Порезать филе на тонкие полоски (посолить поперчить сбрызнуть соком лимона) обмакивая в кляр обжарить на сковородке в раст. масле. Важно до конца готовки никого на кухню не пускать потому что "сметелят "все до стола не успеете донести! В холодном виде так же вкусно как и с пылу с жару.
Кляр делать по настоящему иначе будет просто рыба в тесте!
Вот рецепт:
Смешать стакан муки с тремя ст. ложками раст. масла посолить отставить на час затем разбавить все это взбитыми в пену яич. белками до нужной Вам консистенции. Белков уходит много... но кляр получается чудесный!
В него можно обмакивать и жарить креветки кусочки овощей цв. капусту соцветиями тоненько порезанное мясо и рыбу.
Вторые блюда
Подскажите несложный и вкусный рецепт приготовления рыбы (филе)?
Жаркое "Молочные берега".
Состав: 1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.
Рыбка "Прелестница"
Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноко и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
Рыбка "Прелестница"
Замариновать по своему вкусу, потом на сковороду картошку мелкими кусочками, сверху филе, сверху сметану и в духовку до готовности картошки (рыба готовится быстрее) По желанию можно тертым сыром посыпать.
Рыба запечённая в духовке с картофелем и грибами: Любую рыбу (лучше филе) обвалять в яйце и муке с прянностями ( перец, сухие травы) и на смазанный маслом противень с бортиками, рядом выложитьотварной
на 2/3 картофель, грибы ( предварительно обжаренные с луком ( можно консервированные) залить всё майонезом и запекать 25-30 мин.
Обожаю простой вариант: обжариваю слегка рыбу. На другой сковороде пережариваю лук и морковь. Выкладываю на рыбу и слегка обмазываю майонезом. Тушу еще минут 10-15. Удачи! :)
Филе выложить на поддон, поперчить посолить, сверхк помидоры кружочками и лук колечками, еще сверху слой майонеза и тертый сыр. В духовку до образования хрустящей коричневой корочки.
смотря какая рыба. Если благородных сортов, можно как струганинку, ну а так люблю в кляре.
В сухарях обвалять и поджарить да золотистой корочки.
Ингредиенты
Рыба Мечта. Ингредиенты
* 500 г филе любой рыбы
* 150 г сыра
* 300 г помидоров
* 5 ст. л. томатной пасты или кетчупа
* 3 зубчика чеснока
* специи по вкусу
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Фото 1 Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Фото 2 Помидоры нарезать тонкими кружочками.
Фото 3 Чеснок мелко порубить.
Фото 4 Сыр натереть на крупной терке.
Фото 5 На дно формы выложить филе, посолить, поперчить, добавить специи.
Фото 6 На филе выложить помидоры.
Фото 7 На помидоры выложить чеснок.
Фото 8 Посолить, поперчить.
Фото 9 Смазать кетчупом.
Фото 10 Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Приятного аппетита!
Рыба Мечта. Ингредиенты
* 500 г филе любой рыбы
* 150 г сыра
* 300 г помидоров
* 5 ст. л. томатной пасты или кетчупа
* 3 зубчика чеснока
* специи по вкусу
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Фото 3 Чеснок мелко порубить.
Фото 4 Сыр натереть на крупной терке.
Фото 6 На филе выложить помидоры.
Фото 7 На помидоры выложить чеснок.
Фото 8 Посолить, поперчить.
Фото 9 Смазать кетчупом.
Фото 10 Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Приятного аппетита!