Ге
Герман

Пользователи сайта обычно очень мало знают друг о друге. Но в процессе общения постепенно выясняется социальный статус человека, особенно, в отрицательном смысле. Вы знакомы с этим явлением?

Ответы
Леонид И Татьяна

Это и неудивительно! Потому как наше время знаменательно именно тем, что общество стало вот таким:
"Знай, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном...Злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману."(Библия, 2Тим.3:1-5,13).
Как считаете, правильное описание?

Ге
Герман

Правильное, но "последние времена" существуют уж тысячи лет.

Леонид И Татьяна

За последние сто лет ситуация усугубилась настолько, что не идет ни в какое сравнение с прошлыми веками.

Ге
Герман

Это вам только кажется. Вспомните времена схигания на кострах ведьм и колдунов. Или как староверы на Руси сами себя сжигали в скитах, не желая подчиниться "новой" религии.

Леонид И Татьяна

Да, зло и жестокость на Земле существуют уже давно. Но так будет не всегда. Миллионы людей по всему миру обращаются к Богу в молитве ,, Отче наш", в которой есть такие слова: ,,Моли‌тесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"( Матфея 6:9,10). Эти слова показывают, что только правление Бога наведет порядок на всей Земле и покончит со злом. Герман, как Вам такая перспектива?

Ге
Герман

Не возражаю против такой перспективы. Только без подмены Бога его представителями на земле.

Надежда Борисова

Саша привет, конечно и очень хорошо знакома, меня вчера один молодняк кинул в ЧС, взгляды на жизнь разные оказались, чтобы наверное я не разболтала никому ,какие у него интересы к жизни были, и таких тута ну очень много

Ге
Герман

Как хочешь.

Надежда Борисова

не буду молчать

Ге
Герман

Будем посмотреть.

Ал
Александр

,,,,, .

Mister Farid

отрицательный статус это как? не, я как-то в 5 классе в математической задачке ошибку допустил, в ответе было: "Ответ: минус 25 кустов смородины вырастил садовник" 😊

Ге
Герман

До вас 18 человек правильно поняли мой вопрос. Они в 5 классе, видимо, хорошо учились. Не отрицательный статус, а статус, к которому было отрицательное отношение. Так понятно?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет. Я это стараюсь побоку пускать. И потом... я так пишу, что отрицательно-социальный до конца первой строчки из двухсот дочитать едва ли сумеет...)

Ге
Герман

)

Rada Klimova

Солнышко, социальный статус вообще бесполезная вещь........, твой социальный статус может быть заоблачным, но если ты дебил дебилом и останешься.....

Ге
Герман

Какой тонкий анализ).

Ев
Евгений

ну отчасти - по мне так я за анонимность, но телефонами пару раз менялся - я не ищу тут приключний совсем - у меня подружки есть -просто подружки

Юр
Юрий

А бог о тебе тоже судит в зависимости от того, каких высот ты достиг в бизнесе, политике, или фиг ещё знает, где ты там от себя без ума.

Ге
Герман

Пусть судит, если не чувсивует ответственности за судьбу.

Татьяна Шаталова

да в этом наверное и есть смысл общения тут, ни кто ничего про друг друга незнает и токда вообще пофиг кто что о тебе подумает

Ге
Герман

Если пофиг, это показатель реального воспитания.

Татьяна Шаталова

так проще никто ни кому не чем не обязан

Ге
Герман

Да, всё как в мире животных.

Татьяна Шаталова

возможно

Ярославна Андреева

У каждого человека есть душа и они равны, а социальный статус может достаться так, что потом за грехи отвечать придется

Вячеслав Исаков

А ты веришь что есть идеалы? Нормальная девченка не может быть без закидонов. Труп под диваном не у всех , но бывает.

Мариночка Я

Знакома, а если поссоришься с человеком,то ты становишься нищебродкой,уборщицей и просто алкоголичкой...

Ге
Герман

Это точно) Но можно и не ссориться, достаточно не согласиться.

Мариночка Я

Да

Игорь

Я мало обращаю внимания на статус. В данном случае важнее, чем человек наполнен и какие мысли генерирует.

Ирина

Я вас умоляю, не смешите мои подковы ( К, Юлий) Плевать всем на социальный статус. Оставайтесь человеком.

Ге
Герман

😁 Ай, да, дедушка!

Ирина

Почитывайте )

Ге
Герман

Всенепременнейше!

Ирина

Уважительно. Жду смену имиджа.

Ге
Герман

На мой имидж дедушки не влияют).

Ольга Левчук

Знакомы, никогда не оскорбляла собеседника своим комментом,а ответы часто прилетали далеко не лестные

Алексей.

Мне без разницы социальный статус. Как то не заостряю на этом внимания и не пытаюсь выяснять в общении.

Lukagray

Пофиг главное чтоб было интересно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, бывает. Но и сам статус отрицательного персонажа не отталкивает, как высказывания и поступки тут.

Хронит Бронхический

Здесь чаще, скорее не статус играет роль, а эмоциональное состояние человека, в данный момент

Хронит Бронхический

Да, но она моя и скорее всего, с вашей не совпадает...любая статистика, субъективна и зависит от того, кто её ведёт

Ге
Герман

Ну, если вы опросили хотя бы 25% знати, я пас).

Хронит Бронхический

Мне лично опрашивать, не требуется, может вам это нужно...мне достаточно смотреть и слушать по-сторонам и делать выводы...

Ге
Герман

Что ж, смотрите и слушайте по сторонам, Удачи.

Хронит Бронхический

...и вам не хворать

Трижды Кот

Увы! Встречаюсь довольно часто... с подобными. Но есть и очень интересные собеседники...

Лариса

А зачем вообще выяснять статус.. Наверное это только на сайте знакомств важно)

Лена

Иногда в соцсетях можешь узнать о человеке такое, чего и его родные не знают.