*** Маришка ***

Посоветуйте хорошую интересную книгу , только не фантастику и не Донцову с Устиновой ?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бесполезно: всё, что одному человеку интересно, другому может оказаться скукота. Ищете список: "лучшие книги человечества", их там будет 100 или 200. Не больше. Выбираете из них ту, которую точно будете читать каждый день. И всё. А то я бы посоветовала ворох всего, что в списках не значится: Гаршин, Пушкин, Зощенко, Паустовский, Андерсен, Гофман, Стивен Фрай... от корки до корки. После них совруслит становится скучный... Ну, поищите что-нибудь по себе у Паустовского. Хуже не будет.

Николай Лисовский

Почитайте Умберто Эко Имя розы. Это детектив, но необычный. Ричард Генри Дана. Два года на палубе. путешествия и приключения. Мишель Пессель. Путешествия в Мустанг и Бутан. Попробуйте Территорию Олега Куваева или Сон в начале тумана Юрия Рытхеу

*** Маришка ***

Спасибо , выбор большой что нибудь обязательно почитаю

Олег Войтехов

Аэропорт . Наберите в поиске " видео версия Аэропорт " / Там отрывки . Очень интересно , про самый современный в Европе и технически оснащенный Донецкий аэропорт , который сейчас напоминает Бресткую крепость ..

Неизвестный Неизвестен

Если детектив. то почитайте Филлис Дороти Джеймс. Все ее книги легко скачиваются. Просто современность, то Прилепин. если историческую то Олег Матвейчев.
"Троянский конь западной истории"

Радомир Велес

Мария Семёнова :"Те же и скунс", С. Алексеев "Сокровище Валькирии". Если интересуетесь более серьёзными темами, то Н. Левашов "Последнее обращение к человечеству" и "Сущность и разум"

Viktor Nnn

андрей загорцев. а фантастика чем плоха? вот тайна белого пятна такая классная книга. новичок в антарктиде тоже класс. да достоевский и то ого-го!

Разбитое Сердце

У Акунина превосходные произведения . Сейчас читаю Николай Свечин - детективно исторические произведения . Динамично - хороший слог.

Разбитое Сердце

Мне тоже - но перечислять пришлось бы много.А фантастику почему не уважаете ???

*** Маришка ***

Не знаю , может в свое время хорошей не попалось 🙂

Разбитое Сердце

Читали Стругацких . Обитаемый остров , Пикник на обочине???

*** Маришка ***

нет . правда начинала " Малыш " ( кажется так называлось ) ,но как то не пошло .

Разбитое Сердце

Интересная фантастика Роберт Шекли -его рассказы . Клифорд Саймак. Хайнлайн - и очень много сейчас Фентази. А фильмы - Сериал Игра престолов - мне очень нравится - игрой актеров и постановкой. Цвет волшебства. можно долго перечислять . ВЫ подскажите ВАМ пришлю фильм До встрече на страничке.

Александр Глушенков

Букварь когда-то мне очень нравился. Давно это правда было, не помню про что он.🌸🌸🌸🌸🌸

Звёздный Искатель

Есть "Седьмой свиток", автора не помню, но там жанр книги - детектив, события где-то на юге.

Валерий Шилов

"Меч без имени" Белянина читали? Серия из трёх книг, читаются легко и увлекательно.

*** Маришка ***

Нет еще . Спасибо

Валерий Дементьев

вот так и задай выопрос гуглу..посмотри Тайные связи-сериал про девушку-шпионку

Денис Николаев

Если Ремарка не читали, то очень советую) правда все заканчиваются печально

Денис Николаев

Акунина, почитайте) "Квест", к примеру, а если повеселее " Кладбищенские истории", про Фандорина целая коллекция книг) раньше интересно было его читать)

*** Маришка ***

Акунина я всего прочитала и " кладбищенские истории " тоже 😉

Денис Николаев

Ну а классику? Война и мир, Мастер и Маргарита, Тихий Дон! Вот, почитайте Каменный пояс, про Демидовых)

*** Маришка ***

За " Каменный пояс " спасибо . не читала , но аннотация мне понравилась . не подскажете где скачать ?

Денис Николаев

Я на бумажних носителях читал)) у отца библиотека дома большая)

Арлен Сакенбеков

попробуйте что-нибудь из Эдварда де Боно, поучительно, но не всем нравится...

Зиннур (Октябрьский)

Детективы почитай, но не очень уверен....они и туда заскочат все равно 😃

*** Маришка ***

кто ОНИ ?

Зиннур (Октябрьский)

Персонажи ответа !?)

*** Маришка ***

может вопроса ? 🙂

Зиннур (Октябрьский)

У меня 2 мг есть , не выдам 😃

Штефан Гашпарович

Евангелиюм.Спроси Каменских что йей укралас за книгу какую недочитала.

*** Маришка ***

не поняла

Штефан Гашпарович

Харашо поньалас Штампи

Штефан Гашпарович

Евангелиюм.Спроси Каменских что йей укралас за книгу какую недочитала.

Владимир Павлов

Почитайте Навашина - ТЕЛЕСКОП АСТРОНОМА ЛЮБИТЕЛЯ....очь завлекает...

*** Маришка ***

спасибо

Ваше Высокоблагородие

Мертвые души перечитай, только не как в школе. Кладезь мудрости!

*** Маришка ***

Кстати , да . то что читали в школе , думая какая это ерунда , теперь перечитывая воспринимается совсем по другому . спасибо за совет

Ваше Высокоблагородие

онегина читал. офигел. где преподы такой дури набрались, какую нам впихивали? книжка вообще не о том!)))

*** Маришка ***

мне тоже Онегин понравился сейчас а не тогда

Ваше Высокоблагородие

Просто наверное в школе так программа сделана, чтоб прививать ненависть к нашей литературе)))

Анна Ликина

"Есть, молиться, любить" (Э. Гилберт), "Лезвие бритвы" (И. Ефремов)

*** Маришка ***

спасибо , аннотации мне понравились . надо почитать

Анна Ликина

Почитайте)

Mihail Ivanov

а чем тебя не устраивает донцова устинова и фантастика)

*** Маришка ***

мне не интересно .и жалко тратить на это время. хотя когда то читала и их

Mihail Ivanov

хехе! ну тогда перечитай

*** Маришка ***

нет уже не те интересы и нет лишнего времени чтоб это перечитывать

Mihail Ivanov

ты сама не знаешь чего хочешь, поэтому я даже перечислять не хочу нормальную литературу))