Владимир Панченко

Живя по заповедям Иисуса Христа, можно ли воевать?

Ответы · страница 11
Раиса Бобкова

Не убий...

Кот. Я Тут

Придется

✔Д
✔️Новости Дня

бога нет

Владимир Панченко

Вот это новость дня!

Böser Homlin

Конечно

Böser Homlin

Это аксиома

Владимир Панченко

Это придуманное умом

Böser Homlin

Это аксиома

Владимир Панченко

Придуманная умом аксиома, но жизнь вне мыслеобразов и аксиом

Böser Homlin

Хорошо

Пу
Пургаториум

Есессно

Ва
Вадик

Нужно !!

Владимир Панченко

Но не учил этому иисус

Владимир Панченко

Говорил иди убей римлянина?

Владимир Панченко

Они так не говорил, он говорил что бог есть любовь, это ему приписывают

Кирилл Рай

А зачем

Александр Давыгора

нельзя

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Нельзя

Ван`ия ( Губерния Московия )

Contele_Dracula

Нельзя

Игорь

Нужно.

Владимир Панченко

Я? Я за любовь

Игорь

Ну и любите на здоровье.

Владимир Панченко

Не.. Тут так не скажешь.. Жить из люби как данности, не любви устремлённости а данности, это разное

Игорь

Ну так Вы и любите как считаете нужным.

Владимир Панченко

Важно осознавать того кто любит, кто это Я, которое любит или ненавидит

Николай Смирнов

Можно.

Бибизянин

нужно

Владимир Панченко

О почему ты посчитал что Иисус хитрожопый, или Будда? Возможно люди , то о чем они говорили превратили в хитрожопость? Из чего складываются твои познания и открытия? Каким образом ты определил истину? Чем твоя истина отличается от истины хитрожопых религий?

Бибизянин

тем что я наблюдаю, религиозные люди хуже атеистов, это более злые и помешанные фанатики, прикрывающиеся ширмой религий. Я не могу тебе рассказывать весь бред религий, ты его можешь и сам рочитать и наблюдать, незачем пересказывать ВСЁ. Просто чем глупее человек, тем он релииознее, а если ты глуп, то асю пустоту сознания занимают глупостью - религией.

Владимир Панченко

Так вот именно, ты наблюдаешь хитрожопых религиозников, фанатов. Но причем тут истоки, те люди которые превнесли любовь в жизнь, ведь у тебя претензии как я понял не к Христу, а к тем кто извратил его учение, ну или Будды, не важно

Бибизянин

а твоего всевышнего создателя кто создал?

Владимир Панченко

А у меня нет всевышнего создателя , ты наверно просто не понимаешь о чем речь

Sw
Swoy

Нужно

Владимир Панченко

Христа нужно понимать, а не в сказки играть

Sw
Swoy

Так бы и сказали, что вы толстовец

Владимир Панченко

Я здравомыслящий человек в данном случае

Sw
Swoy

Я не встречал ни одного человека, который бы сказал про себя иначе

Владимир Панченко

Во всяком случае не отношу себя движителем чьих то идей

Се
Сергей

Можно

Владимир Панченко

Так войны всегда будут , суть человека это война, он говорил о любви , иного не говорил

Се
Сергей

Это он ученикам,отдельно говорил.

Владимир Панченко

Что говорил? Иди нож в спину воткни римлянину?

Се
Сергей

Возьми евангелие и прочитай,про второе пришествие.

Владимир Панченко

Включи мозги и подумай что есть бог

..
...

нужно

Владимир Панченко

Но Иисус не учил этому

..
...

предлагаешь сдаться и стать вечным рабом наглосакса? флаг тебе в руки, Кот Леопольд... как некоторый

Владимир Панченко

Нет, это невозможно, воевать конечно, речь не об этом, речь о том что еще 2000 лет назад не принял Иисуса и живет по прежнему

..
...

шо за гонево!

Владимир Панченко

Ну как есть, Иисус пришел, сказал живите из любви, а люди, нет. Мы будем жить око за око, это идет из глубины веков, мы таки какие как раньше люди

..
...

отстань

Фёдор Первый

Можно

Владимир Панченко

Ну так посмотри что происходит в мире , если можно

Фёдор Первый

Воюют, каждый как может

Владимир Панченко

Так не по заповедям живут от этого

Фёдор Первый

Нормально живут и не кашляют

Владимир Панченко

Да что ж нормального, или в земле лежат или от злости лопнут скоро

Фёдор Первый

Пусть

Forever Young

Можно

Владимир Панченко

Наш человек! Мочить гадов!

Forever Young

Правильно. Аллаху Акбар

Владимир Панченко

Шучу. Мир сошел с ума, в ад дорога все таким подходом

***

Можно