Добрыня

Лекарств с каждым годом всё больше, а здоровых людей - всё меньше? Не находите, что наша медицина и фармацевтика заинтересованы в большем количестве больных, а не в том, чтобы люди лечились и выздоравливали?

Ответы
Наталья Малько

ЕСТЬ ЖЕ АНЕКДОТ , У АНГЛИЙСКОГО ВРАЧА СЫН , ТОЖЕ ВРАЧ, ВЫЛЕЧИЛ ПАЦИЕНТКУ И ОТЦУ ГОВОРИТ , ТЫ ЕЕ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ МОГ ВЫЛЕЧИТЬ , А Я ТОЛЬКО ЗАКОНЧИЛ УЧЕБУ И СУМЕЛ . А ОТЕЦ ОТВЕЧАЕТ: БЛАГОДАРЯ ЕЙ, МЫ ЖИЛИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ, А ТАК КАК ТЫ ЕЕ ВЫЛЕЧИЛ-- МЫ ЛИШИЛИСЬ ИСТОЧНИКА ДОХОДА. ТАК И НАС ЛЕЧАТ

Елена Костромитина

Не все передовые лекарства в данный момент вообще производятся, либо они не всем доступны - лично я считаю, что лучший врач паталогоанатом - он реже всех ошибается. так что нечего лишний раз в больницу бежать и таблетки жрать

Добрыня

Сразу к паталогоанатому? 😄

Елена Костромитина

ага, а что рассеиваться по мелочам?

Елена Костромитина

Не все передовые лекарства в данный момент вообще производятся, либо они не всем доступны - лично я считаю, что лучший врач паталогоанатом - он реже всех ошибается. так что нечего лишний раз в больницу бежать и таблетки жрать

Светлана Конончук

А я думаю сами во многом виноваты, чуть заболит, чуть температура бежим в аптеку и берем все подряд и пьем пачками. Про народные, бабушкины рецепты стали забывать!

Добрыня

Бабушкам трудно конкурировать с раскрученным и разрекламированным бизнесом

Добрыня

Бабушкам трудно конкурировать с раскрученным и разрекламированным бизнесом

Светлана Конончук

Может быть, но своя же голова должна понимать, что реклама это всего лишь реклама

Добрыня

Да и бабушки часто бывают не очень высокой квалификации

Светлана Конончук

И это верно!

Галина Ефремова

не нахожу. некоторые не ходят к врачам а купят что в голову придет. только вред этим себе наносят. а противовирусные препараты едят пачками-только чихнут

Ан
Анюта

Не все больные идут в больницу за назначением лечения , а лечат себя сами и приводит это к хроническому течению болезни, а дальше лечить ещё сложнее!

Добрыня

Кто бы спорил, что врачи грамотней чем обыватели

Олег Горнян

Принимая лекарства ты лишаешь свой организм возможности научится бороться с заболеванием самому. Все в наших руках

Добрыня

Не в этом дело. Дело в лжи на государственном уровне и нашем невежестве

Олег Горнян

Ну и не без этого тоже

алексей постников

Тоже мне удивили. Вы лучше поинтересуйтесь, кто нашей медициной верховодит.

Добрыня

Неужели панды ? 😮

Александра Кузнецова

Потому что из-за лекарств здоровые люди превращаются в больных

Добрыня

😮

Иван Грозный

не всегда когда как

Ирина )))

Я согласна с Вами. Деньги. Вот чем движет наших нынешних врачей.

Татьяна Романова

деньги...все дело в них и в желании побыстрей заработать..

Добрыня

Вовсе нет...Человеческая алчность скорее и отсутствие нравственности

Татьяна Быковская

Я постоянно думаю об этом...Кому- то это выгодно...Бизнес..

Юрий

это бизнес и о выздоровлении даже речи быть не может

Ви
Винсент

Так это ясно даже утконосу...бизнес,а не здоровье:-(

Ольга Николина

неужели это стало понятно только сейчас?

Светлана Из Деревни Нагаркот

уверенное да....бизнес...ничего личного...

Добрыня

Конечно в отдельности каждый врач наверняка в определенной степени приличный человек

Светлана Из Деревни Нагаркот

Чаще ,к сожалению,уже бизнесмен....само слво врач обо всем говорит.Раньше был доктор)))

Добрыня

Да какие там бизнесмены... На копеечной зарплате сидит большинство. Врачи - это люди, которые выписывают лекарства, о которых мало что знают. От болезней, о которых они знают еще меньше. Для ллюдей, которых они не знают вообще

Сергей Кутузов

Да это наверное правда, это индустрия....

Добрыня

Это бизнесс на здоровье... вернее на болезнях

Сергей Кутузов

Ваша правда.

Сусан Иванин

Давно подмечено. Ведь это немалый доход

Добрыня

Это бизнес на человеческом здоровье и его жизнях

Светлана Хабарова

наша медицина лечит,а не вылечивает

Добрыня

Классно сказано... 👍 😄 😉

Vadim Jitко

Это просто бизнес - ничего личного!

Добрыня

... на лжи и здоровье себе подобных