Вторые блюда

Кляр! ! Хочу приготовить рыбу в кляре, подскажите хороший и вкусный рецепт кляра???

На пиве. Ледяное пиво и муку смешиваете до нужной консистенции. Соль не добавляю только перец.
Камилла Миннеханова
Лучший ответ
классический кляр: яйца (обычно 2-3), вода (0, 5 ст) , мука (до густоты сметаны).. .
сливочный: вместо воды молоко или сливки...
я сливки взбиваю с желтком, туда немного специй и муки :)
Сырный кляр сделайте!
Наташа Ежова
Меня на пробу зови-и-и-и !!!
Людмила Казакова Приходи!!! Будем вместе ляпать!!!
Кляр--- мука, вода, яйцо, соль Взбить веничком до консистенции густой сметаны. Некоторые любители замешивают муку на пиве. Я не люблю.

Рыба- филе хека, трески, и др нежирной рыбы. Посолить. Ежели сами готовите филе, то постарайтесь пальчиками убрать все косточки. Кусочки филе должны быть небольшие.

Лук репчатый нарезать кольцами. Рыбу и лук положить в кляр, размешать. Вилкой брать кусочек рыбы и кольцо (два можно) лука. Каждый кусочек обжаривать на растит масле на раскаленной сковороде. Это быстро делается. Кусочки складываете в кастрюльку, накрываете крышкой, чтобы не остыли. Если любите хрустящие, ешьте . Если Вам нельзя жареное, пропарьте кусочки немного на пару под крышкой.

Очень вкусно.
Набери в гугле рецепт рыбы в кляре
Людмила Казакова Вот спасибо, за правильный и полноценный ответ!!!!
А какого ...Вы здесь делаете??? Идите в Гугл!!!:))))))))
Галина Адыбасова блондинко :)
Мука, яйцо, майонез и приправа для рыбы ну и конечно соль, все перемешать, и обмакивать туда филе рыбы. Вкуснятина просто слов нет!
я его делаю очень просто яйца и мука все хорошо размешиваю до густаты сметаны и чтоб было без комочков, можно немного сольки бросить.