Владимир Панченко

Живя по заповедям Иисуса Христа, можно ли воевать?

Ответы · страница 3
Ва
Валера

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч

Владимир Панченко

Меч какой? Для чего , что за меч? Что им сечь?

Ва
Валера

это Иисуса слова

Владимир Панченко

Так что ними стоит? Какова суть? Задуматься надо

Ва
Валера

так обратитесь к Нему с молитвой, может и поймете

Владимир Панченко

Может к себе, в свое сердце? Там ведь царство божье

Юрий

рассея считает что можно. Там даже попы благословляют войско своё на убийства

Даяра Солан

попы значит... все -таки

Владимир Панченко

Да нк только в России везде так, церковь идёт в разрез заповедям

Вынос Мозга Вручную

Везде можно найти оправдание и лазейку, как в людских законах, так и в божьих.

Владимир Панченко

А кто божи законы то написал , не человек ли?

Яду Хари

В наше время и обстоятельства - невозможно. Вы же не знаете что такое любовь

Валерий Довнер

Кто верит в аллаха - ведь воюют. Хотя это категорически запрещено Кораном.

Владимир Панченко

Почему?

Пётр Йосифович

..можна, если знать, кем Он в реале был, но, к сожалению, знают единицы.. 🙁

Владимир Панченко

Почему, я исследователь

Пётр Симон

Если бы им был, таких бы глупых вопросов не задавал бы.

Владимир Панченко

А почему вы, считаете вопрос глупым? Много религий, других трактовок бога и у них другое представление, где истина у них или вас?

Пётр Симон

Ты пустой спорщик, Йосифович прав ! 👎

Владимир Панченко

А зачем спорить? Надо рассматривать!

Пёс Да Лис

Есть у него про "той же монетой" - стало быть, разрешает Христ и воевать.

Владимир Панченко

Это бред, страх и бог это вещи несовместимые, бог это любовь, любовь вне страха, Иисус принял смерть не из страха а из любви

Пёс Да Лис

Вы сейчас бредом назвали цитату из ваших же "священных" писаний))

Владимир Панченко

Это не мои цитаты, это цитаты из Библии, там много бреда

Пёс Да Лис

Верно, не "ваших священных", а "священных для вас". Ну или тех, что вам положено считать священными.

Владимир Панченко

Для меня священна истина, а все остальное игры ума

Ар
Артур.владикавказ

Без войны не живёт ни одно поколение где-то есть война в мире всегда

Владимир Панченко

А кто тот, кто освободится ? Кто это " себя" которое освобождается? Кто есть ты, который освободился от " себя"?

Ва
Васко

Мы живём на камне который врашается вокруг звезды. Нас могут определять только виды. Я имею в виду расса, пол, привычки и т.д. Что ещё должно быть переведено на наш язык чтобы мы поняли о себе достаточно?

Владимир Панченко

Бля.. Ты ответь на вопрос

Ва
Васко

Ну есть ты есть представления о тебе

Владимир Панченко

Есть образ и представления об образе

Владимир Борисов. Нумеролог.

Без заповедей можно значит? Подобные условности и разжигают войны.

Геннадий Смоляков

Ну соседей немного бомбить. Но перед этим обязательно в храм Божий

Ег
Егор

Богу богово а Кесарю отдай Кесарево. Так помоему в библии сказано.

Владимир Панченко

Только без отдай

Ег
Егор

Да тут не важно, главное смысл.

Ру
Руфина

Можно защищаться. Или ты отдашь своего ребенка на изнасилование?

Владимир Панченко

А как бы поступил Иисус, я бы убил, а вот мне интересно, как бы поступил Иисус как вы, считаете?

Ру
Руфина

Твой бог отдал на распятие

Владимир Панченко

Кого отдал? Себя ? Если про Иисуса и почему он мой бог

Ру
Руфина

Ты не православный?

Владимир Панченко

Я? Не знаю, но слова Иисуса мне близки

Ал
Александр

Если уж бог отец дал убить своего сына Христа, то наверное можно

Владимир Панченко

Вообще то он обрел жизнь вечную если что

Ал
Александр

Повезло

Владимир Панченко

А может примером послужил

Ал
Александр

Мало кто воскресает, не очень хорошо объяснил🤷🏼‍♂️

Владимир Панченко

Да все воскреснут, даже и не сомневайся

Ал
Александр

Ну и хорошо 👍

Nn

А защищаться можно? Думаю,да...любую войну можно назвать защитой

Владимир Панченко

Откуда происходят войны?

Пилбил Денях Нидовал

"Какою мерою вы мерите, такою же мерою и вам отмерено будет" Мф.7:2

Александр Егоров

Убийство себе подобного большой грех и непростительный Богом.

Сергей Л.

Конечно! Убивая врагов Родины своей, это не против , а за Бога!

Владимир Панченко

Да ладно? Но там мамы плачут

Дмитрий

Живя - А не Жизни . Смерть-Оживила. Я - Все -Сделал. Нет. И Точка!

Владимир Панченко

Вот и сделай так , как учил он.

Дмитрий

Совместимо. 🤝

Пи
Пилигрим

Конечно да! Это вам любой Крестоносец с радостью подтвердит.

Владимир Панченко

Так они не жили по этому учению они воевали за него

Пи
Пилигрим

Вот именно.

Виктор Соловьев

Даже на кресте молил Бога прости их ибо не ведают что творят.