Владимир Панченко

Живя по заповедям Иисуса Христа, можно ли воевать?

Ответы · страница 9
Виктор Захаров

все можно перевернуть)

вн
валерий никифоров

Он же говорил не убий ?

Владимир Панченко

Ну мало ли что говорил, удобно жить так, что бы принимать то что хочется , а то точто не хочется то и пофиг

Владимир Панченко

Ну т что что говорил, то что удобно то и принимает человек

Владимир Панченко

Ну так то что удобно то и принимают

Владимир Панченко

Ну так то что удобно то и принимают

Степан Никулин

ты сам себ ответил. не?

Елена

Око за око, зуб за зуб.

Владимир Панченко

Так то до Христа было

Елена

И что изменилось?

Владимир Панченко

Ни чего, не приняли Христа, он говорил, ребята, так жить не надо, бог это любовь, ищите любовь..

Вл
Владимир

Дурак ищи бога в себе

Вл
Владимир

Ну раз не знаешь ответа значит для,себя 😄

Владимир Панченко

Нк?, границ нет, тогда о каком " себя" речь!

Вл
Владимир

Но когда для него ☝️живёшь сразу бы сказал

Владимир Панченко

Я ге для него живу он живет во мне

К.а.н.он

Крестоносцы воевали

Владимир Панченко

А что, они жили по заповедям?

К.а.н.он

Без понятия) Но церковь их благословляла)

Владимир Панченко

Там такие же были

К.а.н.он

А кто без греха?

Владимир Панченко

Грех греху рознь

К.а.н.он

Вам виднее))

Ел
Елена

За свою Страну можно

Татьяна Писаревская

А крестовые походы?

Владимир Панченко

Так они не послушали христа и убивали

Татьяна Писаревская

Но тоже верили, что во имя Бога

Владимир Панченко

Верить и жить боглм это разное

Игорь

Только обороняться

Я-
Я-Искал-Тебя

зачем тебе воевать

Владимир Панченко

Мее нет

Че
Чернокнижник

Не мир я вам принёс

Владимир Панченко

Это не призыв к насилию, а пророчество о том, что выбор истины поставит верующих перед выбором — верность Христу или земные привязанности

Алексей Горталов

Евреи 2000 лет воюют

Владимир Панченко

Он что , правда мечом махал и громил торговцев? Может в переносном смысле?

Алексей Горталов

Не. Торгашей голыми руками. А про меч - в проповеди. Ну Вы хоть источники почитайте. А не коментарии

Владимир Панченко

Ну онтнагеал торгашей наверно, что бы в храме не торговалеют, ну это норм.. А вот меч... Смотря что за меч.. Может это меч в переносном смысле, рубить эгоистичные позывы человека такие как алчность, зависть, ненависть.и по., кто знает что было то...

Алексей Горталов

авославный портал «Иисус»
ПредисловиеГлава 1. В поисках «исторического Иисуса»Глава 2. ИсточникиГлава 3. Сын человеческийГлава 4. Сын БожийГлава 5. Пророк из Назарета ГалилейскогоГлава 6. Иисус и ученикиПризвание первых учениковИзбрание двенадцатиНепониманиеИисус и ПетрДругие ученики из числа двенадцатиНаставление двенадцати«На путь к язычникам не ходите»«Даром получили, даром давайте»«Мир дому сему»«Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби»«Ученик не выше учителя»«Не бойтесь»Публичное исповедание веры«Не мир пришел я принести, но меч»«Кто любит отца или мать более, нежели Меня…»«И кто не берет креста своего...»НаградаУченики не из числа двенадцатиГлава 7. Иисус и Его противники: начало конфликтаГлава 8. Иисус: образ жизни, черты характераЗаключение
Истина
Книги
Оглавление
Иисус Христос. Жизнь и учение: Книга 1. Начало Евангелия
Глава 6. Иисус и ученики / Наставление двенадцати / «Не мир пришел я принести, но меч»
Следующая часть наставления касается того, как вера в Иисуса может сказаться на взаимоотношениях человека с его близкими:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его (Мф. 10:34–36).
В Евангелии от Луки мы

Владимир Панченко

Это меч рубить голову ЭГО

Александр Гайков

Типа нет , но воюем

Валентина Владимировна

ради жизни можно!

Владимир Панченко

А интересно, а Иисус так бы сказал. Как считаете?

Владимир Панченко

Уверены? Он кому то так сказал?

Творец Всего Хорошего

Крестовые походы

Владимир Панченко

Там нет заповедей

Евгений Брунеткин

и ебать ближнего

Юрий Ласковец

врагам покуй все

Посторонним В

А как пожелаешь

Владимир Панченко

Так это жить из эго

Посторонним В

Что это?

Владимир Панченко

Так как ум научился интерпретировать жизнь так и живут

Семён

Можно и нужно ...

Аламути

Да, почему нет?

Владимир Панченко

Потому что они относятся к жизни

Аламути

Потому что гладиолус

Владимир Панченко

Не понял

Аламути

Это намёк на бессмысленный ответ

Владимир Панченко

Хм, жизнь разве мало? Настоящее, бытие, космос, этого и мало? Гладиолус и это игры ума