Elron Smith

У знакомого дочка 12 лет, увидев что на ней нет крестика, спросил почему крестик не носит. На что получил ответ он неприятности приносит. Как быть???

Ответы
Лида Шаталова

Крестик не может приносить неприятности.Это надежный оберег,щит православного хрестианина. Что делать Вашему знакомому? Воспитывать веру,если,конечно,он сам верует.Возможно,с возрастом дочка сама поймет -носить ей крестик или нет.

Elron Smith

Спасибо за ответ

Анастасия Павленко

У меня сын отказался крестик носить, говорит ему мешает все на шее, снял его и бросил на спинку дивана, он упал, цепочку металлокаркасом всю размолотило, крестик погнулся, вот такая и закончились попытки навязать ношение крестика....

Elron Smith

вобще жуть жуткая

Анастасия Павленко

Сама в шоке, как могло все так закончится

Elron Smith

мистика и волшебство) но мы то занем что его нет высоко религиозные люди фокусы)))

Игорь Павлов

Папа Римский наверное тоже задавался этим вопросом перед крестовым походом, когда увидел, что на мусульманах нет крестика....результат известен) или инквизиторы перед казнью еретика....очень радостно, что думаете об этом)

Elron Smith

Мрачно все это православие)

Игорь Павлов

Зато в борделе ярко и красочно, или картинка на телеэкране или в баузере)) Вы правы, краски не снаружи,а внутри))

Elron Smith

Тьма)

Cветлана

Крест носить придумали люди. За нас Иисус нес свой крест. А нося крестик мы взваливаем на себя ненужную ношу. Так что правильно говорит. Крестик дополнительные страдания приносит

Elron Smith

вот я соглашусь с вами)

Cветлана

Спасибо

Elron Smith

хорошего вечера вам)

Cветлана

Взаимно

Elron Smith

😀

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У моей дочки постоянно то замок ломается,то веревочка обрывается,последний раз крестик обломился.Сейчас ей не одеваю,т.к на цепочке ей еще рано,а веревочки постоянно рвутся

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Дети так мир познают,все пробуют на зуб))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А особенно когда зубы режутся,вообще беда

Elron Smith

Это точно

Алла Газарян

Ну с одной стороны это их дело ,им решать,но если это очень хороший знакомый и правильно воспримет,я бы поговорила насчёт этого.Это очень важно ,а тем более для ребёнка.

Elron Smith

о я и так поговорил с ними, власть дана ребенку это ее выбор

Алла Газарян

Её выбор не носить крестик?А она крещённая??

Elron Smith

крещеная была)

Алла Газарян

Странно всё это ,бесовщина какая-то

Elron Smith

да

Алла Газарян

Так было с одной бабушкой в храме куда я хожу,она пришла и начала кричать как будто я даже не знаю как описать это страшно

Лилия Ференцович

Внушение друзей, взрослых. Поговорить с ребенком, откуда такие познания. Переходной возраст, ребенок подвержен не очень хорошему влиянию. Общайтесь.

Elron Smith

это ее вывод и как бы отговаривать не вижу смысла

Лилия Ференцович

В этом возрасте чем больше отговариваешь, тем хуже. Возраст, когда все наперекор,даже если себе вредишь. Лишь бы не отвернуть от Бога. Занудство оттолкнет.

Тёма Тёмыч

Я вообще свой крест потерял лет в 6 и перестал его носить вообще. Не приемлю ношение ни колец, ни кулонов - просто не люблю скованность, даже малейшую

Elron Smith

Очень хорошо) спасибо за ответ)

Ан
Анна

Вера это личное дело каждого. И лучше когда человек сам осознанно к ней приходит , а не носит крестики, потому что это модно или так сказали.

Elron Smith

прекрасный ответ)🌷 👍

Таяна

Я тоже не ношу тк "благодаря" ему потеряла работу. А как сняла то пошла на повышение уже на новой работе. С тех пор он дома в шкатулке лежит.

Elron Smith

хорошо)

Наблюдатель

Уста младенца глаголют истину. В этом возрасте дети, особенно девочки хорошо чувствуют окружающий мир. Позже это чувство притупляется.

Elron Smith

Отличный ответ) спасибо

Ve
Veronа

многие люди не верят в бога,многие суеверны,с каждым случится ситуация,после которой вера в то или иное либо усилится либо ослабнет

Elron Smith

спасибо вам за ответ)

Тамара Гейхман

Здесь играет роль переходного возраста и мнение её друзей, которые не носят крестика. А у девочки ещё НЕ СОЗРЕЛ выбор веры

Elron Smith

спасибо вам за ответ)

Ирина Сидоренко

Как как!, уважать решение человека! В конце концов отсутствие креста, как и его присутствие шибко на жизнь не влияет

Elron Smith

спасибо вам за ответ )

Надежда Новакова

Мне так кажется у девочки тяжелые жизненные ситуации, они пройдут, если того захочет оденет обратно.

Elron Smith

ну я думаю это уже опыт и вернуться к христианству не получится у неё

Надежда Новакова

у каждого своя дорога... а то что у девочки какие-то проблемы, это факт! Просто так носящий крестик его не снимает, и уж точно не заявляет, что от него проблемы! Вы присмотритесь к ребенку может ему помощь нужна или просто поговорить, расспросить, что случилось.

Elron Smith

ну это родители пусть решают так будет правильно)

Оксана X

У меня такая же ситуация, уже даже не экспериментируют. Может самой надо свой крест омывать....

Оксана X

Если это вам не дано, то резонный вопрос)))

Elron Smith

)) странные вы)

Оксана X

согласна, быть с толстой кожей и смотреть на все с позиции - это дело не мое и мне по ходу все фиолетово, плачет одинокий ребенок - его проблемы, ногой отшвырнуть бездомную животину - ну не человек же))) на просьбу помочь - это твои проблемы - это нормально, а я вот такая блаженная и с толпой в ходить не умею и верить во все, что большинство верит - чегой то не получается)))) придурь ходячая))))

Elron Smith

Ну помогать без разбору всем можно остаться виноватой а разобраться нужнали помощь или человек просто лениться или это дано ему пройти самому вот к чему я поговорка есть благими делами дорога ...))

Оксана X

)))))))) первый муж был из так скть из криминальной среды такой, ну знаете, спальные районы и все такое))) и мне совсем не жаль тех, которых ломал на деньги, нае..л тогда еще китаезов, да мало ли че в жизни бывало, мне не жаль чела, который, что бы попасть в московскую больницу предложил деньгу и конечно я взяла, но его не жаль, где только не лечился, тока во время неизлечимой болезни вытащил из семьи все - и бабки и драгоценности , да вообще все что можно, хотя об покойных или хорошо или ничего..но по факту .. я ж не пишу - я святая и бейте меня по щекам я еще че найду подставить))) , зато жаль молодого наркомана, а может еще и не наркомана, который воткнул себе некачествунную дурь и орал от боли, пока не умер - потому как дурак, ему бы жить да жить, но молодость, все попробововать надо)))) типо таких историй у меня лом, как сама собой осталась удивительно)))) хотя нет, ничего удивительного

Julija Volkova

Я тоже не могу носить крестик, для меня он - орудие убийства. Я понимаю, дурацкое мнение, но...

Elron Smith

я тоже его не ношу)

Julija Volkova

Хорошо, когда мнения совпадают...

Mary Delilah

Всё правильно,ребенок не хочет зависимости от этой сатанинской христианской религии.....

Elron Smith

А какая вера в вас вошла?)

Mary Delilah

Никакая. Знания должны входить

Elron Smith

Ну вы буддизм мусульманство католики или может шаманизм, кришнаит или просто верите в духов своих предков )

Mary Delilah

Да нет .Ни то ни другое ни третье .

Elron Smith

Хорошо спасибо за ответ)

Mary Grash

Да. Что может сделать пуговка на одежде? И что дает крестик? Пуговка даже полезнее.

Mary Grash

Вот и правильно! Иисус говорил фарисеям:"Ехидны! ... Ваш отец-- Дьявол, ...потому что в нем нет истины. ...он лжец и отец лжи". Зачем идти туда, где тебя оболванивают?

Elron Smith

вот это

Mary Grash

Но ведь правду знать хочется... Где ее найти?

Elron Smith

в себе

Mary Grash

А мне нравится находить правду в Библии. Например, я поняла, что мне надо исправиться, когда прочитала такую притчу:" Гибели предшествует гордость, и падению-- надменный дух". У меня была гордость, потому что часто хвалили. А оказывается, Бог одобряет только КРОТКИХ. Гордого очень трудно чему-- либо научить.

Валентина Рязанова

А почему надо крестик носить ? Не объясняйте , мне нравится позиция девочки .👍

Elron Smith

Да она вообще умница )) и позиция хорошая)

Валентина Рязанова

Детям не надо насаждать религию, став взрослыми, они сами решат быть верующими , какую религию принять. Я своих детей не крестила , даже не знаю , отдавая дань моде, покрестились они или нет.

Elron Smith

Один обман с религиями просто как говорится для слова ни чего более

Валентина Рязанова

Этот обман для поживы духовенству , для них церковь стала бизнесом , стоит посмотреть прейскурант расценок на ритуальные услуги.

Elron Smith

Это факт

Elron Smith

:)спасибо