Грын Кафт

Беда не в том, что мы стали господами, а в том, что перестали быть товарищами.

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Даниила Александровича Гранина
Тавал
Ушла эпоха вместе с ним,
Нам дороги его страницы.
Был поколением любим,
Сияньем Северной столицы.

Солдат, писатель, гражданин…
В его словах одна лишь правда
И «в поле воин он один»,
Почет и честь ему награда.

Надолго исповедь людей
«Блокадной книги» не забудем.
Сражался до последних дней
За счастье жить, спокойных буден.
07 июля 2017 года
P.S. Советский и российский писатель,
Обшественный деятель, участник ВОВ,
Герой Социалистического Труда.
Годы жизни: 01.01.1919 - 04.07.2017 г.г.

Светлана Голофаева

мы не стали господами в общей массе, потому что это предполагает образованность, интеллигентность.... а товарищами быть перестали, потому что ушло объединяющее начало - отсутствие единой идеологии, централизованное планирование, единые "закрома Родины".... разный доход, разные условия проживания, разные возможности на образование, работу, досуг не могут работать на объединение людей.....

Николай Кочубей

А почему Вы решили что мы господа??? До господ еще ой как далеко! А что перестали быть товарищами печально. Получается мы сейчас Иваны не помнящие родства!

Галина Полякова

Господами мы ни когда не были, а товарищей не забываем, забывает тот, который богатеет, в нем появляется азарт к деньгам , а азарт к друзьям теряется

Юрий Якут

Господа как говорил один товарищ давно в Париже.... а нынешние гопода-товарищи лично для меня....пыль....пыль возомнившая себя плодородным слоем.

Антон Кравченко

Нет господами мы не стали мы стали хищниками как бы это обиходное назвать язычниками поклоняющиеся верховному божеству Баблу.

Иван Козел

Не в том дело господин ты или товарищ ,человеком нужно быть ,а сволочи есть и среди господ и среди товарищей ! 🌹 ☕ 😉

Рост

Интересно, а простые россияне называют друг друга господами? Нам вот тоже "не с руки" обзываться панами...

Юлай С

товарищами перестали,ну а господами так и не стали ,так жалкое подобие господ,господа были до революции

Валерия Весна

Товарищи странное слово. Товар ищи.Денежно-товарные отношения. Ниччего хорошего! Лучше - слово Друзья)

Господин

угу... а кабинет - как бы нет?

Надежда Генералова

Господа-это звучит презрительно в отношении нас пенсионеров.Давайте лучше быть товарищами.

Татьяна Мочалова

Я тут посоветовалась со своими товарищами и обращаются к Вам, господин, - Вы не правы.

Господин

не льсти себе. до пониманья - бездна!

Анатолий

Про дружбу Вы деликатно умолчали... и правильно сделали: она в нас тихо вымирает...

Анатолий

Конечно, сами! Нас ведь никто не насилует, предлагая использовать последние достижения науки и техники... Одно изобретение Жориса Алфёрова чего стоит! - по-тихому отняло у нас живое общение, сделав доступной для всех сотовую связь!...

Валерий Лосев

мы были товарищами но мало кто стал господином но товарищем уже не будет никогда

Владимир Хорламов

товарищи от слова товар . и является составной частью прибавочной стоимости

Вл
Владимир

Кто был человеком, тот им и остался, а тварищ тамбовский , да нафиг он сдался

Нэли Берека

Согласна . Господ много развелось , а по душам поговорить не с кем .

Синюшный Роджер

да не в этом беда, а в том, что со свиным рылом в калашный ряд...

Peter Iv

Мы ими и не были, да и господами, собственно говоря, не стали.

Евгений Самсонов

А ведь мы так и не стали господами.а остались гражданами.