Mihail Krivonosov

А знаешь , что если бы не гордость, то ты был бы счастлив ?

Ответы
Ирина Сомова

Каких только причин не придумаем мы для объяснения тех несчастий, которые с нами случаются! За что не хватаемся мы, с основанием или без всякого основания, лишь бы было к чему придраться!

Мартина

если бы не моя фантастическая лень,олимпийская медаль и Пулитцеровская премия давно лежали у меня в кармане

Оля Филатова

Мне мешает иногда моя гордость... Но ничего не могу поделать..Унижаться никогда не стану... Я в этом смысле...

Нехочуха

Возможно, но был счастлив по своему, предатели тоже счастливы...

Нигина Мурадова

Ну, все может быть. А если бы не моя гордость, то жить мне сечас, отпустив голову и не сказав лишнего слова.

Мария Истягина

Гордые люди тоже счастливы. Просто гордость и глупость где-то рядом... Надо видеть границу между ними.

Елена Архипова

нет,если ты имеешь чувство собственного достоинства,ты просто обязан перед собой быть счастливым 😄

Света Филичева

Я не хочу показаться не скромной, но у меня гордости в меру, и она не мешает мне быть счастливой.

Роза |||||

Гордость у всех есть. Только иногда она немного мешает, а иногда и помогает не делать глупатей.

Невезучая Элизабет

Жизнь коротка, всякая гордость и характер только отнимает время. Всё равно себя не обманешь..

Ирина

Если бы не гордость мы бы не знали что такое честь. А вот гордыня мешает быть счастливыми.

Mihail Krivonosov

в чем отличие...расскажите...

Ирина

Гордость не даёт совершать поступки которые унижают собственное достоинство . Гордыня толкает на не праведный путь. Как то так .

Mihail Krivonosov

как то правильно сказала ! Уважение !

Валентина Прос

Да, гордость одно из негативных проявлений характера человека. И она не украшает его.

И.в

Не всегда...........,часто гордость спасает от больших проблем и в итог был бы таким же

/// Марина ///

это с какой стороны посмотреть..)...я гордая ( не путать с гордыней)..и счастливая...))

Нина Кобелева

Гордость, гордыня - это большой грех. На страшном суде отвечать за все прийдется

Э✌
Эльвира ✌️

Мне кажется гордость от части нужна всем , я слишком гордая и все у меня хорошо

Сергей

а еще зависть, жадность, возвышение над людьми и еще целая куча всякой хрени...

**
**анна **

Гордость-это не плохо, а вот гордыня портит многое 🙂 и многих лишает счастья

Алексей Краснов

Неправда ваша. Я и с гордостью несчастен, и без нее. Тут от другого зависит

Раиса Гвоздкова

Смотря как понимать-Счастье!

Сергей Торты На Заказ

согласен. ведь даже в древности знали что гордыня опасна для человека

Екатерина Султанова

Прислушайтесь к своему славному сердцу-оно вам подскажет-куда гордость деть

Наталия Борисова

однозначно соглашусь, когда гордость раздавали я за наглостью стояла