Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему, зачем и кем в генах у человечества заложено уничтожение друг друга? Зачем люди даже здесь , в диалогах друг с другом, ругаются ? Какой смысл они находят в унижении других людей и подчинении, все равно победа - иллюзия?

Ответы
Олег Л0К0С

Думаю, что и старение, и смерть тоже заложены.
Как и стремление пособачиться - ради процесса.
ЗАчем и почему вообще не понятно, но вот про кем,,,
Могу припомнить (себя же, на всякий случай):

А по другой информации, – дальше Главред цитирует по памяти, – «примерно десять тысяч лет назад Землю посетили обитатели какой-то отдалённой части Млечного Пути... поскольку проиграли в межпланетных войнах ... спасались … от своих жестоких победителей. Прилетев, гости решили чем-то заняться, поскольку не любили сидеть сложа руки. Поэтому они взяли обыкновенную обезьяну, изменили её гены и создали человека по своему образу и подобию» [43. 9].
В этот миг встревоженные официальные представители НАСА официально же заявляют, что их Американское Управление Аэронавти-кой ни сном ни духом не причастно к тому «докладу об инопланетных пришельцах, которые якобы могут истребить человечество» [43. 156].

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Версий масса. Но контролировать до сих пор себя не могут.

Ал
Алексей

все просто . надо знать кто ЧЕЛОВЕК . человек он динозаврик вечный с солнца а биотела у всех народов различных животных и дух Божий творит по образу и подобию в нас он думает творит и говорит . но не мясо где встречаются нейроны чувств и движения . посмотрите в анатомии эмбрион человека вот он таков . а теперь подумайте комплекции поведения говор цвет кожи волос и т д . русские белые овцы . скандинавы рыжие овцы . индусы высшая каста черные овцы . китайцы азиаты собачки . французы и пигмеи свинки но разной породы . немцы козы и итальянцы но те горные . индейцы пумы . грузины бизоны . негры гориллы . догоны ламы . а вот потомки ноя вараны с комодских островов . даже по поведению по движению видно кто есть кто

Владимир Зарубин

Грех Адама и Евы испортил нашу генетику,сделав нас такими,и без творческой силы Христа мы не в силах это исправить:Книга пророка Иеремии, Глава 13 ●23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс — пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. ●5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Синодальная Библия)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!

Владимир Зарубин

Почему сказки?

Александр Петрович Кудрявцев

мое мнение здесь уже известно хотя может и несколько фантастическое. Я считаю что человек попал на планету из вне. Случайно или в накзание но только многие гены радикально отличаются от коренных обитателей Земли. Только человек стремится все вокруг подчинить или уничтожить. Другого варианта не признает. Мне кажется что даже если на планете останется 2 человека то они вцепятся друг другу в глотки за лидерство

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно. Будут доказывать кто лучше и главнее. Говорят, у животных так же. Но человек должен быть выше этого и уметь себя контролировать. Но это могут лишь единицц

Александр Петрович Кудрявцев

животные никогда не уничтожают себе подобных. Если убивают другие виды то для прокормления или защиты. Не ведут войны за контролируемую территорию хотя зверь не пойдет в охотничьи угодья другого

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Доминантные самцы у львов, например, легко убивают конкурентов и могут уничтожать даже малышей , которые не от него. Так же и у горилл и других, более мелких приматов.

L1
L111Ra

Ничего подобного в генах не заложено. В жизни много сторон,и положительных и отрицательных. Во что превратится жизнь, если все будут жить в мире и согласии? Это естественный отбор, и определение доминантов,для того чтобы развиваться самим и развивать окружающий мир. Споры заставляют ( не всегда конечно) пошевелить извилинами, порассуждать на какие-то темы, тем самым не деградировать. Так жить интереснее.

Гибадулин Владимир

Да не заложено это Богом совершенно, первоначально человек был совершенен и в генах было всё в порядке. Сбой произошёл когда человек ослушался Бога. Первые люди жили по 900 - 700 лет, а теперь сами знаете, организм сильно изнашивается из-за унаследованного несовершенства. И первое убийство произошло уже в семье Адама, Каин убил своего брата Авеля. Из-за банальной зависти.

Вадим

Вы затронули очень ,,тонкую материю,,! Думаю,что половина агрессии в мире- чистая профилактика! Показал свои возможности - иногда получается предотвратить чужую агрессию.А вообще- людьми движет страх!Перед смертью,перед нищетой,перед болью....Вот и вооружается человек...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы.

Вадим

А некоторые мерзавцы это дело подогревают!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Есть такие манипуляторы. Хорошо работает испуганный раб, и не требует ничего, лишь бы не было хуже.

Вадим

А что будет делать хозяин,когда увидит за забором подготовку к разрушению своего дома?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Протестовать, а если не поможет, защищать свою собственность любыми средствами.

Руслан Котопёс

А всё просто - эволюция 🤷‍♂️ Каждый стремится размножаться и выжить. Ну и плюс воспитание)) Все мы родом из детства. Значит насмотрелся человек на родителей, плюс всяческие унижения в школе.... От этого комплексы развились... Вот и всё... Так получился человек)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А почему? У тебя что то случилось?

Руслан Котопёс

Да в том-то и дело что нет)))) Я сам не понимаю)) Возможно заболел чем-то?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Блок - защита от возможной агрессии окружающих) А лучшая защита - нападпние)

Руслан Котопёс

Что ещё за блок?)) Наслушалась тупых психологов?))))Это я прекрасно знаю, насчет нападения))) Это вообще-то древняя истина)))

Александр Кузнецов

это не уничтожение друг друга. через низменные инстинкты заложена борьба. любая борьба. и чем примитивней существо, тем меньше оно думает о причинах этой борьбы. без борьбы выживание проблематично. поэтому это лишь побочный эффект 🤷‍♂️

Наталья

В том и весь парадокс человечества, что без войн и противоборств, без соперничества человечество быстро придёт в упадок и будет вымирать. Почему чем беднее, тем больше рождаемость ? Бедные выживают. А богатые просто доживают.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бедные наверное думают, что дети их прокормят, а богатые обычно детей содержат, увальней великовозрастных до 40 лет

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им.

Сергей Карлин

Мы все рабы иллюзий! Многие при ругани питаются исходящей энергией (отрицательной) и просто наслаждаются ей. Уничтожение - попытка урегулировать численность "паразитов" (с точки зрения Земли) на планете.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как раз паразиты и достигли процветания

Сергей Карлин

Это временно, это как с микробами в организме, сначала они размножаются и процветают, а потом организм находит средство с ними избавиться, ну или ему помогают из вне.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Много организмов погибло в процессе борьбы в 2020.

Сергей Карлин

Возможно это только начало...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Через два года последствия будем огребать.

Михаил Пухов

Вы ошибаетесь, не заложенной в генах человека война. А поступают они так повинуясь духу этого мира- духу противления, духу независимости. Они не могут жить в мире, потому что отвернулись от Бога любви.

Александр

Стремление к доминированию у людей заложено богом: Сотворим человека по образу и подобию своему. Это и в заповедях записано:Да не будет у тебя ДРУГИХ богов. Вот и старается человек БЫТЬ ГЛАВНЫМ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Разве пастух спрашивает овец( паству) куда они хотят ?) и уж тем более хозяин стала?)))

Александр

Да пусть гонит. Если гонятся. Если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути... Как-то так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы мне и не попадались. Я сама по себе тут.

Александр

Это я про паству. Если кого-то гонят ну и пусть. Я как и вы сам по себе, но если нам "по пути", почему бы не скоротать время за беседой? "Раз ступенька два ступенька будет лесенка, раз словечко два словечко будет песенка..."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и вы в чем то правы)

F.
Fog .

Вообще-то победа,это успех. А а генах заложена любовь к свободе.Но к сожалению,свободу приходится всегда отстаивать и не только словами,но в большинстве случаев,с оружием в руках.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А она существует, свобода? Как только родился, уже не свободен. Сначала от родителей зависит, потом от кучи факторов.

F.
Fog .

Существует.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И в чем же она заключается?

F.
Fog .

Если очень просто,то свобода - свобода совести, свобода вероисповедания, свобода СМИ, свобода слова и многое ещё... право на неприкосновенность частной жизни, право на равенство перед законом, право на судебную защиту , право на жизнь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Ну это мнимые свободы. ) нет никакого равенства. У кого деньги и власть, и закон в их сторону повернут, кто нужно и когда нужно. Жизнь, тоже до поры пока в состоянии платить за обучение, лечение и тд.

F.
Fog .

Ну ничего себе мнимые...совершенно реальные...Нужны деньги - заработайте и платите за всё что считаете необходимым.Говорите,что думаете,а не то,что думают другие,право на жизнь вам дают родители.Свобода вероисповедания - ни кто вас не заставляет верить в не интересную для вас религию...так что - всё реально.

Надежда Борисова

Злоба переполняет здешних.не знают куда деть свой негатив.предлагаю всю злость таким запихать в одно место.дать пинка и свисток в зад.чтобы летели и свистели.вот мы посмеемся😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я просто не общаюсь с такими. Пустая трата времени.

Надежда Борисова

Я тоже

Виктор В

У победы есть несколько аспектов!
Это результат нападения, защиты или это вообще иллюзия.
Что касается агрессии в диалогах, то это попытка компенсации за свои прошлые неудачи.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Лохи так самоутверждаются , это ясно)

Катя Иванова

Мы не знаем кто нас создал, возможно агрессия была одним из составляющих тех кто нас создавал. Вот теперь это наше наследие, это в генах и пытаться искоренить не получится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Так оно и есть. Самый правдивый пантеон - Греко- римский. Когда боги пользовались людьми на своё усмотрение и особо нравственностью добротой не отличались.

Леди Кена

Ну ругаются во-первых от непонимания друг друга..также есть люди у которых цель поругаться...есть зануды...хамы...глупцы..да много причин к ругани...всех не разгадаешь

Alone In The Dark

Почему в генах?? О чё родился и так ты кто?? Да ты ... ты чтоль меня вытащила?? Я ТЯ ПРОСИЛ - ЗАСОВЫВАЙ ОБРАТНО ТВАРЬ и чтоб я тебя не видел на выходе следующем))😄😝🤭

Alone In The Dark

У нас 30 ты себе выдрала бы всё))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня хороший вентилятор напольный. Да и кондей изобрели, чтоб не мучитсы от жары

Alone In The Dark

Ек щли меня если я всё это включу у меня комп отрубится))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему это вдруг? Ни у кого не вырубается.

Alone In The Dark

У меня жара)) 30+