᠌ ᠌

А Вы боитесь пустоты у себя внутри.))))? Почему?

Ответы
Al
Alexc

у всякого существа самый сильный страх - страх потери себя ("... не дай мне Бог сойти с ума"). и многие путают пустоту с этим. тут же и страх одиночества : человек боится что оставшись один - обнаружит что себя то и нет на самом деле. было высказывание : "не исключено что страх смерти - это всего лишь воспоминание о страхе рождения". но это как с холодной водой : если заходить понемножку то привыкаешь и даже начинает казаться рутинным и обычным, а если нырнуть сходу - то либо погибнешь от остановки сердца (если слаб) , либо обожжёт и будешь удивляться как раньше был без этого кайфа !

Эд
Эдуард

Очень. Я пережил такое однажды. Это страшное состояние. Ты ходишь,ешь,пьешь,спишь,даже смеешься иногда,но ты как живой труп. Ощущение такое,что все,что мог в жизни сделать,ты выполнил,осталось только дожить(досуществовать ) до ее конца. Не то чтобы тебе хочется броситься под поезд,но если бы он тебя переехал,казалось,что сожаления не было бы. Меня из этого состояния вытащила моя нынешняя жена,за что я перед ней в неоплатном долгу.

᠌ ᠌

Вы сильный человек, значит, и смелый

Эд
Эдуард

Может быть. Обыкновенный,как все.

᠌ ᠌

Ну, тогда честный, уж точно.)

Эд
Эдуард

Такие вещи рассказывать нечестно нет смысла. Фальшь видно сразу,тогда уж лучше промолчать.

᠌ ᠌

Вот тут я с Вами согласна полностью🤝

Олег Николаев

Пустота у себя внутри - это психическое расстройство характеризующееся снижением настроения и утратой способности переживать радость, нарушениями мышления, негативными суждениями, пессимистическими взглядами на происходящее вокруг...Значит - пора к психологу!!!!

᠌ ᠌

Пустота разная бывает

Лирик

Нет. Внутри меня всегда целая туча клеток, тканей, органов. Мои нейронные связи пока работают хорошо, а когда начнут работать плохо или перестанут мне будет уже все равно

᠌ ᠌

Звучит как план.)

Лирик

Не план. А жизнь.

᠌ ᠌

Это шутка

Ол
Олег

Не так давно я хотел в этой пустоте оказаться.... А теперь ежедневно пытаюсь выбраться из этого.... И действительно пугает непонимание или незнание, что же будет дальше

᠌ ᠌

Непросто Вам.. Сил и везения!

Ол
Олег

Спасибо.. Вам тоже!)

᠌ ᠌

🤗🤝

Владимир Петроченко

Пустота это возможность наполнить себя чем то другим, но полная пустота грозит тем что из нее удалена любовь и забота родительская. на мой взгляд это основа ...

᠌ ᠌

Это слой телесно-личностный. Идите выше, к духу.)))

Владимир Петроченко

Духовная пустота?

᠌ ᠌

Нет.)))

Владимир Петроченко

тогда какая

᠌ ᠌

Ищите

Алексей Ряскин

Очевидно что данный вопрос адресован людям с явным наличием её у себя? Кстати, а речь тут идёт о "пустоте" душевной, или же о какой иной...?.. 🤔

᠌ ᠌

В том-то и интерес, чтобы каждый сам проявлялся, а не я раскрывала что о чём.)))

Solnce Solnce

И да, и нет. Да, если вдруг неожиданно такое случится, то заполнить её будет тяжело, нет-я стараюсь делать себя счастливой независимо ни от кого

᠌ ᠌

🤗 Умничка! Счастье внутри и изнутри..

Solnce Solnce

Да. Всё есть внутри нас. Главное, это найти

᠌ ᠌

Конечно.) И пустоту, и полноту..

Артем Зобнин

В такие моменты начинаешь понимать что достиг всего, или упал на дно и просто не знаешь куда двигаться дальше. Это начинает убивать изнутри.

Mr. Ease

Нет. Если бы она была (в голове или в груди), я бы отождествлял себя с нею, потому что она никогда не рождалась и никогда не умрёт.

᠌ ᠌

Браво!🌹

Ва
Валерий

пустоты нет.просто щас пересмена энергий идет.если пустота не заполнится.то ад.пстота так и останется с негативом

᠌ ᠌

Вот я и обновляюсь, Вэл.))))))

Ва
Валерий

я тоже🤝

᠌ ᠌

🤝

Сергей Нечухаев

Когда сердце останавливается. Тахикардия. Внутри груди пусто на самом деле. - А вдруг оно дальше уже не пойдёт?

᠌ ᠌

Сердце проваливается - это аритмия..

Сергей Нечухаев

Спасибо. Никак не мог вспомнить это название чтоб ответить вам. Сказал тахикардия. Думал вспомнил!

᠌ ᠌

Тахикардия это учащенный пульс.

Сергей Нечухаев

Ещё раз. Спасибо.

᠌ ᠌

Не за что, не болейте.)

Алик

.... бывает чувство , нет не пустоты - опустошения......в утраты час...... или когда безрезультатны рвения.......

᠌ ᠌

Очень верно подметили.)

Лев Полыковский

Отсутствие мыслей - не пустота, а очищение сознания для общения с Творцом, - сказал религиозный мудрец.

᠌ ᠌

Именно об этой Пустоте я и спрашиваю, но каждый понимает согласно своим представлениям.)

Илья

боюсь, очень боюсь - особенно когда не дома ночую - постоянно просыпаюсь и проверяю на месте ли почки

᠌ ᠌

😂😂😂

Сергей Назаров

Я о ней не осведомлён, не уведомен в срок..Значит и нет её. Тогда чего ж мне бояться того чего нет..

Данила Цветков.

Пусто - значит есть место , для чего то важного, надо только подождать и сохранить пространство.

᠌ ᠌

🤝

Друг

Человек боится неизвестности и неопределенности. "Пусть уж даже и плохо , но лишь бы знать"😄

᠌ ᠌

Интересненько Вы с темы съехали.)

Друг

Я??? Это как раз о том. Пустота - это неопределенность. Если человек никогда из этого состояния не выходил и не знает, как это, то это состояние скорее недолюбливают, называют депрессией и лечат антидепрессантами. Думаю, что ответ на "Почему "вполне получился. И я не боюсь пустоты внутри, так на всякий случай.

᠌ ᠌

Отлично ответили.))) 🌹🤗

Друг

Я подглядела ответы, даже посмеялась. Пустота внутри мне тоже симпатична.🤗

᠌ ᠌

Махашуньята же ш.))) Вы ещё про птиц ответы посмотрите, там отдельная песТня.))))) И вообще, айда в друзья с таким чувством юмора и мышлением!

Друг

Сама хотела предложить.)) Уже...

᠌ ᠌

***

Средь скудных кущерей
Птиц дивных пение заслышав
Поспешаю.))

Пардон, что экспромт скучноватый, что первое на полусонный ум пришло😁

Андрон Шрайбикус

Я не боюсь, у меня ее нет. Как там у философа - звезды над нами и нравственные законы внутри нас?

᠌ ᠌

И так тоже.)

Forever Alone

Потому,что её не должно быть! Надо чтобы всегда живот был полом,чтобы быть сытым ым👍😬