Inna Prusova

Подскажите как сделать вкусный и хороший кляр для рыбы? . .

Cdtnkfyj Gfmhv

обычно сухари делают или муку. приправы перец красный, розмарин, эстрагон чуточку)

Леонид

Прикольный кляр на пиве, всё как и в предыдущих рецептах только вместо жидкости пиво! Попробуйте не пожалеете!! ! Можно не только рыбу но и маринованное филе птицы!!!

Лена Сиганова

На 1 кг неочищенной рыбы:
2 яичных желтка или 1 яйцо,
0,5 стакана молока или воды, 100-150 г муки,
1 ст. ложка растопленного масла,
500 г растительного масла для жарения.

Для приготовления теста насыпать муку в миску и, тщательно помешивая, добавить тепловатую жидкость, негорячее растопленное масло, яичные желтки или яйцо, соль по вкусу. Поставить тесто на 30 мин. в холодильник. Яичный белок взбить в пену и добавить в тесто перед жарением рыбы.

кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль

для кляра:
яйцо - 1 шт,
майонез - 2 ст. л,
соль,
приправа (типа "Магги"),
мука - 2-3 ст. л

Елена Басманова

мне нравится кляр из майонеза с сыром:
майонез грамм сто
1 яйцо
грамм 50 колбасного сыра, потертого на мелкой терке (нет смысла использовать хороший дорогой сыр. в кляре колбасный лучше)
столовая ложка муки
соль, сахар, специи для рыбы

этого хватает на 2 скумбрии. я снимаю филе с костей. кстати такая рыба очень вкусна и в холодном виде

Миша Шангин

Яйцо, мука, соль и холодная минеральная вода с газом

Red Berry

2 яичных желтка смешиваешь спивом или белым вином, (но пиво лучше, т. к. даст объем) со 100г муки, солишь, перчишь и остальные приправы на вкус, хотя лучше рыбку приправить, обваливаешь в муке, белки взбиваешь и подмешиваешь в тесто