Ярослава

Плод любви Геи и Тартара

Ответы
..

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

=^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^==^.^=

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆.

Ярослава

Отряд не заметил потери бойца и песенку эту допел до конца

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потомство Геи - ужасно, отличается дикостью и стихийной силой, несоразмерностью (один глаз у киклопов), уродством и миксантропизмом, то есть смешение животных и человеческих черт (например, Ехидна - дева-змея - дочь Геи и Тартара).

Ярослава

А сын, стоглавое чудовище Тифон

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну и зачем тебе эти ужастики? 🙂

Ярослава

Так это я вспомнила институтские времена, когда экзамен сдавала, свои знания проверяла, ну и любопытно, а кто их читал сейчас. Многие смотрят в Википедии, но зато помнить будут

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

На ночь - не самое лучшее успокоительное:)

Ярослава

Так это же сказки- Страшилки

Алексей Масленников

Давно прочитал этот вопрос. А ответить до сих пор не могу. Поправьте, я без справочников: Гея- Земля. Тартар- кто-то из титанов, либо атлантов. Хронология неадекватна. До Зевса че было?

Ярослава

Гея рассердилась на Зевса за то , что он низверг ее детей и вступила в брак с Тартаром и породили они чудовище стоголовое Тифона, но Зевс победил его.

Алексей Масленников

А, все таки Верховный! Так она ( Гея) к Зевсу после вернулась?

Ярослава

Так у них там и не расстатаются и живут с кем хотят

Алексей Масленников

Вот непонятно: то ли боги греков учили жить, то ли греки богов по себе придумывали.

Ярослава

Лучше думать,что греки придумали

Алексей Масленников

Красиво получилось.Что ни возьми.

Юрий Юрченко

Тартар (по Гесиоду) никогда не был с Геей. Гея сама себе родила мужа Урана. Потом она родила много всяких уродов и циклопов и гекатонхейров. Думаю что её связь с Тартаром сплетни

Ярослава

А это Кун,Мифы и легенды древней Греции

Юрий Юрченко

Да. Геосид упоминал о том что Гея докатилась до того что напоследок замутила с Тартаром и родилм урода Тифона. Зевс с ним разобрался но этот урод до сих пор нас тревожит ветрами и землетрясениями.

Ярослава

Вот так же и у Куна изложено, мы по нему мифы сдавали

Юрий Юрченко

Кун обобщил сведения из Теогонии, из Иллиады и Одиссея Гомера и из Метаморфоз Овидия

Ярослава

Да, это я читала

Уральская Рябинушка

Гея была обижена на Зевса за то, что тот наказал ее детей титанов и сочеталась браком с мрачным Тартаром. От этого брака у них родилось страшное стоголовое чудовище Тифон,

Ярослава

Правильно

Людмила Плешакова

По Гесиоду детьми Геи от Тартара были чудовищный змей Тифон, Пифон и Ехидна. На вазах и других памятниках она изображается окруженной плодами, рогом изобилия и детьми.

Сергей Голдырев

Страшилище какое - вроде мужик, но фаллоса не видно... два хвоста, руки типа змей огненных - гигантский урод, в-общем... Тифоэй зовут, живет под вулканом Этна на Сицилии

Ярослава

И вот ворчит, аж земля трясется, а из голов огонь идет

Андрей Саволайнен

По древнегреческой мифологии Гея - это богиня Земли. Тартар - глубокая бездна. Супругом Геи был Уран. Так что вопрос некорректен.

Ярослава

Вопрос задан от скуки, не беда если нет ответа

Андрей Саволайнен

Скучать в наше время невозможно.

Ярослава

Когда лежишь с больной ногой от падения, то скука появляется от невозможности двигаться

Андрей Саволайнен

Сочувствую Вам. Выздоравливайте. Не скучайте. А у меня времени не хватает, чтобы полежать и ничего не делать.

Ярослава

И у меня не хватает, останавливает только болезнь

Анатолий Мюллер

Ой,их много! Любила мама Гея "это дело", ох любила. Только от одного Тартара родила Гигантов, Тифона,Пифона,Дельфина и Кампу.

Ярослава

Ок

Ярослава

Только это не так, остальные от других браков, а здесь только Тифон

Анатолий Мюллер

Нет,нет. Я внимательно прочитал статью переписал их правильно. От других браков там много кого народилось,а эти именно от Тартара.

Надежда

По Гесиоду детьми Геи от Тартара были чудовищный змей Тифон, Пифон и Ехидна. Другие дети - Титий, Аргос, Ладон и Кампа. ...

Ярослава

Подробно и правильно по Гесиоду, а по другим источникам немного не так, но это не имеет значения

Надежда

🙂

Светлана Николаева

Когда-то очень интересовалась мифами Древней Грециии, если не ошибаюсь-то ли Тифон.то ли Тайфун.Но какой-то негодяй....

Ярослава

Молодец, это Тифон

Valerij. Korneev.

Я не так плотно увлекался мифологией, да и память уже не та. Мои полезные границы серого вещества не очень велики...

Ярослава

Ничего еще поживем с остатками серого вещества

Valerij. Korneev.

Это не остаток, это всё, что было и немного развил по жизни, не дай Бог, чтоб оно усыхало, это уже патология, а я уйду к "верхним людям здоровым (так бы хотелось) !

Ярослава

Так и будет

Valerij. Korneev.

Спасибо !

Владимир Цыкалов

Эрот - смелый стрелок, крылатый, многоискусный, владыка эфира, неба, моря, земли, царства мертвых и тартара.

Ярослава

Нет, это только Тифон

Владимир Цыкалов

а я всегда думал, что Эрот

Станислав

Ну, если Гея - хорошая девочка, а Тартар - демоническое существо, то ничего хорошего из их союза не родится.

Ярослава

Ну и родился Тифон, змеище стоголовое

Станислав

Нужно было Гее аб...т сделать.

Ярослава

Так она ж специально родила, что б он ее мужа уничтожил, который пожирал ее младенцев

Станислав

Вот, сволочь!

Ярослава

А сволочь кто?

Станислав

Тартар

Просто Я

Гесиод считает его самозародившимся после Хаоса, Геи и Тартара божеством, одним из древнейших богов [2] 😮

Ярослава

Мне так жаль, что я перестала читать такие журналы, все некогда, свою поофессональную литературу и журналы не успеваю прочесть, поэтому мне интересно ваше сообщение

Просто Я

Книжка мне попадалась название типа казусы эпох,точно не припомню.Но если интересно можно попытаться отъискать. 😮

Ярослава

Отыщу позже, сейчас некогда

Просто Я

Удачи. 🌹

Ярослава

Спасибо

Criss Tawer

кажется тифон еще ехидна вообщето греческие божества были еще теми ....... у них у всех детей навалом было

Ярослава

Принимаю

Николай Садыбеков

Тартар, это вроде преисподня. А геи, про них даже говорить не хочется. Ну а плод. Думаю ничего хорошего.

Николай Садыбеков

Пусть будет так.

Ярослава

Пусть

Ярослава

Успехов

Николай Садыбеков

И Вам многие лета.

Тима Шульц

я овощ.не люблю читать много бесполезной литературы.есть подозрения ,что это книга о богах. я атеист

Ярослава

Нет, это эпос, это мифы

Тима Шульц

ааа,древние греки и т .п . не читал. затрудняюсь ответить .гугл в помощь

Евгений Володин

Не любви, но так ЭТО называется ... Порождения Геи: от Тартара Гиганты Тифон Пифон Дельфина Кампа.

Дима Школьников

что то знакомое........Гея богиня Земли. Тартар подземного царства.......Не Медуза Гаргона часом?

Дима Школьников

И не надо драматизировать! Ситуация под контролем. Мы тут посовещались с Раисой Максимовной. Ну вы знаете о ком я. И заметили в кругу ограниченных людей заметные сдвиги. В этом и заключается плюрализм мнений и демократия! Ну вы поняли о чем я!

Ярослава

Несомненно намек понят и сделан вывод

Ярослава

Да

Дима Школьников

да да? Или да нет? Или да нет наверное? (не нужное зачеркнуть)