Portable Toy

Согласно недавно проведенным расчетам, для построения модели коры человеческого мозга из современных компьютерных комплектующих понадобится самое меньшее 150 тыс. процессоров и 144 терабайта памяти, причем только оперативной. И все это для создания интеллекта гораздо более примитивного, чем у новорожденного.

Ответы
Татьяна Долбунова

а у кого-то еще есть сомнения в совершенстве человеческого организма? Нам еще далеко не только до его моделирования, но и до примитивного понимания всех коммуникаций

Артур Недбайло

Был удивлён, когда увидел на ВДНХ схему электронных наручных часов. 49 миллионов транзисторов. Так что Ваши цифры сильно занижены.

Маша :)

Так природа сколько миллионов лет мозг создавала и усовершенствовала... а мы меньше чем 100 лет назад компы придумали )

Не
Не-Знайка.....

ой))) а я тут фильмец посмотрела Люси называется......ни чо.так фильмец)))) и уже китайцев приплели)))---стращааают))

Это Я

Слабо верится. Уже сейчас существуют весьма продвинутые образцы ИИ, уж явно поумнее новорожденного.

Надя Васильченко

На КА50 памяти было меньше мега... А интеллекта хватало... - Дак шо все познаетси в сравнении! 🙂

Ольга Сухарева

человек создан богом, а люди пытаются его перещеголять, по другому эту дурь не назавешь

Светлана Хоменко

Человеческий мозг совершенен, только мы его пока не научились спользовать правильно.

Любовь Клементьева

Ну, и зачем это нужно? Если природа уже создала самый универсальный компьютер.

Людмила Ильницкая

Человек это уникальное создание. Лишнее тому подтверждение - Ваша информация.

Нурия Шагабиева

Мы в курсе ,что используем мозг на очень маленький процент его возможностей.

*** ***

И всё это говорит о том , что наш мозг явно был СКОНСТРУИРОВАН Всевышним ...

Галина Троянская

Господь сотворил всё так мудро. ! человек не в состоянии это повторить.

Margarita Tretyakowa

Нет ничего совершеннее человека... Созданного по подобию Всевышнего!

Вален Игнат

Зачем человеческий разум стремится продублировать себя машинами?

Portable Toy

Люди ленивые поэтому и ищут замену

Вален Игнат

Но, чтобы искать замену - ой как сильно надо мозги напрягать.

Portable Toy

Мозги напрягать не вагоны разгружать)

Вален Игнат

Не правы!

Belich Roman

А Вам известно отличие оперативной памяти от постоянной ?

Дмитрий

Интересно...а терабайт это больше чем гигабайт или что?

Portable Toy

1000гб -1тб

Дмитрий

Спасибо.

Рая Люба

Да уж. Сложно устроен человек. Тяжело тягаться в Богом.

Ирина Д.

у новорожденного еще нет интеллекта, только рефлексы))

Фило Софочка

Впечатляет! а КПД человеческого мозга не подсчитали?