Екатерина Емелина

Это не вопрос, наблюдение. У нынешних первоклассников такие портфели, как-будто они в любой момент готовы уйти из семьи и начать новую жизнь.

Ответы
Ир
Ирина

Одни пеналы чего стоят) пока ребенок змейку по кругу расстегнет, пока отделение найдет, пока резиночку оттянет, пока ручку выберет, пока достанет, минут 5 пройдет) уважаемые родители, покупайте детям в школу самые простые пеналы, которые и на парте места много не занимают и имеют одно отделение

Же
Женя

К Слову.У нашей всегда в одном отделе крошки или целые.булочки и хлеб. спрашивали :зачем ?говорит:не скажу.Пришли пораньше за ней,а она с детьми крмит на продлёнке в сквере голубей.Голуби привычные.Вроде их и нет .только крошки дети достали ,со всех сторон летят.

Наталья Александровна

Да бедные дети,не зря же бабушки и мамы их носят.А ведь многие детки сами носят,ругались портфель должен весить 2-2.5 кг а на самом деле 5-6 кг.И потом хотят здоровых детей,скалиоз сплошной.Никому нет дела!!

Юрий Кривич

Вот-вот. И при этом мальчики бьют такими портфелями девочек по голове. Тех, кто покрасивее. Как бы в знак внимания. А потом в своей взрослой жизни удивляются, почему блондинки такие тупые...

Олег Пустохайлов

Это ладно. Я в Израиле видел своими глазами. Там точно дети уходят из дома, как будто на совсем. Идут и за собой телегу с портфелем набитым везут. Жалко не снял на фото)) 😄

Апрель

Ещё физкультура, и какая-нибудь виолончель, ведь после уроков музыкалка. Можно ещё до кучи набор для бассейна повесить на ребенка. Родители бывает не видят берегов

Гарсон №2

1982 год. Я на своём портфеле на горке катался и отбивался от хулиганов. И потом портфель одноклассницы до дома её носил. Сейчас нет портфелей))

Вера

Внук идет в первый класс, спрашиваю у дочери ; Я подарю ему ранец, мама ты не знаешь какой нужно🤔( толи ч поглупела,толи ранцы изменились)

Екатерина Емелина

Сейчас покупают рюкзаки, причем дорогие, более легкие и удобные.

Вера

Я тоже не за рубль приглядела,в пределах десятки(как же им я покупала,умнее что ли была)

Екатерина Емелина

Не обижайтесь на них, время другое, вкусы другие.

Вера

Наверно. Когда он у меня,мы берем,что деточке хочется😊

Владимир Фомичев

Есть такое , я тоже наблюдаю за первоклассниками , когда они идут на занятия в школу - Боже мой такие маленькие а портфели такие тяжелые .

Gordon Shumway

Что тут удивительного, если старшекласники ходят с такими рюкзаками, как будто они вообще дома не живут и всё своё носят с собой.

Александра Иванова

Такие портфели всегда были у детей. Даже в моем детстве. В 1958 году. Учебники, тетради, ручки, карандаши, сменка, бутерброды.

Т)
Татьяна )))))

У моей внучки вообще портфеля не было.. она в частной школе училась ..все уроки делались в кассе..домашних заданий не было

Екатерина Емелина

Ск. стоило обучение в данной школе?

Т)
Татьяна )))))

160 евро в месяц в классе 7 человек

Екатерина Емелина

Спасибо, понятно.

Ро
Ростислав

Нужно быть хитрее и договариваться с родителями одноклассника, сидящего рядом: один берет эти учебники, второй - другие.

Олег Чернов

И что? Это не только у первоклассников! У меня есть такой же портфель! Из семьи уходить не собираюсь, но неделю проживу!

Екатерина Емелина

Речь немного не о том.

Олег Чернов

Кать, ты со мной в бега или как?

Екатерина Емелина

Поздновато мне в бега, домоседка я уже...

Олег Чернов

Я тоже гомосед.

Олег Чернов

Кать, ну словами-то интереснее! чё твои смайлики? А поговорить?

Валерий

Враво,я это давно сказал,также как и про учебники Истории которые дебил написал ,ну и начальной математике тоже)))

Сибирячка

Можно подумать у нас они легче были(все со сколиозом со школьной скамьи)... Как вспомнишь школу, так вздрогнешь.

Алексей Григорьев

вот я об этом думаю по сей день. Какой должен быть позвоночник у ребёнка, что бы его оставшуюся жизнь лечить

Анатолий Красовский

Никогда об этом не думал. А зачем вот в школе ученикам дипломаты были нужны? И ведь радовались этому очень

Екатерина Емелина

Но для школы он не удобен.

Анатолий Красовский

Ну не знаю - лично мне он нравился 🙂

Екатерина Емелина

Тогда нужно будет купить и пользоваться с удовольствием.

Анатолий Красовский

Вот работу себе какую - нибудь важную сначала найти надо. Чтобы с дипломатом как босс важный гулять по улице

Июнька

Жалко детей.позвоночники доведут.я вообще против того,чтоб учебники в школу таскать.там должны выдавать.

Екатерина Емелина

Это сделать не трудно, закупить на каждый класс дополнительный комплект учебников по одному на парту и хранить в классном кабинете.

Июнька

Так то да.но вечно найдется тот,кто палки в колеса вставлять будет

Дмитрий Башмаков

а как домашнюю работу делать без учебника?😏

Июнька

Дома у каждого должен быть .

Дмитрий Башмаков

значит выдавать по 2 учебника на каждого🤔

Июнька

Нет ...в школе то один на двоих.

Andrew

Да бросьте. Это оказание медвежьей услуги - жаление учащихся. Им страну строить, а им, видите ли, тяжело.