Владимир Жиров

«А я — русский православный атеист. Это, кстати, весьма распространённая формула отношения к вере, к духовной культуре. По существу ведь и наука выросла из религии» Так утверждает отечественный академик Сергей Капица. Прав ли он?

Ответы · страница 4
Аркадий Бахчевников

Я русский. Не крещеный, атеист.

Валентина Валентина

Наука - религия, для атеистов!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Он уже ничего не утаерждает

Владимир Жиров

Увы! Его не хватает обществу.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ни что ни вечно

Владимир Жиров

Это очно. Философская мысль.

Владимир

где и когда он утверждал

Владимир Жиров

В одном из своих статей.

Владимир

не было такой

Владимир Жиров

Я сам читал, поэтому и выдержки из статьи выкладываю.

Владимир

прочитал и забыл

Владимир Жиров

Прочитал и запомнил.

Аркадий Жарков

А Вы как сами то читаете?

Владимир Жиров

Читаю, как учили?

Аркадий Жарков

Ваше отношение к мнению академика

Владимир Жиров

Поддерживаю.

Лина

Агностик это называется

Маргарита Болотина

А разве такое возможно?

Владимир Жиров

Думаю, что Капица знал о чём говорил.

Ирина Поповская

Академик всегда прав.

Владимир Жиров

🤝 На то он и академик.

Fedor Shkenev

Мне его мысль близка

Fedor Shkenev

По мне-ведь что такое религия? Это же попытка хоть как-то объяснить, соотнести с собственными наблюдениями события и факты, которые видимы-но не понятны...

Владимир Жиров

Есть такое.😆

С. Вера

Капица всегда прав

Задолжник

Капица не русский

Задолжник

Неее, это одно и то же в этом случае

Владимир Жиров

Соловьёв и Капица? Вы в своём уме сравнивать этих двух людей?

Владимир Жиров

Тогда ум у Вас не в том месте вырос. Увы! Помочь Вам уже невозможно.

Задолжник

Разве я просил о помощи, нет. От чего то евреи часто называют себя публично русскими

Владимир Жиров

Вам не понять русскую душу. Это у вас там все себя по национальностям раскладывают. А у нас по состоянию души.

Сергей Мирович

Похоже, что прав.

Igor Fedaev

хитрый жидяра !

Владимир Жиров

Умный и грамотный советский учёный, принёсший много пользы стране.

Igor Fedaev

это как в анегдоте , учитель говорит ,дети давайте покажем дулю богу все подняли руки и стали дули крутить , только жидёнок нет , его спросили а ты почему не поднял , если бога нет зачем дули крутить , а если есть , зачем портить отношения , так и здесь , православный ,атеист ,!

Владимир Жиров

Это выражение не для среднего ума.

Igor Fedaev

ну куда уж нам крестьянам , против профессоров то !😂

Владимир Жиров

И я о том же.

Юрий Чичканов

Да, несомненно.

Грач Налбандян

Конечно прав.

Evgenia

не нам судить

Владимир Жиров

Это неподсудно.

Надежда

Знания и вера

Antonida Ivashkina

Капица прав

Инесса Заборски

прав Капица

Марина

нет не прав

Владимир Жиров

Что-то я ни разу не слышал такой науки - истина. Это раз. Во-вторых Вы ни разу не физик. Поэтому Вы против Капицы - ничто.

Марина

если он такое говорит, то значит или продался или в маразме, это точно

Владимир Жиров

По себе судить не надо. А Капица всегда был передан науке и не Вам его судить.

Марина

именно был, что с ним стало, не пойму

Владимир Жиров

2012 году не стало великого учёного-физика. Есть такая неизлечимая болезнь, РАК называется. Не дай БОГ никому её. Какой из Вас академик, если не знаете научное общество отечественное.