Ирина Бритова

Сын просит записать его на брэйк танцы а учится не не очень хорошо, как быть?

Ответы
Ирина Головина

Поговорить: Сына,чтоб ты ходил на танцы мне придется заработать лишние деньги...выкладываться на работе не на 100 а на 150процентов.я буду больше уставать.кроме того по приходу домой еще должна буду успеть все дома несмотря на большую усталость. Давай поговорим как взрослые люди. Я могу это делать и больше зарабатывать.но на получ.деньги я могла бы купить себе шубу которая меня бы радовала или билет в фитнес. Если эти деньги будут уходить на танцы,что ты можешь предложить мне в замен.чем ты можешь меня радовать и воодушевлять? Иными словами подвести ребенка в разговоре так чтоб он сам решил что ему необходимо хорошо учится.... Может поможет 🙂 какой возраст то?

Ирина Бритова

Спасибо.Попробую.Почти 8 лет.Он старается и видно что исправляет оценки.Уже записала.

Ирина Головина

Думаю что для восьми лет этот разговор должен помочь.дети любят в этом возрасте считать себя взрослыми.главное чтоб он сам рассуждал.чтоб он сам пришел к этой мысли как взрослый тогда он сам себя и будет стимулировать на учебу.ах да ...в конце когда он всеже скажет что я буду лучше учится. Необходимо сказать- хорошо договорились. Но стой.если я нарушу условия договора...перестану оплачивать танцы. Что ты сделаешь? (мам так не должно быть я ведь буду стараться...скажет он).хорошо,а если ты нарушишь условия договора и твои оценки не улучшатся..я вправе буду отказать тебе в оплачиванти танцев? (скорее всего он согласится). Это тоже с ним обязательно проговорите. Условия нарушения сделки. Удачи вам 🙂

Ирина Бритова

Спасибо огромное!Вы психолог?

Ирина Головина

Нет...мама 🙂 недавно прочитала статью такую для своей дочи. В статье ребенок просил дорогую игрушку.вот вам и попыталась пересказать смысл статьи. Сама попробовала на свой дочке. Действует реально.теперь у нас дорогая кукла и идеальный порядок дома по вечерам 🙂 я бы вам ссылку кинула да не помню где читала....

Виктор Жилин

музыка по любому для души а ... школа для материальных благ... выбор за вами ... школа мне ни чего не дала по сути а музыка... эт музыка тем более танец .... у меня брат преподает в свей деревне брейк нижний... а еще брат лет десять диджеем там в местном клубе проработал сей час звукооператор там же ... и они оба ...они оба добрые....)))

Кирилл Малахин

пусть делает то чего хочет учится не когда не поздно .. если вы не позволите ему сделать по своему то может пропасть желания учится в обще чему либо...не надо навязывать то что ему не интересно. и потом он будет вам благодарен что позволили ему жить своей жизнью и расти по своему...

Таиржан Иляхунов

пусть сначала выполнит домашнее задание проследите за этим.а танцы запрещать не надо а то на зло учится не будет.больше времени уделяйте разбирайте классную работу стимулируйте желание к учебе получит 4 за четверть плюс один час к танца 3 минус один час.

((Татьяна ))

а вы сами учились как? хорошо? А кем стали по жизни?Не учеба главное жизни ...Знаю кучу троечников ,которые много добились в жизни и наоборот ...Помогайте детям в их стремлениях и желаниях. Они потом скажут Вам спасибо!!!

Ванька

Записать на танцы! Но и договориться, чтобы подтянул учёбу) Только не условием а именно договором) Но это только мой взгляд. Как быть вам, решать только вам) Желаю успехов!

Max Ostapenko

Надо записать! Блокировать его желания в угоду своим требованиям - утопия! Не хочет учиться, не пускаете заниматься спортом - попрет на улицу, а там...ну вы в курсе..

Volk Сафаров

Если хочет заниматься брэйк танцем , то тогда пусть он этим заниматься профессионально но не любительски ...))) тогда он достигнет в жизни толк )))

Мария Фоминых

Да пусть танцует! Любовь к учебе насильно привить невозможно! Со временем сам поймет что не только танцами нужно жить

Роман Лукин

пусть хоть пляшет если учиться не может..тут либо головой в жизни думать надо либо ногами и руками что то делать)

Василий Дороговцев

можно поставить условия. если это будет портить его успеваемость в школе. пусть забудет об этом :))

Пусть лучше занимается брэйк танцами с тренером,чем на улице с гопниками на постеленом картоне

Юлия Дембинская

Запиши, школа это общее образование, а он может танцевать будет, может это его призвание...

Нариман Алимбаев

Ну может это будет стимулом,и учёба пойдёт.Они щас другие надо идти на компромис

Ла
Лана.

Это даст ему позитив и учиться подтянется.Нет встряски и она важна.Вперед.

Царица Тамара

будет стимул учиться лучше и у вас у вас появиться рычаг давления на него

Сергей Лозовский

Многие из талантов или просто успешных людей не совсем хорошо учились...

Роман К.

Надо ему ультиматум поставить,будешь успевать на уроках-будут танцы)

Александр Бубнов

все равно стоит записать но контролировать что бы учеба не страдала

Oleg Aleksandorv

одно другому не мешает. может на танцах он обретет и поймет себя.