ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

🖼
Сталкивались с трудностями перевода?

Ответы
Sp
Sp405

Советую попробовать чешский языку, вот там такие трудности, что пипец. Например "черствые потравины", "позор, полиция варуе" и "падла" это совсем не то, о чем носитель русского сразу может подумать. И это капля в море, в языке таких трудностей десятки тысяч. Да хоть английский взять, там магазин это не торговое помещение, а журнал

😎С
😎С🥸А🤓М😎Л🤓Ё🥸Т😎

Сталкивался. Переводил бабушку через дорогу. Она очень сопротивлялась. Пришлось нести на руках. Так потом она обратно убежала. Даже спасибо не сказала.

😎С
😎С🥸А🤓М😎Л🤓Ё🥸Т😎

Вас перевести или вы сами?

😎С
😎С🥸А🤓М😎Л🤓Ё🥸Т😎

Это не имеет значения. Главное не сопротивляться

Al
Alexc

и не раз. причём в разные стороны - и с русского, и на русский. и то не только с английским, но и с другими (например греческим).

Al
Alexc

как не странно : особенно сложно с близкородственными языками. я читал Пушкина в переводе на украинский - ужас ! но и переводы на русский Шевченко - тоже мрак.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Наташа Царёва

Да. Вот на английский попробуй перевести:родная мила, люба , дорогая

Наташа Царёва

Пастернак перевёл Пушкина на английский и сказал, золотая клетка осталась, а птичка улетела.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Это в чужбине свято наблюдаю родной обычай старины

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Только конь горбатый, а остеохондроз болезнь, при которой боль

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Откуда вы знаете, ещё же молодой

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У меня остеохондроз и не надо говорить, что такой молодой (30лет)о болезнях не знает, у меня с 20 лет грудной себя проявил, в том году в ноябре и декабре мучался от грудного как раз, а нестероиды мне нельзя, аллергия, которые помогали раньше обезбаливать в уколах

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Извините, не хотела обидеть. Не болейте

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да я и не в обиде

Евгений Шевченко

А еще споры есть, что это не Ершова произведение, а Пушкина

To
Torkvemada

я знаю, но мой вопрос связан с воздействием на подсознание различных методик

Евгений Шевченко

А Торквемаду, как личность ты когда услышал?...я про ник)))

To
Torkvemada

Давно, Знаю, что Великий инквизитор, родился в Испании 14 октября 1420 г., Вальядолид (Кастилия)

Евгений Шевченко

Я только помню, что самым известным инквизитором был

To
Torkvemada

это верно

Таяна

🤣🤣🤣у меня дети аж удивились.. мама в туалете смеется)))

Георгий Ламбоцкий

явный слив с Камеди, любят они переводы обыгрывать

Георгий Ламбоцкий

не работал, но знакомое название. По-вашему, перспективное направление? Сейчас многие фирмы переводят бухучет на аутсорсинг физически или через онлайн, избавляясь от своих штатных единиц.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Надеюсь до пенсии дотяну))) сейчас много какие профессии избивают себя

Георгий Ламбоцкий

изживают ))) Т9 порой поражает своими неконтролируемыми заменами. есть такое, многие направления уже на аутсорсе, мы пока держимся.

Георгий Ламбоцкий

это точно

Семён

Little Magic Horse на английском и Das Hoeckerpferd на немецком

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Маленькая волшебная лошадка это понимать или единорог

Семён

Это она так называется в английском ... понимайте как хотите ...

Семён

🌹🌹🌹

Fedor Bogdanov

глупости. Никто не переводит же борщ и водку.

Fedor Bogdanov

а тут - почему не литл хорс?

Fedor Bogdanov

humpback

Тунгук *

Это слово совершенно не нужно переводить

Бенвенуто Челлини

Конек Горбунок тож есть😆🖼

Бенвенуто Челлини

😆Ищо много такого🤦‍♂️

Бенвенуто Челлини

ГавнАц- Желтый сыр.Мудааг- переживаю.😆

Бенвенуто Челлини

😂😂😂 А как тебе " Кибенемат"?Именно так,в одно слово.Перевод не нужен😅

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Из оперы Даздраперма

Unknown User

🖼

Unknown User

🖼

Unknown User

🖼

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Настолько плохой кофе

Unknown User

🖼

Fenix🇱🇹

Супер мне понравился перевод 😂

Ва
Василий

весьма оригинальный перевод..

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Старались как могли

Мишаня )))))))

О, да...наш русский, это нечто

Мишаня )))))))

Особенно на Новый год с американским полицейским... бедняга

Мишаня )))))))

Ы час ночи мы уже пили за холли раша, а потом добавились французы

Геннадий Попов

Humpback horse - Горбатая лошадь 😀

Руслан Котопёс

Да уж)))) Остеохондроз?)))))

Руслан Котопёс

У нас много таких слов то))) Я помню в камеди клабе было такое выступление... Типа переводчик должен был переводить а слова все типа таких)) Ну типа давай трахнем по маленькой 🍷🍷 И всякое такое)))

Руслан Котопёс

Ага)) И дословный перевод получается совсем идиотский))

All Марк

Колобок - Big teaste boy 😄