Мы
Мыш

Способности к изучению иностранного языка-как наличие слуха и голоса от природы...Либо есть, либо нет. Согласны?

Ответы
Петр Тарасов

Нет. Лично наблюдал: девочка, из русской семьи , посещала ясли одна среди немецких детей с 6 и мес возраста . В 3 годика дома среди родителей и сестрами говорила на русском , а в яслях на немецком . Считаю начинать обучение иностр языка с 1 го кл и ни какой грамматики и синтаксиса , только разговор ной речи. А затем уже правилам

Мы
Мыш

мне тоже никто не нанимал гувернанток...

Петр Тарасов

Значит Вы почувствовали потребность в знании иного языка

Мы
Мыш

тягу, но не потребность

Петр Тарасов

Синонимы

Мы
Мыш

не совсем

Лана .

раньше я думала, что именно так и есть, мне тяжело давалось изучение, затем мое мнение изменилось, лень, мне просто лень сидеть и зубрить учить...я была три недели в стране, где совсем не говорят по русски и к концу второй недели пришлось понимать и даже что то говорить:))) есть еще не плохой язык жестов:))))

Мы
Мыш

👍

Ирина Шваб

Да. Полгода прожили в Украине, один ребёнок и читать и писать и говорить научился, стихи учил, быстро запоминал и по английскому всегда хорошие отметки, а у другого ребёнка и английский не идет, и по украинскому ничего не понимает.

Мы
Мыш

вот и еще одно подтверждение

Ирина Шваб

Да, я с вами согласна

Виталий Пупынин

В общем да.Но это определяет легкость.Знаю примеры настойчивости в этом вопросе.Может и сохранился тамбовский акцент но люди служили в импортных фирмах и не на рядовых должностяхъ.Характер,необходимость и настойчивость.

Мы
Мыш

значит все же способности были...

Виталий Пупынин

Труда надобность!

Мы
Мыш

ну и это тоже важно

Suit Man (P-L@M.u)

Не думаю. Если поместить в другое языковое окружение человека "без способности", то он всё равно научится говорить, хоть и не так быстро. С музыкальным слухом и голосом всё по-другому.

Мы
Мыш

знаю случаи, когда и в языковой среде не смогли заговорить

Suit Man (P-L@M.u)

Это совсем уже какие-то недоумки.

Мы
Мыш

в остальном-нормальные, просто не дано именно это

Игорь Горелов

Учение даёт лишь знания,а Ум от рожденья,али есть,али нет.Вот уметь распознавать и вовремя развивать эти способности...................чему бы научиться.

Мы
Мыш

так жизнь это показывает

Игорь Горелов

Толку,если сам не одного не знаю.

Мы
Мыш

что-то другое значит знаете

Игорь Горелов

Просто строим.

Мы
Мыш

отличное занятие

Игорь Горелов

Как-то на службе проходил тесты.По моему все 4 выдали одно и тоже,человек-машина.Хотя были и человек-природа,человек-книга и т.д.Не гуманитарий я.

Мы
Мыш

каждому свое

Грач Налбандян

Не совсем. Просто некоторым достаточно письменного варианта, другим , общение с носителями языка. Как говорится, растворится в языковой среде.

Мы
Мыш

это тоже не всегда помогает

Грач Налбандян

Ну, это вообще, явное не желание.

Ку
Кузьмич

Мне тяжело ответить, но думаю в среде изучаемого языка любой начнет говорить и писать через короткий промежуток времени.

Мы
Мыш

есть и другой пример-трудовой эмигрант, приехал из России в Италию с семьей.Никак не может освоить азы итальянского, мечтает, чтобы вся Италия учила русский...)

Ку
Кузьмич

Молодец какой))

Мы
Мыш

да уж))) так что и среда изучаемого языка не всегда помогает)

Ку
Кузьмич

Это скорее исключения из правил)) Там скорее просто не та среда для жизни этих людей.

Мы
Мыш

ну что языковая, да еще их учат, этого не отнять...

Виктор Маркин

Ты что ? господь с тобой.услышат в мин. образовании и небудут всем вдалбливать его в малолетние мозги.🤣 ☕ 🍓 😉

Виктор Маркин

меняешься. или я сплю? 2ч 24мин.🙂

Мы
Мыш

я-нет, фото сменилось)

Виктор Маркин

как ? само?🙂

Мы
Мыш

с моей помощью

Виктор Маркин

🤣а я о чем.😉

World See

нет,Русакова М. любого обучает и говорит всё это ерунда,абсолютно любой может изучить и не один,надо только не лениться!

Лора

обучить ( как говорится )можно и зайца курить, Неко говорит о способностях и я с ней согласна , у кого-то они есть, а у кого-то нет

Мы
Мыш

Верно, Лора.

Лора

🌹

World See

А я с ней не согласен,будь у тебя хоть какие способности но если ты лентяй никакие способности тебе не помогут...отсюда вывод-дорогу осилит идущий!

Лора

это и ежу понятно, что если ты делать ничего не будешь, ничего и не получишь, вопрос в другом , одному не надо прилагать никаких усилий, а другой то же самое будет постигать с невероятными усилиями

Мы
Мыш

так и есть.Подвержено на практике) Я преподаватель сама.

Лора

☺️

Glаdiator (Woodland, Са)

Не совсем. Для постижения языка существует много способов и методов. Самое главное найти приемлемый для себя.😏

Алекс Дол

...двухглавый орел владеет двумя языками...Змей Горыныч тремя...остаюсь человеком и изучаю энциклопедию Прохорова

Milana D.

Нет. Уехав в другую страну, хочешь того или нет, начинаешь разговаривать на их языке. Потому что нужно работать

Мы
Мыш

ок

Юрий Юрченко

Слух является большим подспорьем при ликвидации акцента. Нудна еще хорошая память и практика применения.

Ол
Олеся

Согласна, у меня никогда не было способности к языкам, пробовала даже на курсы ходить, не помогло😄

Мы
Мыш

бывает и так

Ни
Ника

Возможно,у меня было 3 ин яза, английский и немецкий очень не плохо знала,а французский раздражал))

Ни
Ника

А у меня вот наоборот)) вы картавите? Или просто получалось?

Мы
Мыш

нет, никакой картавости) Все естественно получалось) Он мягче звучит.

Ни
Ника

Видимо я переигрывал ахахха

Ни
Ника

Переигрывала

Мы
Мыш

а я недоигрывала...)

Виктор Якимов

Вопрос в мотивации. А зачем это знание нужно. Внуку -Учи английский а то как в плен брать будем.?

Елена Мазырко

Заметила, что муззыкально одаренные люди в несколько раз легче осваивают новые языки.

Мы
Мыш

не знаю, музыкально я не одарена, а к языкам способности есть кое-какие...

Elchin Kuliyev

не совсем. Можно затратив много усилий изучить а научится петь без слуха - невозможно

Мы
Мыш

нельзя...

Slawa Zil

Слышал,что слуха! Хотя если жить среди иностранцев,то выучить можно и без слуха!

Мы
Мыш

по минимуму-возможно

Slawa Zil

ДА но общаться можно будет и довольно не плохо! На себе испытал в Казахстане!

Мы
Мыш

👍