Th
Theodore

Сколько ног у муравья?

−3
Ответы · страница 9
Lybov Soldatova

Много.

Lybov Soldatova

Но если две-это же уже множественное число.

Константин Саратовцев

Нету...

Татьяна Осокина

3 пары

Татьяна Осокина

что поделаешь, даже смеялись над невежеством

Th
Theodore

Ноги (pedes) причленены к груди снизу, обычно сидят в тазиковых впадинах и состоят из тазика (coxa), вертлуга (trochanter), бедра (femora), голени (tibia) и лапки (tarsus). Тазик и вертлуг обеспечивают необходимую подвижность ноге. В некоторых случаях вертлуг состоит из двух члеников. Бедро является самой крупной и сильной частью ноги, так как имеет мощную мускулатуру. Прилегающую к нему часть называют коленом (geniculus). Голень снабжена шипами (spinae), а на вершине — шпорами (calcariae). Лапка обычно расчленена, состоит из двух — пяти члеников и на вершине несёт пару коготков (unguiculi), между которыми располагаются широкая присоска — аролий (arolium) — или узкий эмподий (empodium).

Татьяна Осокина

надо было прочитатать эту статью нашим экзаменаторам, которые уже, вероятно, в ином мире

Th
Theodore

так это же общеизвестные сведения из морфологии насекомых

Татьяна Осокина

тогда невозможно было спорить

Ан
Анна

Шесть

Ан
Анна

Ваще без ног останется. Пусть катается!!

Ан
Анна

Тогда уж лучше на супер-момент

Ведмед Лапатыч Бизульо

Я его всего могу вткаплю закатать. Не пойдёт. Вааааще никуда.

Ан
Анна

Будет, типа, муравей в янтаре

Ведмед Лапатыч Бизульо

Во-во. А потом археологи скажут, что у муравьёв было по пять ног. Не могу взятьмна себя такой ответственности.

Helen D.

много

Th
Theodore

да уж. Карл Линней 300 лет назад сосчитал

Helen D.

вот молодец какой! И сколько насчитал?

Наталья Толкачева

Много

Th
Theodore

упасть не встать. И сколько это?

Наталья Толкачева

Я не считала,зачем мне его ноги?

Галина Беляева

шесть

Th
Theodore

ура, а то пишут то 4, то 8

Игорь Морозов

шесть

Игорь Морозов

Да здравствует Советское образование!!!!))))))))

Майя Петрова

шесть

Говоруша

Лапки

Николай Смирнов

Много

Юр
Юри+

Сесть

До
Добро

Тыдыщ

Владимир Анатольевич

И рук

Михаил Щербинин

Ноль.

Чᴇᴩᴇᴨ Пᴀɯᴋᴀ

Нету

Эльмира Фассахова

🐛 6

Эльмира Фассахова

🙂 быстро бегают,как тараканы....)

Эльмира Фассахова

🙂 жить хотят....)

Th
Theodore

ну так тут задавят и фамилию не спросят

Эльмира Фассахова

) и уедут...

Эльмира Фассахова

Ужас!!!

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

две?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

я не знаю- раньше жрал жопки живых муравьев и не разглядывал ноги

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

жопа одна- это точно

Оксана Денисюк

Две

Th
Theodore

а что есть другой вариант?

Оксана Денисюк

Нет, другого нет. Но если Вы знаете что 6, то и я буду это знать

Нина

Две