Вторые блюда

Хочу сделать фрикадельки с подливой. Подскажите вкусный рецепт подливы :) Спасибо!

Чесночная подливка по-чешски
- лук репчатый - 30г
- чеснок - 3-4 зубчика
- сахар - 10г
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сало - 10г
- молоко - 200г.

В сотейнике на топленом сале пассируют муку, не допуская подгорания. В нее добавляют мелко нарезанные лук и чеснок. Обжаривание продолжают до золотистого цвета овощей. Затем добавляют горячее молоко при помешивании и сахар. Подливу проваривают на медленном огне в течение 20 мин, постоянно помешивая. В конце варки солят и вливают лимонный сок.
Рпоарапап
Лучший ответ
1.ФРИКАДЕЛЬКИ "РУБИН"
Состав: 300 гр. фарша, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. ветчины, 1 небольшая сырая свекла, 1 яйцо, булочка, зелень, соль, специи.
Свеклу измельчить в блендере, там же измельчить, лук чеснок, ветчину. Смешать все состовляющие, вымесить фарш. Сформировать фрикадельки, обвалять в смеси муки и молотых грецких орехов. Обжарить на сковородке с маслом, Долить воды и потушить 15 минут, за пять минут до готовности добавить 3 ст. л. сметаны и 1 ст. л. муки, помешивать до загустения. Вкус - обалденный!! !

2.ЕЖИКИ С ПОДЛИВОЙ
Состав ежиков: 0,5 кг. куриных грудок, 200 гр. отваренного до полу-готовности риса, 1 яйцо, 1 ст. л крахмала, пучок зелени, 2 ст. л. хлопьев паприки, хмели-сунели, соль.
Соус: 0,5 ст. сливок, поджарка из моркови, лука, помидоров, 1/2 кур. кубика, 1 плавленный сырок.
Грудки мелко порезать, соединить с рисокм, яйцом и другими состовляющими. Сформировать круглые котлетки, обвалять в муке, обжарить с двух сторон. Залить сливками, добавить воды... жидкость должна почит закрывать ежики. Положить поджарку из овощей. Потушить 10 минут, раскрошить половинку бульонного кубика, добавить кусочки плавленного сыра. Тушить еще пять минут. Все!

3.Из любого фарша, сделать тефтельки (фрикадельки, котлеты), и залить смесью из сметаны, 1ч. л. горчицы, 1любой кубик, чесночок, 1-0,5 плавленного сырка"хохланд".Затем в духовку на 30-40 мин. Посыпать зеленью
Almira Amrenova
Магги мясная подлива. А если самой делать то: обжарить лук морковь и свежий помидор, тушить вместе с фрикадельками и черным перцем горошком, добавить зелень (базилик, укроп и сельдерей) мелко порубить чеснок. Приятного аппетита