Екатерина Белевская

Для чего были предназначены дольмены?

Ответы
Ол
Олелия

Культовые сооружения,но происхождение и назначение дольменов не вписывается в общепринятые научные догмы, а альтернативные теории могут помочь понять и разобраться в происхождении этих каменных исполинов. Когда известные дольмены, в частности в регионе Кавказа, были привязаны к местности и нанесены на карты, выяснилась очень интересная закономерность в их расположении. Также при маркировании дольменов на местности с помощью приборов GPS происходили аномальные сбои в работе до этого исправного и проверенного оборудования. В ходе работ было выяснено, что отверстия дольменов обращено в сторону воды, при их постройке учитывался восход и заход солнца, расположение звезд и планет, пиков вершин, однако сомнительно, чтобы они являлись древними обсерваториями. Многие люди, побывавшие на дольменах, отмечают в себе перемены, чувствуют какое-то незримое воздействие.

Ruslan

В эти сооружения уходили умирать (точнее уходили в глубокую медитацию) люди обладавшие большим объёмом важных для человечества знаний и предвидевшие упадок сознания людей в будущем, дух ушедшего оказывался связанным с этим дольменом в третьей мерности для того чтобы делиться информацией с теми кто её будет способен воспринять из потомков

Екатерина Белевская

Любой Дух писоединяется к информационному полю и знает то,что при жизни человек не знал.Умение связываться,и с тем кем нужно,действительно важное и нужное умение

Ruslan

Фраза "Любой Дух присоединяется к информационному полю" не несёт ясного смысла, по той причине, что в русском языке под словом дух понимается огромное количество абсолютно разных вещей - и составляющие личности, такие как эфирный, астральный и ментальный проводники и промежуточное звено между личностью и Душой человека: каузальный проводник (носитель кармы) и манасическое, буддхическое и атмическое тела из которых состоит Душа и составляющие Монады человека - Воля, Любовь и Мудрость Божьи, составляющие искру Божью или Дух человеческий и даже изначальную троицу: Отца и Сына и Святого Духа (которые есть Воля, Любовь и Разум Бога) всё почитают Духом, притом что диапазон частот, а соответственно и управляющие законы в этих разных областях духа разнятся гораздо более чем практически бесчисленные законы мира "материального". Понятие информационного поля также совершенно неоднозначно - существует колоссальное количество разночастотных непересекающихся информационных полей, с которыми вступает во взаимодействие после распада физического проводника конгломерат энергий развоплотившейся сущности и читать эти поля возможно только в объёме осознавания и переваривания этих полей этой сущностью, то, что я соединился с информационным полем Интернета, не значит, что я получаю прямой доступ ко всей его информации, у меня лишь появляется потенциальная возможность, которую я могу использовать в меру своих возможностей

Екатерина Белевская

Слово Дух употребили Вы при ответе.

Ruslan

Употребил, имея ввиду часть этого энерго-информационного комплекса. Просто вы сказали 'любой'. Душа человека и при жизни человека, знает то, что личности этого человека не известно, и для человека важно иметь связь со своей Душой, я имел ввиду, что при общем коллективном падении Сознания эта связь сильно затрудняется и дух обитавший в дольмене помогал транслировать сверхвысокие частоты мира небесного в частоты, которые могла воспринять вопрошающая личность в понятных ей чувствах и образах. Да, я согласен с вами, действующий дольмен является инструментом высшей формы коммуникации

Екатерина Белевская

так я Вас поняла сразу,просто говорила на Вашем языке.Со всем согласна,очень чётко).Большая редкость,однако)

Ruslan

🌹

Сергей Лукашёв

Голодных, грязных, глупых,трусливых людишек заставляли заполнить свободное от добычи еды время таскать тяжеленные камни и склады врать из них ни кому не нужные до сих пор сооружения... Вникнуть в чужую тупость -невозможно. Вот и выдумывают резные теории.

Екатерина Белевская

как можно рассуждать о чужой тупости,если Вам только что-то не понятно......

Viacheslav Feoktistov

Основной функцией для дольменов всех типов является погребальная, что подтверждено археологическими исследованиями.Подобные наблюдения могут являться косвенным подтверждением предположения, что строителям дольменов был не чужд солярный культ.

Турчик Владимир

Я был на Тургояке на острове Веры. Там нашли целый дольменный комплекс. Археологи утверждают, что это - культовые сооружения. Внутри полазил, что-то голова разболелась сильно. Есть предположение, что это генераторы поля. Какого - опять же непонятно!

Дарья Сухоносенко

Существует много гипотез.То ли там захоронения,то ли место для лекарей,то ли собрание друидов,то ли для того чтобы обьединить многие национальности строившие эти дольмены,некоторые даже считают что это место для НЛО

Дарья Сухоносенко

Существует много гипотез.То ли там захоронения,то ли место для лекарей,то ли собрание друидов,то ли для того чтобы обьединить многие национальности строившие эти дольмены,некоторые даже считают что это место для НЛО

Игорь Кабанов

никто не знает и всё темно.имели глобальное распространение и люди там были скорее всего мелкими с метр.но их и не искали-нет модели той экосистемы.думаю это было до деления на расы

Игорь Кабанов

в высоких широтах их нет и китае .Кавказ Пиренеи и говорят ю америка но не спец точно не знаю

Артемий Майоров

Основная их функция погребальная, похоронено много людей. Дольмены энергетически благоприятные места, если нашептать им сокровенное, то это сбудится

Иваново Это Клёво

Данмеры это расса. Уверуй в Тамриэль или умри. Слава Таллосу, Маре и всем остальным богам. А ты невурущая тварь попадёшь в обливион за неверие.

Тамара Андреева

сейчас много версий выссказывают ученые,но точно еще не установили,для чего же их строили.может быть,в них вход в параллельный мир?

Андрей Казановский

много догадок, кто то даже как средства связи их рассматривает, но истенное их назначение я бы тоже хотел знать

Леонид Писанов

можно поработать с энергиями мегалита) А заниматься количественным описанием "камней" -просто не интересно...

Леонид Писанов

главное что бы она знала)

Влада Влада

да

Леонид Писанов

вот таки дела с дольменами)))

Влада Влада

хм

Леонид Писанов

.....))))

Виталий Иванович Вербицкий

Как говорят в передаче "Территория заблуждений" - а) для перехода в параллельный мир, б) для защиты территорий.

Василий Теркин

Тогда ни телека, ни Инета, даже книг не было. Надо же было чем-то по вечерам заниматься. Вот и таскали каменюки.

Дмитрий Климов

Недорогая недвижимость в Турции. Курортный город Дидим. Апартаменты, квартиры, виллы. http://www.againtravel.ru/

Ве
Вера

Бытует мнение, что для захоронения.... но кажется, что как и в пирамидах останков в них не находили

Екатерина Белевская

ну точно,не для захоронений)

Ве
Вера

Скорее всего для ритуалов, а Вы как думаете?

Екатерина Белевская

думаю,одно из свойств-это помощь в получении информации

Ве
Вера

То что сейчас мы считаем экстросенсорикой?

Екатерина Белевская

нечто большее

Евгения Это Я

Дольмены это огромные плиты, видимо ранее строили из них какие-нибудь пирамиды, но это не точно.

Евгения Это Я

Дольмены это огромные плиты, видимо ранее строили из них какие-нибудь пирамиды, но это не точно.

Inkvizitor Torkvemada

говорят что это места силы! ТАМ ЖЕНЩИНЫ БЕРЕМЕНИЛИ, ЕСЛИ НЕ МОГЛИ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА В СЕЛЕНИИ.

Екатерина Белевская

да и сейчас..

Inkvizitor Torkvemada

Вы много знаете таких которые там зачали?

Екатерина Белевская

нет,меня этот вопрос так близко не интересовал)

Inkvizitor Torkvemada

Просто ваш ответ: да и сейчас меня заинтересовал!!!