пустая шыколадина, солёный огурец! На полу валяется, никто его не ест!

Andrey Borisov

так шоколадина или огурец?

Шепот

И то и другое и можно без хлеба!

Десант

Жадина говядина, солёный огурец,
По полу валяется, никто его не ест!

Десант

😁

Тетя Фрося

соленый огурец 🖼

Ев
Евгения

Вкуснючий холодец, кто часто его варит, тот просто молодец) 😁

Andrey Borisov

ого! про холодец впервые слышу

Ев
Евгения

Солёный огурец, уже приелся))

Ев
Евгения

Я и говорю))

Andrey Borisov

тогда так⬇️🖼

Ев
Евгения

Ого))

Елена Лена

Вы хотите что бы я написала плохое слово? Последнее огурец

Елена Лена

Даже карта есть

Зинка Королева Воинов Добра

Турецкий барабан, кто на нём играет? Андрейка -таракан!😁

Andrey Borisov

ну всё правильно - москвичка))

Тамара Бабич

... соленый огурец... На полу валяется, никто его не съест.))

До
Доброта

Турецкий барабан, а кто на нем играет, тот рыжий таракан

До
Доброта

Надо же, занимательная география жадин, про огурец я тоже знаю, но мне почему то захотелось таракана подсудобить под жадину

Andrey Borisov

🖼почти все известные продолжения

До
Доброта

Вау, насколько щедрое разночтение, даже и не предполагала, какова народная мудрость

Andrey Borisov

да я сам удивился, когда наткнулся

До
Доброта

А где же вы откопали такую инфу?

Andrey Borisov

не поверите!
в интернете))))

До
Доброта

Удивительно, оказывается жадины в приоритете, если ими так интересуется народ

Александр

немецкий барабан, а кто на нём играет тот .......... хулиган

Александр

да

Ли
Лия

Турецкий барабан,кто на нем играет Андрейка таракан.😂

Ли
Лия

Да.😁У меня это написано.🤷🏻‍♀️😁Да,знаю,что в других городах по другому говорят.