Vicktor Wolf

«В любви вообще слишком много спрашивают, а когда начинают к тому же докапываться до сути ответов, - она быстро проходит...»
(с) Эрих Мария Ремарк 'Ночь в Лиссабоне'

так ли это?

Ответы · страница 10
Ек
Екатерина

Любовь это не приходящее и уходящее! Если она проходит, значит это была не любовь

Ирина Горохова

Ну это смотря как докапываться.Если не слишком настойчиво,то может и не пройдёт.

Э)
Эльвира )))

лучше сразу договориться что о любви не слова очень классно не портит отношения

Ирина Шайтанова

любовь не докапывается....)))) и не спрашивает....тут по моему Эрих Мария не прав....))

Марина Михайлова

если спрашивают от недоверия,то верно-любовь можно построить только на доверии

Галина Козлова

Верные наблюдения :)) У вас, Виктор глубокие вопросы. Отвечу позже, идем в театр:))

Александр Самодошвили

Я из Ремарка читал только - "Время жить и время умирать"... Так что ..Но по сути - да!

Dmitry G.

Помню что все герои Ремарка во всех его произведениях постоянно пьют кальвадос

Андрей Мамонтов

Не надо лишку спрашивать, тогда само собою всё образуется и будет так, как надо.

Ольга Чистякова

у Ремарка...в романах она не проходила, а каждый раз трагически заканчивалась....

Мартень Лаускис

ремарку вообще не свойственен оптимизм, особенно после связи с марлен дитрих

Ирина Бондарь

Если в любви "начинают докапываться до сути ответов", то это уже не любовь.......

Валентина Мамека

думаю что очень часто так бывает. кое-что знал о любви Э.M. Ремарк. вы согласны?

Люда Сергеева

Я думаю у любящих взаимно не возникает вопросов.Диалог идет на уровне чувств

Ирина Литвинова

не нужно копаться,нужно просто радоваться каждому дню ,когда рядом любимый .

Дмитрий Зуенков

только напротив, сначала проходит любовь, а затем уже начинаются вопросы......

Диана Грошева

Нет, это Ремарку не повезло. А возможно, он так писал для образа своего героя.

Анна Василёк

это, думаю, не зрелость души, а любви без слов трудно, но бывает занимательно

Егор На Морозе

ой сложно ой...... ой..........................а зачем?....ой сложно...голова луснит....ой........

Ольга Никитина

Если честно, то не знаю. Хотя, анализируя ответ можно такого напридумывать...