Наталья Романова

..Человек без мечты - как птица без крыльев: гадить - может, а летать - нет. МЕЧТАЙТЕ !!! Вы мечтаете о чём то ?

Ответы
Демон Перекрестка

Упущенные возможности окружают нас ежечасно и ежеминутно, мы даже не всегда осознаем, какие пути оказываются закрыты из-за одного-единственного несвоевременно сказанного слова. К тому же всякая упущенная возможность становится питательной средой для возможностей грядущих. Вероятное будущее столь многолико, что нелепо оплакивать отправившиеся псу под хвост чаяния. Несбывшиеся мечты стоит хранить в сердце.
А вот чего делать не стоит, так это воплощать мечту, шагая по головам. Тем более — по трупам.

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Наталья Романова

почему он счастлив?
а я за закрытой дверью, кусая в кровь губы,
пытаюсь не выплюнуть сердце?
почему он смеется?
а я ночью, стиснув зубы,
отчаянно каждый раз пытаюсь согреться?

куча вопросов и ни одного ответа,
только в груди от удара зияет дыра.
не надо мне ни ответа его, ни привета,
я давно уже привыкла справляться сама.

просыпаться сама, засыпать, подоткнув одеяло,
готовить завтрак, обед и даже порою ужин.
только меня всегда, знаете что удивляло?
как он может быть где-то и с кем-то , когда очень мне нужен?

Александр Волкодав

очень правильно. Я такой же как и вы. и о своей любимой говорю так же самое

Наталья Романова

Удачи Вам Александр ! Пусть все Ваши мечты сбываются ✌️

Александр Волкодав

Сентябрь. Седьмое число -
День моего рождения,
Небо с утра занесло,
А в доме, всем тучам назло,
Вешнее настроение!

Оно над столом парит
Облаком белоснежным.
И запахом пряно-нежным
Крепче вина пьянит.

Бутоны тугие, хрустящие,
В каплях холодных рос.
Как будто ненастоящие,
Как будто бы в белой чаще
Их выдумал дед-мороз.

Какой уже год получаю
Я этот привет из роз.
И задаю вопрос:
- Кто же их, кто принес? -
Но так еще и не знаю.

Обняв, как охапку снега,
Приносит их всякий раз
Девушка в ранний час,
Словно из книги Цвейга.

Вспыхнет на миг, как пламя,
Слова смущенно-тихи:
- Спасибо вам за стихи! -
И вниз застучит каблучками.

Кто она? Где живет?
Спрашивать бесполезно!
Романтике в рамках тесно.
Где все до конца известно -
Красивое пропадет...

Три слова, короткий взгляд
Да пальцы с прохладной кожей...
Так было и год назад,
И три, и четыре тоже...

Скрывается, тает след
Таинственной доброй вестницы.
И только цветов букет
Да стук каблучков по лестнице...

Александр Белый

А ведь верно! 🙂 Задумался как-то о происхождении слова "мироед". Решил, что это натура, цель жизни которой - пропустить через свой пищеварительный тракт как можно большую часть мира. После него остаются терриконы сами понимаете чего.

Григорий Левицкий

...Уже только о спокойной старости,но был романтик,писал стихи и прозу,играю, пока ещё, в любительском театре.но уже по-немногу... Хочу побывать последний раз на Родине...

Наталья Романова

Удачи Вам Григорий и пусть все Ваши мечты сбываются )

Леонид Кирийчук

Так все знают что мечтать не вредно. А толку мало от этого. Я так реалист по жизни и стараюсь всё реально воплощать, а не мечтать и ждать, а сбудется или не сбудется.

Наталья Романова

Ну сначала помечтать, а потом воплощать. Без воплощения никак

Леонид Кирийчук

Мечтать это как то свойственно больше женщинам.

Наталья Романова

Без мечты утром и просыпаться не стоит )

Леонид Кирийчук

Но почему же стоит и ещё как стоит... Да так, что и Виагры не надо.

Наталья Романова

ну разве что у вас такая мечта... у каждого же она своя

Прапорщиков Олег

Конечно!!! Всю жизнь!! Где Вы видели рафинированного романтика и авантюриста без мечты!!! Это люди - под задержавшиеся в детстве, а там без мечты - НИКАК!!!

Прапорщиков Олег

Мне интересно жить, поэтому многое еще впереди , из того, что я не знаю!!

Наталья Романова

И мне именно по этому... что бы всё узнать и сто жизней не хватит. И мечтать всегда есть о чём

Прапорщиков Олег

Это зависит от состояния души, ее наполнения и цветовой палитры!!

Наталья Романова

Наверное... мы же все разные )

Прапорщиков Олег

Но это - обобщающие признаки!!

Ал
Александрович

Мечтаю о том, чтобы сие желание меня не посетило в оставшееся мне время проживания на этой грешной планете Мечтать в наше время - вредно!

Наталья Романова

Ну. это всего лишь официальные документы... не стоит их перечитывать лишний раз без надобности. А жизнь у каждого своя... и у кого то она в 70, интересней чем в 30.. Я не о физиологических возможностях... а о ЖИЗНИ )

Ал
Александрович

Полностью согласен, Наташа... Кстати, так звали мою первую школьную любовь...

Наталья Романова

Куда она делась ? Может и сейчас Вас вспоминает ? Могли бы вместе повспоминать )

Ал
Александрович

Она, Наташа, никуда не делась . Это я потерялся - пути господни неисповедимы... Прости, что употребил имя гоподне всуе Но я человек неверующий и потому меня некому прощать. Наташа (как приятно мне даже произносить это имя), я полностью согласен с вашим предложением соединиться в разговоре, чтобы повспоминать...

Наталья Романова

Я тоже не отношу себя ни к одной из конфессий... но всё же верю во что то.. в себя в первую очередь. Удачи Вам во всём ! Жизнь прожить надо по полной.!

Надежда Доронина

Каждый человек мечтает о чем-нибудь. И я тоже мечтаю, чтобы во все мире прекратились войны и все солдаты вернулись домой

Наталья Романова

От всей души хочется Надежда, что бы эта мечта сбылась... это мечта многих людей

Алексей О.

Ваще то и с крыльями птица серет, причём от неё проблем больше, чем от сухопутной в это плане. Корявая прелюдия вопроса.

Алексей О.

Отучился мечтать ибо это бесполезно. Строю планы.

Наталья Романова

Ну и зря... Мечту надо превращать в цель и достигать )

Алексей О.

Здесь тонкое различие глазу невидимое, но размером с Эверест.

Наталья Романова

иначе никак... само ничего не происходит... я в ангелов и судьбу не верю, но всё же мечтаю, а потом сама же их воплощаю

Алексей О.

Человек смелый и решительный превращает мечты в планы, т.е. мечта это рождение, план это взросление.

Фд Зуекщм Alexandr

Если птице отрезать крылья,
Потом лапы отрезать тоже...
Эта птица умрёт. От горя...
Рождественский, если не ошибаюсь

Виталий Зайцев

В каком смысле летать? А если сбросить с большой высоты? Куда он денется - полетит и при этом ещё и обгадится!

Наталья Романова

Нет.. не если сбросить... а тогда когда сам захочет взлететь, и взлетит .. тогда точно не обгадится... попробуйте

Виталий Зайцев

Одна попробовала - семерых родила. А оно ей надо?

Наталья Романова

Наверное надо... иначе бы не рожала

Юрий Юрченко

Сколько угодно можно мечтать о том, чтобы летать как птица, а в туалет хоть изредка, но все же надо ходить.

Наталья Романова

Это естественная потребность ходить в туалет,.. но не гадить на людей )

Лев Аксенов

Мечты. мечты! Где ваши сладости? Ушли мечты.... Остались одни гадости. Выходит, что крылья подрубили нам....

Наталья Романова

Лев, они же вырастают... сколько птицам их не подрезай, всё равно растут )

Лев Аксенов

И сколько мечты не уходят, а мы все мечтаем, а гадости накапливаются и накапливаются. Но одна воплощенная мечта, хоть маленькая, побеждает все!

Наталья Романова

Да некогда гадостям копиться, всё время на мечту уходит ) Удачи Вам Пусть все мечты сбываются ✌️

Валерий Чадов

Конечно, в молодости мечтал много и многие мечты сбылись, а теперь я на пенсии и мечты только о здоровье

Игорь Рязанов

Уехать с семьей жить в Америку или в Канаду. И забыть эту с позволения сказать жизнь как страшный сон.

Наталья Романова

Удачи . Пусть всё сбудется )

Валерий Спиридонов

Не знаю никого, кто бы не мечтал о чём-нибудь. Одни - о любви; другие - о бабках, третьи - о принце и т.д.

Han Mamay

Птица и без крыльев может не только гадить, ещё и петь, например. Догадываюсь, как с этим у Вас.

Наталья Романова

я не певчая птица.. но летаю

Han Mamay

Счастливой посадки!.. Но я не о том...

Наталья Романова

Это когда не летает... если летает, то некогда этим заниматься

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

в следующей жизни хочу стать птицей....даже список составил - на кого гадить буду....сверху)))

Вячеслав Прядкин

Самая заветная мечта,Высота.(в мыслях,эмоциях,поступках) но над этим надо много работать.

Наталья Романова

Значит надо... ни одна мечта просто так не достигается... надо сделать её целью и достичь . Удачи, Вячеслав, пусть всё получится )

Алексей Пигулевский

Гадят все, и не птицы - тоже... Амечты - есть, но вряд ли уже осуществимы, ибо понимаю...

Алексей Пигулевский

Как-то быстро у вас с исполнением мечт... Может, это только мечтишки, типа "захотелось ну прям счас!"?

Наталья Романова

Я не исключаю, а исполняю... чего же их беречь.... Как одна подруга другой говорит, что у неё мечта похудеть... та спрашивает, чего не худеешь.. Если похудеет, то мечтать не о чем станет. Мечты разные... к некоторым всю жизнь стремлюсь.

Алексей Пигулевский

Вот это - нормальная мечта, к которой всю жизнь стремишься... И вряд ли достигнешь...(((

Наталья Романова

Но стимул такой, что если она и не исполнится, то всё остальное получается благодаря ей

Наталья Романова

Нет что бы согласиться ))) Я спать пойду у нас половина первого. Доброй ночи