Светлана

А Вы тоже эмоциональный жадина?)) Почему некоторым так трудно сказать вслух о своих чувствах, особенно сильной половине?

Ответы
Натка М_Мак

Причин много, на самом деле. Одна из самых главных - поведение в семье родителей. Если там не было примера проговаривания своих чувств и эмоций, то и детям будет свойственно такое поведение. Но есть еще такие причины к ответственность после этих слов, боязнь быть отвергнутыми после них, становиться более уязвимыми и тп

Светлана

Огромная благодарность Вам за столь ясный толковый ответ!

Натка М_Мак

🙂

Кирилл Рей

Недавно пост писал на эту тему: Не понимаю разговоров о том, почему кто-то кому-то не говорит о любви или других чувствах. Что якобы нужно выражать свои чувства или отношение к партнеру или кому-то еще. Если б мы не любили, разве бы мы были вместе?!

Светлана

В жизни не всё так идеально, как Вы, видимо, представляете... Не всегда людей вместе держит любовь, очень часто - страх одиночества, привязанность к привычной зоне комфорта, совместные обязательства перед детьми и прочее, прочее, прочее...

Кирилл Рей

Намного приятнее, когда совместно с этим удерживанием еще и любовь есть

Светлана

Любовь даётся не всем... Увы. Видимо, её надо заслужить или выстрадать.

Игорь L

обожшгись может. Например в одном канале я сначала свободно писал и стирал когда хотел.Потом вдруг ктото стал меня подлавливать на том что вот то стираю, то еще чтото. В итоге пришлось начать сдерживать себя

Светлана

Сочувствую.

Игорь L

в каком смысле)
щас сочувствуют - и то порой с иронией)

Светлана

Как положено - от души.

Игорь L

предположу, что много циников возникло, разуверившихся в людях полностью. И соответственно слова даже стали искажать смысл.

Светлана

Циники всегда были. И будут.

Руслан Котопёс

Скажу максимально откровенно - потому что это считается слабостью... Выражение чувств... Нам с детства твердили - мальчики не плачут, мальчики не ноют, мальчики это скала без чувств! Вот итог воспитания....

Светлана

Это очень грустно, но это факт... И получается замкнутый круг.

Руслан Котопёс

Ну откровенно говоря... Я не считаю это грустным... По жизни это помогает... Не ныть глядя на проблему, а думать головой в этот момент... Для мальчиков это важно... Чувства часто мешают мыслить рационально...

Светлана

Простите, сколько Вам лет, Руслан?

Руслан Котопёс

Светлана

Мне нравится, как Вы рассуждаете - с чувством, с толком, с расстановкой. Подумала: "Такой юный, а мыслит как истинный муж." 👍👍👍

Котик - Наркотик )))

В мужском обществе не принято говорить о чувствах в принципе — это примут за слабость , соответственно это распространяется и на общение с женщинами

Светлана

А наедине... хотя бы на ушко?)))

Котик - Наркотик )))

Всё сказанное мною может быть использовано против меня 😛

Светлана

Какой Вы предусмотрительный, однако... Случайно не спортсмен? ))

Котик - Наркотик )))

Нет - сочувствующий скорее 😋

Светлана

🤔

Виталий Вилисов

разный тип характера.., кому то реально очень трудно оголять свои чувства)) Я например шизоид)) и потому чувства практически и не показывал))

Семён

Слова, слова, какая сладость, слова ушли, осталась гадость, слово словом, а делами подтверждать свою любовь это больше мне импонирует ...

Ценитель Прекрасного

Потому, что вы мгновенно это используете. Если бы вы этого не делали, мы были бы свободнее в выражении своих впечатлений.

Ценитель Прекрасного

Наш мир спасет не красота,
Не доброта, не знаний сила,
А взятый в руки дробовик
И грамотный отстрел дебилов)

Светлана

О Боже... А как всё мило начиналось - культурно, а закончилось... посягательством на жизнь мирных жителей... (((

Ценитель Прекрасного

Да не, дебилы - не мирные.

Светлана

Но ведь люди же, просто отличные от других.)

Ценитель Прекрасного

Нуу.. думаю, тут есть ключевые нюансы, делающие не так просто.

Акрам Кучумов

Я прошёл через муки холода и голода, скитаний и разочарований, и вот теперь я стою перед тобой и говорю: Я не люблю тебя!...

Антонио Гареев

Сказал. Итог - она обвинив меня во всех своих бедах заявила, что любит другого и отправила в полнейший игнор.😅😂🤣

Светлана

И такой результат бывает, к сожалению.) Я имела в виду стабильные отношения.

Антонио Гареев

Да, не нужны они ей оказалось.😅😂🤣

Светлана

Найдёте ещё своё. ))

Антонио Гареев

Фигли искать, чего в природе не существует?😅😂🤣

Александр Дугинец

На нас намекаете!!! Но мы можем сказать о любви своей , но может не все , за всех не могу говорить!!!🤷‍♂️😊

Светлана

Кто может, тот герой.)))

Виталий Коротков

Разные мы всё, кто-то всегда закрыт, даже для друзей, а кто-то чересчур открыт. Ни то ни другое не люблю.

Светлана

Понятно, Вы - золотая середина. )))

Виталий Коротков

За себя не могу сказать😄

Лана *****

Нет)Я не жадина)Мне очень редко нравятся люди,но если нравятся-я им обязательно об этом говорю))))

Сергей Дж.

Напиши обьявление - развесь на соснах в лесу."У нас сегодня будет крутая вечеринка!"

Лана *****

от руки или распечатать?

Сергей Дж.

От руки будет душевнее как-то

Лана *****

Я тоже так подумала-по почерку узнают

Сергей Дж.

Жокей MC Rusja Сводит дорожки до дрожки

Александр Рюрикович

Как бы "не лохануться".😂 Пусть девушки первые признаются, а мы своими поступками докажем.😉

Игорь Пономарёв

Я не жадина... Я энергетический вампир.... Вот я тебе скажу, Я люблю секс.... Что ответишь?🤗

Soul

Где чувства, там больше уязвимости, а у парней вообще поле не пахано в силу воспитания)

Вадим

Потому,что нам легче выдержать хороший удар в морду,чем....насмешливое отвержение....

Светлана

☹️

Александр Николаевич

Женщина на всем жизненном пути должна находиться в полуголодном состоянии.... )))

Светлана

Вы жестоки

Александр Николаевич

Нет, либо она раздобреет и будет доминировать....

Светлана

Ага... боитесь попасть под каблук? )

Александр Николаевич

Не боюсь, просто не хочу )))) я сам себе творец.

Светлана

Если не хотите, значит, не попадёте. В чём проблема?)

Александр Николаевич

Поэтому реже улыбаемся и через раз гладим по головке )))

Светлана

Обнадёживает, что хотя бы через раз эмоционально согреваете свою женщину.))) 👍

Михаил Пухов

Да, есть у меня такой комплекс. Убежденность, что мои чувства ни кого не волнуют.

Аркадий

Да, мужики именно такие.
Те , что много говорят, мало делают, а часто вообще врут.

Светлана

😢

Аркадий

🤷🏼‍♀️