Фатима .

что есть -совесть?

Ответы · страница 9
Павел Мельников

совесть это понятие абстрактное и каждыи понимает это по своему

Ирина Филиппова

это такая штука, которая периодичести начинает грызть изнутри 🙂

Светлана Линник

Это внутреннее чувство человека, которым обладают далеко не все

Дмитрий Шорохов

некая субстанция, отсутствующая у большинства нашей молодежи)))

Елена Анисимова

ну за молодежь так резко не надо...

Дмитрий Шорохов

Я не написал что у всей, заметьте))) А как они со старшими общаются, не замечали???)))

Елена Анисимова

ну и старшие не всегда корректны... была свидетелем откровенного хамства со стороны старшего поколения...

Eugene Shemiakin

совесть - это когда никто не знает, но ты никогда не сделаешь это

Айжан Демеубаева

Это когда тебе стыдно за что ты не так сделал или не обмановаешь

Валентина Храброва

Совесть у большинства людей - не более как боязнь мнения других.

Марианна Бабушкина

то что периодически мучает и не дает совершать плохие поступки

Женя Малинин

сила которая помогает человеку сделать нравственный поступок.

Наталья Зайцева

что то внутри тебя, что сподвигает тебя делать добрые поступки

Марат Отарбаев

Внутренняя основа человека, соответствующии с нормами морали!

Нина Прохорова

у кого ее нет --ответить не сможет! а кого она есть-он промолчит!

Александр Мозжухин

Когда слабым помогаеш, а ублюдков гнобиш , и об этом не жалеешь.

Галина Суворкина

поступай с другими так,как бы ты хотел,чтобы поступили с тобой.

Евгений Шидлюк. Омск.

Как радиация или витамины,вроде бы и есть. а где это всё искать?

О.
Оксана .......

совесть - это великое чувство .... не у каждого , присутствует .....

Томас Манн

Совесть-это сердечный караульщик, который, однако, часто спит!

Надежда Смородина

Это когда у тебя на душе тяжело, за чей то или за свой поступок

полина ***

Хорошо воспитанная совесть никогда не мучает своего хозяина.

Таня Лялина

Значит и у тебя её нету... А так хотелось посмотреть, что это...

Maksim Solodchenko

я лично думаю что это голос Бога в душе человека