К2
Кицунэ 2.0

Можно ли жить в обществе, пренебрегая его законами?🤔

Ответы
Fallen Angel

Живут и не то чтобы пренебрегая, но уж точно не соглашаясь с законами которые давно уже придумываются больше для того, чтобы народу стало только хуже, основа которых в старой истине "Разделяй и властвуй!!!"

Илья Бушуев

Теоретически – можно… Именно так и поступают те, кого называют "преступник" – "преступивший" за КОН… КОН – свод согласованных с мирозданием правил – обозначался крУгом…

Анатолий Боков

Нельзя, тот кто не живёт по законам (и нравственным канонам - законам - правилам) обществе, в конце концов становится просто Изгоем (отторжением) в этом обществе...😑

Таня

А вы знаете кто такие изгои?

Георгий Ю.

нет...живя в обществе нельзя быть полностью от него свободным.....не получится...всё равно придется оплачивать счета,налоги,платить за все,абсолютно,услуги государства.....

Юрий Трущенков

Можно . Но не долго . До того момента , когда общество начнёт пренебрегать Вами . Тогда простой полиционер может повлиять на Вашу судьбу сильнее семьи и школы .

Александр Змеев

Живут некоторые.. И меня всегда умиляет, что нарушающие законы, когда попадаются, ТРЕБУЮТ соблюдения законов (в отношении их, конечно..)!

Андрей

скорее находясь вне действия оных. да это возможно, но это доступно не каждому. а быть точнее практически никому. останови ум и иди!

К2
Кицунэ 2.0

Так изысканно меня ещё не посылали))

Владимир Аксарин

смотря какое общество и какие законы а лучше послать и то и другое ты общество и ты диктуешь законы.

Владимир Аксарин

когда не оглядываешься на законы общества

К2
Кицунэ 2.0

Жить под постоянным допингом?)

Владимир Аксарин

допинг это совершенствование самосознания.

Анатолий

Конечно. можно! Только надо быть либо таким незаметным в этом обществе, либо - паханом-оллигархом...

Lebedev Anton

Вы имеете в виду законы государства или совести? Первыми даже нужно, а вторые должны соблюдаться

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Если человек свободно нарушает правила общества, то это общество нарушит свободу его самого.

Сергей Красавин

...в обществе - нет. А в отдельно взятой области, если вы - губернатор - можно. Пока не посадят...

Григорий Таланов

пренебрегать ЗАКОНАМИ нельзя,но то что беззаконие выдают за ЗАКОНЫ-то можно и даже нужно

ОК
Ольга Кокорева

так и делают некоторые, только обьяснишь, что к чему, уже следующий такой же нарисуется!

К2
Кицунэ 2.0

Это у вас ещё терпения объяснять хватает)

ОК
Ольга Кокорева

ну не драться же с ними!🙂

ОК
Ольга Кокорева

главное что бы рядом были единомышленники!

К2
Кицунэ 2.0

Или хотя бы не мешался никто))

К2
Кицунэ 2.0

🤝 вы мне нравитесь)

Ирина Евтюшина

можно, создавая свои законы, не противоречащие общим, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ЗАДЕВАЛО

Чеширский Кот

можно !! но это смотря какими законами ренебрегать !! и как проявлять это пренережние !

Чеширский Кот

вы с чемто несогласны !!??

К2
Кицунэ 2.0

Нет, у меня пока нет мнения на этот счёт

Чеширский Кот

вам есть тогда к чему сремится !!

Владимир Пронин

Не получиться. Даже бомжи живут в своем обществе по своим законам. Нигилизм - утопия!

Виктор Шаламов

Нет нельзя. Человек - существо общественное. Стадное животное, как сказал бы зоолог.

Mr. John Doe

Можно. Залётчик не тот, кто накосячил, а тот кто попался. У нас это особенно видно.))

Владимир Шибнев

Давно существует истина - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя