Дмитрий Гужва

как сделать хорошую дырку в ватрушке? всмысле глубокую дырку чтоб от туда начинка не выливалась ?

Ольга Новоковская

сделать углубление стаканом

Кристина Курилович

Во-первых, не дырку, а отверстие. Во-вторых, если будешь делать дырку. да ещё глубокую у тебя не то что начинка, а всё что угодно провалится и не найдёшь!

Екатерина Ахметова

просто начинка не должна быть жидкой

Атёнак

сначала кусочки теста скатать в шарики и дать расстояться. И только после этого сделать углубление ( стаканом или толкушкой) , сразу положить начинку и выпекать 🙂

Жанна Сулейманова

тут кто чем горазд!! ! я например делаю шарики и потом при помощи (только не смейтесь-яблока) делаю углубление для начинки... если нет яблока под рукой подойдет стакан например. бабушка моя например пользуется только руками, от этого они не становятся менее вкусными (

Диман

Про ''дырки'' тебе уже все рассказали, а чтобы начинка не выливалась нужно добавлять немного крахмала.

Мария Мурашова

Есть еще такой способ: раскатать из теста круглую лепешку, положить начинку и защипнуть, т. е сделать как бы пончик или круглый пирожок. Потом перевернуть это изделие швом вниз, а сверху просто пальцем расковырять дырочку, хотите небольшую, хотите пошире. В результате получается ватрушка с большим кол-вом начики и ничего не вывалится.)))

Н*
Настя **

какие дырки скалки стаканы люди вы о чём расстоявшееся тесто нарвать на шарики величиной с яйцо раскатать положить по центру начинку и за щипнуть по кругу чтобы центр начинки был виден

Миша Ганьшин

ватрушка это открытый пирог