Ростислав Внуков

К своей новелле "Кармен" Проспер Мериме выбрал такой эпиграф "Всякая женщина зло.но бывает дважды хороша на ложе любви и на смертном одре"

Ответы
Лариса Селиванова

Настаёт день - и в юной девушке просыпается женщина... И тогда появляется какой-нибудь дурак... Если дурак прочитает стихи - его принимают за поэта... Отдают ему своё сердце - дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны. И дурак уводит принцессу в рабство. Экзюпери

Ксения Морозова

Женщина — это самая интересная и самая сложная книга для мужчины… Читаешь с удовольствием и на одном дыхании, а истинный смысл понимаешь лишь перечитав несколько раз или несколько книг… при условии, что хватит терпения и мудрости — прочитать от корки до корки…

Юлдуз

Ой! Про ЗЛО на днях прочитала: КОМПЬЮТЕР - это ЗЛО. Но когда его выключаешь, активизируются ДВА других зла - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР! Мужчины, меняйте женщин на одно из трех других зол, И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Tamara Konstantinova

Слава Богу_ Проспер Мериме - не Господь Бог и имеет право ошибаться в соответствии со своими предпочтениями,опытом и способностями.....Есть женщины - ПОДАРОК СУДЬБЫ. Ему не досталась...

Александр Самодуров

Привет.
Пусть деньги, сбившись в птичьи стаи
Летят к тебе, как ураган!
Пусть окружают, нападают,
И лезут с наглостью в карман!
http://1807.musiccards.ru/

Нина Ижболдина

времена меняются, роль женщины в обществе тоже. сейчас она хороша и в халате, и за баранкой авто, и на сцене. А что, у тебя с женщинами плохо?

Виктория Криминская

Вы знаете на свете много всяких высказываний..Кто как воспринимает жещину так о ней и пишет..я даже ни комментировать ни спорить не буду

Александр Цыганок

О дивнобедрых без лицеприятья вам, люди, говорю я без пристрастья.Всего на свете слаще их объятья: они--источник счастья и несчастья.

Надежда Рубисова

не соглашусь.все женщины разные умные.глупые.мудрые.так же и мужчины.а Мериме .хоть известный писатель.но в мог тоже тоже ошибаться.

Ольга Котова

А Кармен такова и была. Не понимаю, если честно, что находили мужчины 19-20 веков в цыганках? Грязные, отвратительные, лживые воровки...

S.p.m S.p.m

Я говорю тоже дважды,желание женщины закон!А желание мужчин -женщина...так что женщина всегда и везде хорошо своими законами.....

Дмитрий Косьяненко

В каждом человеке и добро, и зло есть. Но не каждый человек зло применяет, как инструмент отношений к его окружающим.

Ольга Викторовна

да? а, что, больше никакой пользы от нас нет?я, например вкусно готовить умею, крестиком вышивать и на машинке там...

Ольга Брелевская

Кармен-свободолюбивый,независимый характер и нрав.Обобщения делаются на основе жизненного опыта(личного).

Ростислав Внуков

она плохо кончила

Шутович Андрей

По латыне это пишется так "pasa dune knoles istin ve polades istin ve melades!" или примерно так но с древними я обсалютно согласен

Тунгук *

Хорошие опреры всегда пишутся по чень плохому литературному материалу музыка недостатки компенсирует !!!!

Хельга Шувакина

ну..ЭТО с подачи АВТОРА,а он нам известно он был МУЖЧИНОЙ,))Тоже можно и о мужчинах сказать.РАЗНАЯ ПРИРОДА, 🙂

Лидия Сивак

И какое же ложе ВАМ больше нравится?Кто к нам с мечем.тот от меча и погибнет...НЕ ЗЛИТЕ! И все будет хорошо!

Фания Галкина

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

Befora

Русский человек может решить любую проблему, если конечно не будет задаваться вопросом "А зачем?"