Свами Мари

А Полонез на трубе сыграть легко??

Ответы
Александр Олейников

Легко, если у тебя поставлен губной аппарат, губі соответствуют мундштуку для трубы и ты несколько лет по несколько часов в день занимался на духовом инструменте, а все остальное дело техники.

Свами Мари

на тенорском и тромбоновском мундштуках.. Но это же тоже медные трубы.. приосто партии у них будут второстепенные...

Александр Олейников

Ну тогда это не будет Полонез, а только партия тромбона или тенора. А если играть тему Полонеза на теноровом или, что тоже самое, на тромбонном мундштуках, то надо иметь хорошо развитые легкие и отшлифованное четкое стакатто, тогда что-то получится.

Свами Мари

все есть- получится.. нот нет

Александр Олейников

Тогда много времени репетиций. Время и труд все перетрут и полонез получится. дерзайте, удачи!

Александр Олейников

Недочитался, ноты можно найти в интернете, попоробуйте

Алекс Венцель

Петька спрашивает Чапаева: Василь Иваныч, ты на рояле могёшь сыграть?-Могу Петька. -А на гитаре? И на гитаре Петька могу.-А на трубе? -Нет Петька, на трубе не смогу, карты упадут...))))))))))

Владимир Пецевич

Если речь идет о бессмертном произведении Огинского , то, на мой взгляд, его можно сыграть на чем угодно, хоть на расческе. Русские офицеры стрелялись под эту музыку.

Свами Мари

🌹 😎 ну вот.. такую музыку портить.. Лучше бы не знала.. Как теперь ее играть?

Владимир Сезонов

Нет, я правда занимался по молодости, но первоначальных навыков хватило, чтобы в армии на полевых занятиях быть сигналистом-барабанщиком, а не бегать с автоматом ...

Свами Мари

У вас в Армии была в руках ПРОФЕССИЯ!! 🙂

Владимир Сезонов

Я и служил в оркестре, а от экономики отдыхал ...

Владимир Х

сыграть не проблема, класс трубы интересует?трубы с малым диаметров – до 102 мм,
трубы со средним диаметров – 102-530 мм
трубы с большим диаметров – до 1420 мм.

Сергей Малюков

ясень пень, полонез на трубе, это раз плюнуть, да любой сможет, главное, чтобы труба была не бракованная, а то подсунут китайскую подделку

Свами Мари

итальянская.. нотки есть??

Сергей Федорович

я не играю.крем для лица для женщин называется " Максе-Лифт стоит ли покупать или не стот напишите свой отзыв.

Свами Мари

не знаю..я шоколадкой мажусь))

Радомир Велес

Его сыграть можно на любом инструменте, а вот легко или нет, это зависит от виртуозности и таланта музыканта.

♛К
♛Оксана Колесникова

На чешуе жестяной рыбы прочел я зовы новых губ. А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб? (с)

Константин Дегтярев

шлите партитуру и пару ящиков шнапса(только из германии и желательно орехового)...всей компанией сыграем...

Свами Мари

😄 😄 😄 спасибо!)))))))))))

Во
Воздухоплаватель

Маня, полонез П.И.Чайковского из всемирно известной оперы "Евгений Онегин" ИМЕННО с труб и начинается! )

Рашид Ахматукаев

в подземном переходе играют и на кишкофоне...всё зависит от зрителя или транзисторного приёмника

Рашид Ахматукаев

я сам играл в духовом оркестре на альте - теноре, ничем не хотел обидеть....труба - это сила оркестра

Рашид Ахматукаев

очень тронут открытием, коллега....

Свами Мари

труба - это сила оркестра А секунда- скелет!)) 😜

Владимир Гарныш

Очень легко особенно на водопроводной и в 3 часа ночи, даже соседи подпевают громкими голосами

Владимир Гарныш

В этом деле главное вовремя смытся 😉

Алексей О.

Чем тебе этот еврей насолил, что предлагаешь ему в трубу сыграть !?!?!? Яхту не раскачивай да : )

Свами Мари

😳 😢 Пусть живут!

Вадим Чабанов

Полонез (Агинского?)Не пробовал сыграть до конца,но там есть свои "заморочки" в одной части..

Свами Мари

Огинского...ноты нужны..а в какой части заморочка?

Вадим Чабанов

Вы,извините,на трубе играете?Послушайте исполнение на аккордеоне,а потом попробуйте исполнить в темпе быстрый пассаж на трубе-думаю,довольно сложно!

Вадим Чабанов

Так на вопрос не ответили-играете или нет?

Вадим Чабанов

Это не такой уж инструмент,тем более для девушки,но очень мне понравился в доме пионеров-оттуда и пошла моя страсть..,а "Прощание славянки",марш слышали?Всю жизнь люблю этот марш!!Так ,все-таки играете на трубе?Похвально!

Свами Мари

На теноре - Славянку и пр.. Хочу Полонез..сидит в голове

Вадим Чабанов

В магазинах раньше были партитуры для духовых оркестров,сейчас не знаю..да сыграйте "Полонез",на "слух"-сможете?Если есть слух и желание,можно сыграть и на балалайке!

Николай Ntv

На трубе не умею, на клавишах можно. Даже без нот, на слух и память. Только не сразу.

Василий Комышний

Да нет проблем. Хотя, конечно, нужно посмотреть партитуру. Что там за аранжировка)

Василий Комышний

Подобрать не сложно. Но всё равно. Вопрос. Мы под минусовку играем, под фано, или просто солируем?

Василий Комышний

Я - как хочешь. Но мне, Полонез, если Вы имеете в виду Огинского, не нравится.

Василий Комышний

Да ну, такая заунывная мелодия. Она конечно, идеальна, как произведение, но, заунывна)

Василий Комышний

Ладно, ладно. Отличная мелодия))

Александр Туганов

Не могу сказать на сколько это легко,но мой приятель Огинского играет запросто...

Миронов Николай

А вы б ноктюрн сыграть смогли бы, на флейте водосточных труб? Я думаю нелегко!

Александр Клементьев

На трубе вообще непросто играть.. Нужны данные, подготовленные мышцы лица..