Ринат Хай

Когда тема иссякает, начинается Пинг Понг словами , не замечали ...?)

Ответы
So
Solongo

Пытаясь понять, каким путем развития готова идти российская молодежь — западным или восточным, социологи внезапно выяснили, что она вообще предпочитает стоять на месте.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3136007?utm_source=kommersant&utm_medium=all_levo&utm_campaign=vybor — Похоже, мы имеем дело с поколением оптимистов, которое вполне радо настоящему и не рвется ни в какое будущее,— считает Лариса Паутова, директор проектов ФОМ.— Запрос на перемены, на социальные реформы очень вялый. Обостряя, я однажды даже назвала современных молодых "поколением аутистов", потому что они очень зациклены на себе — своем досуге, кругозоре, обучении, общении — и очень мало смотрят вокруг. И перемен в их настроениях, сколько ни пытаемся, пока не можем обнаружить. Есть некоторые основания полагать, что новое проявится только в самых-самых молодых, ровесниках тысячелетия, для которых "Путин был всегда". Как показывают предварительные наблюдения, им "настоящее" все-таки может наскучить.

Может, тогда и начнется у России будущее: особый не особый, а все-таки путь.

Ринат Хай

Вы наверно не мне ..

Надежда Наумова

Нас выбирает время,

Мы выбираем способ:

Ногу поставить в стремя,

Или взять в руку посох...

Мчаться свободным ветром,

Или плутать тропою;

Солнца лучиться светом;

Сердце наполнить тьмою...

Щепкой тонуть в пучине,

Иль паруса расправить.

Следствием быть, причиной?

Случаю всё оставить...

Быть или лишь казаться,

Тлеть иль гореть как пламя,

Жить вам или бояться...

Выбор всегда за вами!

Mary Grash

Это очень заметно. Особенно когда нет позитивного отношения к собеседнику, начинаются "прилагательные". Я думаю это от того, что головы забиты догмами, люди не умеют размышлять над аргументами, анализировать информацию, а также не развита культура общения.

Mary Grash

Это очень заметно. Особенно когда нет позитивного аргумента, начинаются прилагательные. Я думаю, это от того, что головы забиты догмами, люди не умеют размышлять над аргументами, анализировать информацию, а также не развита культура общения.

Ринат Хай

Или ещё проще , нет заинтересованности в дальнейшем общении

Mary Grash

Так зачем вообще приходить на Спраш--ку? А вы о чём хотели поговорить ? Я могу рассказать о замысле Бога для людей или ответить на любой жизненный вопрос по Библии.

Ольга Мальковская

Чтобы с кем -то чем -то делится, надо быть чем-то наполненным. Если человек мало интересуется и мало имеет знаний. С ним просто становится скучно. И начинается это пустословие. Как вы назвали Пинг Понг.

Ринат Хай

В Армении был в октябре ... С удивлением обнаружил схожестьво многом с евреями

Ольга Мальковская

Слава Богу!!! Вы должны наверное знать, что евреи были расселены по всему лику земли. И очень много смешанных браков. Потом евреи из-за гонений скрывали многие свою национальность и меняли окончание своих фамилий соответственно региону, где они находились.

Ринат Хай

Хотя их видно и без фамилии )))

Ольга Мальковская

Не всегда. Например Быстритская. Я никогда не думала, что она еврейка.

Ринат Хай

А я не сомневался ))

Бурцева Ольга

Когда людям не о чем говорить - говорят о погоде, а когда тема -то общими фразами. Если люди хотят продолжать общение и им это нравится, то находятся куча тем для продолжения.

Ринат Хай

Согласен) как вы развернуто подошли))

Геннадий Ростовский

* * *

С тобой мы встретились, как в море пароходы.
Свой курс – у каждого. Его не изменить.
- Привет! - Привет! И – две минуты о погоде
Поговорим. О чём ещё нам говорить?..

Ирина Чарикова

И это чудесно. Ничто так хорошо не тренирует мозги как брошенный в тебя мячик, ведь во время увернуться - большая проблема. А не успеешь, так и будешь свою тему жевать.

Бетельгейзе

хуже когда смайлами. как алкаши на кухне, придя к соглашению по какому-то вопросу, начинают пьяно и слюняво лобзаться

Наталья Доценко

Темы ни когда не могут иссякнуть, так у всех на вопросики,разное мнение, а потом комментируют мнения и т.д.

Ринат Хай

Вы так и общаетесь со всеми бесконечно?)

Наталья Доценко

Если не по-нраву вопросик,то большая тчк.

Елена Феоктистова

Ещё как! А бывает - и тема ни хрена не обсуждается, сразу начинается этот самый отмеченный вами пинг-понг.

Елена Феоктистова

Ну правильно. Бывают вопросы, на к-рые лично мне хочется отвечать только дуракавалянием. Но не подряд же все.

Ринат Хай

Проще пропустить , здесь вопросы бесконечны

Елена Феоктистова

Спасибо, я в курсе. ))))

Ринат Хай

Теперь и я знаю , кто дурака валять любит ))

Элла Ким

Прошу прошения,я что-то должна ответить,о чём речь?-прошу напомнить,у жизнь не зациклена на соц.сетях..

Элла Ким

Согласна,вы правы,не стоит..

Ринат Хай

Вот и хорошо ))

Ринат Хай

Все , тема закрыта

Элла Ким

давно пора

Агния Андронова

Это означает, что переписка или даже дружба завязалась. Тема исчерпана, а расставаться не хочется.

Ринат Хай

Далеко не всегда

Агния Андронова

Тогда надо безжалостно обрывать связь и отвечать на следующий вопрос.

Ринат Хай

Очень кардинальное решение!))

Агния Андронова

Иногда разговор плавно перетекает на совершенно другую тему - я в этом уже убедилась

Ринат Хай

Если заинтересованный перевёл в нужное русло )

Светлана Карташова

Нет, нет иссекаемой темы, всегда есть что добавить....так сказать "подкинуть дровишки в костёр"...)

Ринат Хай

Всегда подкидываете?)

Светлана Карташова

Если есть желание продолжать разговор, могу и поджечь...

Ринат Хай

Очень интересно )) начинай

Светлана Карташова

Как жить, когда жить не хочется ?

Ринат Хай

Очень просто , найти причину , и избавиться от неё

Ольга Бунеску

я не в теме уже давно. В пинг понг играют, а я живу. Рядом только близкие и пинг понг нам не нужен

Ринат Хай

Что или кто мешает ?) Поклонская наоборот в Москву подалась))

Ольга Бунеску

так и я недельки через две домой))) почти домой... но уже лучше: не на самолет, а на электричку буду покупать билет)))

Ринат Хай

То есть типа командировки..?)) мост строишь?)))))

Ольга Бунеску

не, воинскую часть, уже построили

Ринат Хай

Хозяйственная какая ))))

Вера Ткаченко(Киршина)

так вы тоже насчет темы не заморачиваетесь, только пин-понг!! не замечали?? тему давай!!

Ринат Хай

Меню новогоднего стола в год петуха . Сойдёт ?))

Ринат Хай

Неужели?)

Ринат Хай

Ну вот , началось

Ира Марчук

Когда тема иссякает, нужно пожелать собеседнику хорошего настроения и исчезнуть.

Ринат Хай

Некоторые так и делают

Ира Марчук

Удачи!

Ринат Хай

И вам ))) начинайте исчезновение ))))

Нелля Нефедова Босенкова

Когда иссякает тема и возникает иссякаемость интерес к кому либо или к чему либо

Ринат Хай

Мудренно слишком))

Ольга

Не только словами...но и смайликами) кто то ставит просто точку... А кто то 👍

Ольга

Главное что есть)

Ринат Хай

Конечно ! Снег есть ... И ещё будет))

Ольга

Ура 🎆

Ольга

😊

Маргарита Болотина

Замечала и сразу находила повод переключиться на другие дела,необходимые мне

Ринат Хай

Здесь же?))

Ринат Хай

Странный повод...а сразу не могли?)))