Просто Вишенка

Встретилась сегодня с выражением " Не заставляйте меня хамить".... Вы считаете , что культурный человек культурен только в определённых рамках?... Можно заставить хамить?

Ответы
Светлана Цих

Не заставить, а спровоцировать. Можно. Тот человек, что сказал фразу "не заставляйте меня хамить", поступил вполне корректно, намекнув, что ему больно слышать то, что ему говорят. У каждого человека есть "зацепки" или психологически - болевые точки, которые провоцируют его на непринятие ситуации или какого-либо высказывания. Я бы так сказала: "Не провоцируйте, не обруганы будете". 😄

Просто Вишенка

Умочка!!!))) весь смысл в том, что заставить быть добрым , как и заставить хамить нельзя)))) кстати поругать и обхамить разные вещи.....Но какой вкусный ответ...Респект!!! 🌹

Светлана Цих

Благодарю, Вишенка! Человек, у которого нет "зацепок" (чистота души), хамить просто не способен. Не нахамит человек воспитанный, не подаст вида, что обижен, но у такого человека "ранка" останется. А она разрушает, прежде всего, здоровье. Безусловно, вывод очень прост. Еще раз благодарю, счастлива единомыслием с Вами!!! 🌹

Тима

даже культурного человека могут вывести(разозлить) до хамства.но истинно культурного и уравновешенного вывести нереально.нельзя заставить хамить.это идет от натуры

Просто Вишенка

соглашусь...спровоцировать на грубость , на выплеск эмоций - да.... но заставить быть хамом нельзя, как нельзя заставить быть добрым или честным.....

Тима

нельзя заставить хамить.это идет от натуры(внимательнее читай)

Просто Вишенка

я так и поняла Ваш ответ и согласилась....

Просто Вишенка

улыбаюсь.....

Тима

крутяк))улыбка - это хорошо

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Можно. Любого, даже самого интеллигентного человека можно довести до хамства. но это вынужденная мера и культуры у него от этого не убавится. Он сделал всё, что смог.

Просто Вишенка

нет...заставить быть хамом нельзя....как нельзя заставить быть порядочным человеком... а вот спровоцировать на ответную грубость можно)))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я же только что так и сказал: довести до хамства, когда сделал всё что смог и при этом не стать хамом, то есть оставаться всё таким же культурным человеком.

Просто Вишенка

да я и не сомневаюсь в Вашей культурности....

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я в целом говорю, не о себе. Хотя вот лично мне настолько импонируют интеллигентные люди, что пребываю в обществе с ними будто в состоянии экстаза. как они ведут себя, как подают, какие манеры, разговоры и всегда доброжелательность - чего весьма не хватает поголовью современного общества.

Просто Вишенка

подобное притягивается подобным только и всего...

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Тогда я страшный хам, .подлец и вообще мерзавец. А, да. Еще и блондинка. Это я сделал умозаключение, обведя взглядом свой офис.

Просто Вишенка

улыбаюсь...но не поверю, что вокруг именно такие люди)))

Лариса Сажнева

ну видимо уже очень хотелось нахамить....довели значит.....А разве культурному иногда не хочется похамить какому нибудь нехорошему индивидууму?

Просто Вишенка

нет... культурному иногда хочется даже в глаз заехать нехорошему индивидуму, что кстати он и делает время от времени...но заставить его стать хамом нельзя....Это моё стойкое мнение))))

Елена Шарапова

Хамство - это последствия невоспитанности.Скорее всего это защита человека от невозможности и не знании как вести себя правильно.

Просто Вишенка

мы все бываем иногда выведены из состояния ровности)))

Елена Шарапова

Бывает и такое...по себе знаю....вот не хочется обижать человека....вроде не прилично...но когда сталкиваешься с неадекватностью и хамством....сначала "обходишь" ситуацию..смягчаешь...ну а если человек не понимает...то только той же темой можно приткнуть....потому что человек по другому не понимает. ЭТО НАШ МИР!

Смоленская Людмила

Можно. Только хамство не всегда дает положительный результат. А вот культурно ответить на хамство взрывает мозг оппоненту

Просто Вишенка

точно))) умочка! 🌹

Master Roma Mamedov

Да,если учесть то,что если женщина за всю ночь ни разу не назвала мужчину нахалом,то утром назовет ослом.....!!!!

Master Roma Mamedov

из Азербайджана,АФРОДИТА!!!

Просто Вишенка

Ну Вы мне ещё расскажите, что у Вас люди не ведут себя очень уважительно.... и красиво.... Да и у нас в Казахстане люди с удовольствием помогают и достаточно гостеприимны....

Master Roma Mamedov

И у нас так же,МИСС ОЧАРОВАНИЕ!!!

Просто Вишенка

Да Вишенка я ... Просто Вишенка.... улыбаюсь....

Master Roma Mamedov

Пусть эта улыбка не покинет ВАШЕГО лица ни на секунду

Екатерина Ямова

Хамить, оскорблять и опускать человека можно вполне культурными словами. А довести человека, конечно, можно

Во
Вознесенская

Ну если этот человек только строит из себя культурного, потому что так надо, а не он такой есть. Тогда да.

Просто Вишенка

точно...можно спровоцировать на ответную грубость, но заставить быть тем, кем ты не являешься нельзя.... 🌹

Ольга *****

наверное можно заставить, но только в опред.момент, а если он делает постоянно-значит не культурный

Просто Вишенка

новое понятие некультурный хам))) 😉 🌹

Ольга *****

так и есть, мы это придумали)))

Фима Задунайская

Спровоцировать.безмятежностью и самообладанием в таких случаях редко кто может похвастаться..

Просто Вишенка

вот именно, что спровоцировать на ответную грубость))) но быть хамом не может заставить никто)))

Oleg-2657@Mail.ru

Согласен .

Лариса Акулинина

Культурный, безкультурный, у каждого есть нервы и свое восприятие сказанных слов. Лучше отойти.

Просто Вишенка

точно..встретившись со свиньёй, лучше отстранится, чем хрюкать с нею....

Эллочка Щукина

заставить вряд ли... но довести до припадка можно любого, даже самого культурного человека...

Просто Вишенка

это точно)))...меня так прям трясло по началу...от непонимания и неприятия....

Эллочка Щукина

спокойствие, малыш, только спокойствие!!! 🙂

Просто Вишенка

да давно уже спокойна, как удав...на чистую стенку грязь не липнет)))

Peace-Death [♂]

Был я как-то свидетелем одной сцены, когда интеллигентная дама, доведённая черноротой бабкой в очереди, выдала: "Прошу прощения, если Вас не затруднит, буду Вам бескрайне благодарна..." и т.д. 2 минуты реверансов...закончив словами: "... не соблаговолите ли Вы ПОЙТИ НА Х.. ОТ СЮДА!!!" Вся очередь так и посыпалась...

Просто Вишенка

ну и классно...... в тему вставленный мат не хамство.... и не признак бескультурья....

Александр Писаренко

А ведь скорее всего можно. В некоторых экстремальных ситуациях это может даже спасти...

Просто Вишенка

Нахамить или нагрубить?..Столкнувшись со свиньёй захрюкать или....????

Александр Писаренко

Хам понимает только хамский язык или удар в морду... 👿

Просто Вишенка

Женщина хамит??? тоже в морду??? Женщина женщине? - вцепиться в волосы????...нет уж...

Наталия Галушка

Любого человека можно довести и до хамства . Терпение, конечно,безгранично , но.....

Эля Таипова

культурный человек должен оставаться в любых ситуациях такимкакой он есть,

Владимир Гараган

Нет. Настоящего интеллигента нельзя заставить хамить. Он просто не умеет.

Просто Вишенка

Но на место поставить очень даже сможет, согласны? )))

Владимир Гараган

Нет. Он не станет пачкаться о грязь.

Просто Вишенка

он не станет хамить)))

Просто Вишенка

Я согласилась с Вами....

Владимир Гараган

Воот. продолжаем разговор...

Просто Вишенка

воот....улыбаюсь....

Владимир Гараган

Пора готовить обед, я отлучусь.

Любовь Звягинцева

любого человека можно вывести из равновесия, хоть культурный он, хоть нет

Просто Вишенка

соглашусь...вывести можно...заставить хамить нет...человек должен сам этого захотеть...просто открылась дверца и то, что скрывалось вырвалось наружу...хамить и ответить грубостью на хамство разные вещи.....

Владимир Бобков

Можно. Непрестанно провоцируя оппонента. Особенно зная его слабости

Просто Вишенка

зачем продолжаете общаться с откровенным хамом?

Любовь Лубинская

культурный не хамит, но заставить - может, не выходя за рамки..

Таша Т

вынудить могут..не сомневаюсь,что и культурный хамить начнёт

Просто Вишенка

конечно...огромная....

Таша Т

не знаю...для меня суть одна.

Просто Вишенка

хам и вынужденная защитная реакция????

Таша Т

ну есть ао сути хамы...но есть и нормальный человек схамить иногда может

Просто Вишенка

нагрубить)))