Ингредиенты: 500 г куриного филе
500 г шампиньонов
2 луковицы (средние)
200 г сыра (твердого)
300-350 г сметаны (15-25%) или сливок
2 столовые ложки муки
соль, перец
Сметану лучше брать не очень жирную, муку обжаривать до золотистого цвета.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) . Грибы почистить, мелко порезать. Лук мелко покрошить. Филе остудить, мелко порезать. Сыр натереть на крупной терке. Обжарить лук в сковороде на растительном масле. Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость.
Добавить филе, посолить, перемешать, снять с огня. На сухой сковороде слегка обжарить муку. Добавить сметану, посолить, поперчить, довести до кипения. Сметану перемешать с грибами и куриным филе. Выложить эту массу в кокотницы.
Посыпать сыром (крышкой не накрывать) . Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут) .
Вторые блюда
Хочу приготовить жульен. Кто может подсказать вкусный рецепт?
Жульен (первое и второе блюда за 10 минут)
Промыть и настрогать соломкой «жульен» морковь и сельдерей. Залить кипятком, добавить фасоль, соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне. Тушить лук с филе в масле до мягкости. Смыть в бульон, добавить содержимое банки с зеленым горошком и довести до кипения. Откинуть филе и часть овощей на сито. Уложить их на блюдо и полить подходящим соусом. Подать филе и суп.
4 филе куриное или рыбное, 2 морковки, 200 г стручковой фасоли, 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 1 л воды
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=T8TvVlF4aww

Жульен.
Немного пожарить репчатого лука, добавить мелко порезанные шампиньоны, куриную грудку, немного потушить, залить соусом (сметана, молоко, мука) , пусть немного загустеет, разложить по кокотницам, посыпать тёртым сыром, поставить в духовку, что бы он расплавился, и жульен готов. Приятного аппетита.
Делала по этому рецепту, всем понравилось http://gotovim-doma.ru/view.php?r=922-recept-Pomidory-zapechennye-s-zhiulenom
"Жюльен".Отварить грибы. Затем мелко порезать и тушить с луком. В стакане с бульоном (желательно, который остался после варки грибов, можно любой другой, можно развести бульонный кубик, можно даже просто с какой-нибудь приправой (я люблю Магги), размешать 1-2 столовые ложки муки (бульон должен быть комнатной температуры) и через ситечко вылить в грибы, тушить ещё минут 10,помешивая. Если очень густая смесь, добавить ещё бульона. Затем добавить 2-3 столовые ложки сметаны и постоянно помешивая тушить ещё минут 7,на слабом огне. Затем, разложить по кокотницам (если их нет, то в сковородке), сверху натереть сыр и поставить в духовку, до обрзования красивой корочки. Можно добавить мелко порезанную курицу, ветчину. Приятного аппетита!! !
Я делаю жульен вот по такому рецепту, очень вкусно.
300 г шампиньонов, 300 г куриного филе,
1 репчатый лук, 200 г сметаны,
150 г твердого сыра, 1 ст. л. муки,
2 ст. л. растительного масла
перец, соль
Приготовление жульена:
1. Куриное филе промыть, нарезать небольшими кусочками, обжарить на растительном масле до готовности, чтобы не было золотистой корочки.
2. Разогреть сковороду, покласть нарезанные шампиньоны и жарить, пока не выпарится вся жидкость. Добавить мелконарезанный репчатый лук, немного сливочного масла. Посолить, поперчить.
3. Муку обжарить на сковороде, добавить сметану, посолить и поперчить, довести до кипения.
4. Выложить в муку со сметаной пожаренные грибы и куриное филе. Тщательно перемешать и снять с огня.
5. Сыр потереть на крупной терке, добавить в жульены, оставив 1/3 для посыпки. В форму выложить смесь жульена, посыпать сверху сыром.
6. Запекать в духовке около 15 минут. Подавать жульен горячим.
Приятного аппетита!
300 г шампиньонов, 300 г куриного филе,
1 репчатый лук, 200 г сметаны,
150 г твердого сыра, 1 ст. л. муки,
2 ст. л. растительного масла
перец, соль
Приготовление жульена:
Приятного аппетита!
А я делаю так:
беру булочки ( типа "копеечные"), срезаю верхушку, вырезаю срединку, начиняю соусом бешамель, потом грибы, опять бешамель, сверху сыр, и - в духовку!
очень вкусно ( все ингредиенты беру по кол. человек - 6 человек, соответствено 6 булочек, а с начинкой не заморачиваюсь - на газ))))))