Sveta Murak

Один раз в 285 млн лет Солнечная система делает один оборот в Галактике. Что изменяется в результате на Земле?

Ответы
Алексей Тарасенко

Самое главное - это смена полюсов планеты.Плюс различные новообразования . Вот несколько примеров.Присходит вспышка вулканической активности.2000 году в издательстве "Дальнаука" вышла книга А. В. Галанина "Гипотеза пульсирующей Земли". В книге доказывается, что космические ритмы, связанные с обращением Солнечной системы вокруг центра Галактики за 180-200 млн. лет, проявляются в строении земной коры и эволюции биосферы Земли, на протяжении всей ее истории. Гравитационная неоднородность Галактики при обращении Солнечной системы вызывает в последней значительные изменения объема Солнца, планет и их спутников, скоростей их обращения вокруг светила, что и является главным фактором тектоники. В эпохи максимального сжатия вся поверхность земного шара бывает покрыта материковыми плитами, планету в это время покрывает гранитная кора.
Катастрофические изменения в биосфере Земли (резкие уменьшения ее биоразнообразия) происходили примерно на границе галактических годов: 650, 435, 220 и 50 млн. лет назад.

Евгений Стариков

Лектор читает лекцию по космологии: -...и таким образом наше Солнце должно погаснуть примерно через 2 миллиарда лет и жизнь на Земле окончательно погибнет... Голос из зала: "Извините, доктор, я не расслышал, через два миллиарда или два миллиона?" "Миллиарда..." "Уффф... Ну слава богу..."

Ван Гог

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Илья Сведюк

Скорее всего особенно ничего не меняется..Солнечная система находится между рукавами Галактики,где массивных образований нет.Находись наша солнечная систеиа ближе к областям большого скоплени звёзд,, едва ли на нашей планете возникла бы жизнь.

Ва
Валерий

Полюса меняются местами.

Илья Сведюк

Ну и пусть себе меняются.

Ва
Валерий

ага

Николай Лисовский

Продолжительность галактического года точно неизвестна и составляет примерно 225 - 250 млн лет. Смена полюсов на памяти человечества происходила несколько раз и зависит она от земного ядра

Александр Романов

За мою жизнь уже раз такое событие наблюдалось, но ничего интересного зафиксировано не было. В 17-ом году будет повторение, теперь уж точно - не просплю, всё будет зафиксировано!

Вера Логинова

Особо ничего не меняется... Законы физики одинаковы в любой точке пространства.. . по крайней мере так считает официальная наука.. .

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

на Земле происходит смещение от оси,но теперь это произойдет в обратную сторону,на свое место вернется земля

Роберт

..... В связи с этим ? - да ничего вроде не меняется. Может возможность наблюдать внегалактическую Вселенную ?

Хайль Горять Пуканы

Полюса меняются

Роберт

А связь какая ? Или это совпадение ?

Хайль Горять Пуканы

Связь по-любому есть.Видимо из за мощной гравитации скопления звёзд земля 🌏 меняется полюсами.

Роберт

Может быть.

Женечка Бесфамилии

за столько лет многое изменится и не в результате оборота вокруг центра галактики а в результате эволюции

Станислав Карпов

Вот и год прошел подумал бог и сел к телеку послушать новогоднее поздравление Президента России

Татьяна Москвина

Как вертится так и будет вертеться вокруг своей оси...а может этот вопрос для особо одаренных

Татьяна Москвина

Дрова колоть

Хайль Горять Пуканы

Да,тяжела работа.Отдахайте чаще.

Татьяна Москвина

Отдыхааю

Татьяна Москвина

Спасибо!

Рима Саетова

интересный вопрос... но как на него ответить...пока не знаю, надо подумать или поискать в инете

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

По сути ничего, но это время оборота с каждым витком меняется, уже более 300 миллионов....

Alik Supiev

любому глупцу понятно,что это эволюция,каждый,круг,шаг к совершенству!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Сергей Алексеев

интересная теория о 285 млн лет, как в отношении 7 тыс лет возраст земли и вселенной?)

Алексей Давыдов

5-6 раз поменяется климат, 2-8 раз случится всемирный потоп, сменится 15-20 цивилизаций

Алексей Генералов

На следующем витке новый галактический год она встретит глубокой старушенцией!

Сергей Дроботов

...а скоько лямов лет осталось ждать? я то-же хотел-бы узнать, что дальше будет...

Sveta Murak

через 4 млн лет земля опустеет)))

Сергей Дроботов

...жаль, что не доживу до этого события, а так хотелось!!!

Sveta Murak

кто знает ....может еще родишься на земле))))

Agrapina

Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно.

Ольга Хожаева

А кто - нибудь это может сказать точно? Ведь нет точных данных. Всё догадки

А.и.

Полюса меняются местами.