A.l.i.c.e.

Жадина это отрицательная характеристика?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет. Так дети в детском саду называли свою воспитательницу - Жанну Геннадьевну. А они говорили Жадина-Говядина. Потому что правильно выговорить не могли.

A.l.i.c.e.

Аааа! Ну я же не знала🤷‍♀️

Ag
Agafon

..)) ну как сказать.
например:
корова которая не даёт молока, называется жадина ГОВЯДИНА..))
--
т.е. для кого-то положительная, для кого-то не очень..))

A.l.i.c.e.

😂

Igor Senko

Ассоции такие,как будто у меня должно что-то быть вкусненькое,но его нет! Нет торта, мороженого, даже печенюшки нет(( значит жадина - это плохо!!!

Igor Senko

Поверьте на слово,это был чудесный Праздник! И никто не жадничал,все были,как братья))

Igor Senko

Христос воскресе!!!

A.l.i.c.e.

В праздник не жадничали?
И вас с праздником

Igor Senko

Нет,не жадничали) , а на день Шахтёра так вообще такое чувство,как будто одна большая семья!

Igor Senko

Единственная жадность,которая была в детстве,это выходишь из дома с куском хлеба и сахаром,и кричишь во всё горло " сорок один,ем один")))

Александр Колпаков

Безусловно. Для меня существует несколько градаций от белого до чёрного. Например: рациональность, экономность, скупость, жадность, алчность.

A.l.i.c.e.

Так это целых 5 разных слов, а я то про жадность🤷‍♀️

Александр Колпаков

Безусловно. Для меня существует несколько градаций от белого до чёрного. Например: рациональность, экономность, скупость, жадность, алчность.

Шухрат Нишанбаев

быстрее всего да, ведь оно характеризует этого человека. только здесь надо определиться с какой стороны рассматривается этот человек.

A.l.i.c.e.

Со всех если

Забавка

Само слово для слуха неприятно...а так порой полезно пожадничать и побаловать себя любимого...)

A.l.i.c.e.

Понятно))

Камиль Гарейшин

Это смотря с какой стороны посмотреть. Смотря о ком идёт речь, о тебе или о другом челоке😉

A.l.i.c.e.

ХитрО)))

Helena Veselova

Зависит от степени "жадности"и конкретного объекта, на который направлена "жадность".

A.l.i.c.e.

То естт, если немножко жадина, то это положительная характеристика?

Helena Veselova

А если человек жаден до знаний? А если ему жаль расставаться с любимым фотоаппаратом и он не очень доверяет просящему у него этот фотоаппарат? "Жадность" - достаточно многогранное слово. Пусть меня считают жадной, но я не дам свою бензопилу человеку, который с ней ни разу не имел дела.

A.l.i.c.e.

К знаниям жажда же, а не жадность. И жаль это не жадность тоже🤔

Sergey Abramov

Во всяком случае, мне не приходилось слышать, чтобы кого-то таким образом хвалили. 🙂

A.l.i.c.e.

Согласна)

Sergey Abramov

🙂

Дмитрий Дегтярев

думаю отрицательная если есть возможность можно поделиться чем то,плюс к карме))))

A.l.i.c.e.

Понятно)

Pavel Prosto

нет!!!!!!!!!! это просто экономный человек , все в семью .............а это положительно

A.l.i.c.e.

Ну ладно)

Perfect Hit

Какая разница)) Зато практично и экономно . Я знаю , что Вы точно согласитесь ))

Perfect Hit

Нет ))) это Вы настаивали , а я не соглашался)) Нельзя выдавать , желательное , за действительное )))

A.l.i.c.e.

Ну и фиктосвами

Perfect Hit

Ну наверно логично ..

A.l.i.c.e.

🤷‍♀️

Perfect Hit

🤯

Алекс Венцель

Смотря в чём это выражается...Иногда это вызвано объективными причинами.

A.l.i.c.e.

Не, просто жадность. Без повода

Алекс Венцель

А это уже черта характера...Такого человека не переделать.

A.l.i.c.e.

Так я и не предлагаю. Спрашиваю я - хорошо это или плохо

Алекс Венцель

Конечно плохо.

A.l.i.c.e.

Спасибо за ответ

Сергей Кирюшкин

Смотря кто оценивает, тот кому пожадничали или тот кто пожадничал!!!!!)))))

A.l.i.c.e.

Думаете? Я вот иногда жадничаю, но оценивая свою жадность, хорошей чертой ее точно не назову)))

Сергей Кирюшкин

Вот вам и ответ!!!!))))

A.l.i.c.e.

Так это мой ответ🤷‍♀️

Ал
Александр

Ну если это гоголевский "Плюшкин"? -то тут как говорится без вариантов...

A.l.i.c.e.

Ага

Павел

Жадина говядина солёный огурец на полу валяется никто его не ест 😝

A.l.i.c.e.

Подходить можно, на то, что поделюсь не нужно надеяться)

Павел

Ну тогда и подходить неинтересно Ты будешь есть, а другой смотреть 🥺

Павел

Элис привет 🌹😝 ты что тише травы, ниже воды

A.l.i.c.e.

🙊 абетмолчания был

Павел

Это ещё хуже чем быть жадиной 😝

Виктор Ачапкин

Скорее нет ..чем да!!! А ..вот если с говядиной ..то..скорее да..чем нет!)

A.l.i.c.e.

С говядиной же полезнее

Виктор Ачапкин

но...ЗНАЧИТЕЛЬНО дорОже жее!!??(

A.l.i.c.e.

Так без нее если, на одних огурцах, то не выжить🤧

Беркут

Жадина, говядина, соленый огурец- судя по сему отрицательная.

A.l.i.c.e.

Говядина с соленым огурцом это не отрицательное, а вовсе даже положительное. И вкусное😏

Беркут

А там продолжение есть-под столом валяется никто его не ест.

A.l.i.c.e.

Так может там веганы собрались, которые еще и сыроеды))

Ольга Романова

Это нормальная характеристика, я тоже своего не отдам🤷‍♀️