Шолпан Касенова

Почему существуют зло и несчастья

Ответы
Валерий Дементьев

потому что наш Отец-дьявол....

Шолпан Касенова

Когда случается что-то плохое, люди обычно спрашивают: «Почему это произошло?» Как же мы рады, что Библия даёт ясный ответ на этот вопрос!1. Как Сатана стал виновником зла?Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44

Ал
Алекс

Человек несовершенен

Шолпан Касенова

Вы правы. Это одна из причин. Когда случается что-то плохое, люди обычно спрашивают: «Почему это произошло?» Как же мы рады, что Библия даёт ясный ответ на этот вопрос!1. Как Сатана стал виновником зла?Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44

Максим Jw

Не уничтожен корень.